Помогите определить медаль,что это?Заранее благодарю.

Тема в разделе "Що це таке?", создана пользователем IGLOKOL, 8 май 2014.

  1. IGLOKOL

    IGLOKOL Oberschütze

    Сообщения:
    36
    вроде медаль ,есть ушко
     

    Изображения:

    IMG_1498.JPG
    IMG_1504.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Тригранний штик до російської піхотної гвинтівки зразка 1826 -1828р.в.Штик трішки почишено від бруду...
      900 грн.
    2. Тесак РИА пехотный, солдатский, образца 1848 года. ------- Из личной коллекции. В отличном родном со...
      56500 грн.
    3. Залізо протравлене в кислоті та пофарбоване.
      2950 грн.
    4. Немецкий саперный штык бучер.Первая мировая война. Кнопка работает.
      7500 грн.
    5. штик часів ПСВ.Все оригінал.клейма показав. стан непоганий.
      2000 грн.
  3. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    4.071
    Медали "В память русско-турецкой войны 1877-1878 гг.". Их было три - серебряная, светло-бронзовая и темно-бронзовая. Эти медали напоминают нам о сражениях на Шипке и под Плевной, об осаде Баязета и ночном штурме Карса
    На медали изображен лучезарный шестиконечный крест, попирающий полумесяц. Слева дата "1877", справа - "1878", на оборотной стороне лавровый венок и надпись: "Не нам, не нам, а имени , Твоему".
    Серебряной медалью были награждены защитники Шипки, участники блокады Баязета и взятия Карса.
    Светло-бронзовую медаль получили русские солдаты, матросы и гренадеры, болгарские ополченцы, священники и вообще все лица, принимавшие непосредственное участие в боях, в том числе под Плевной.
    Темно-бронзовую - принимавшие участие в войне, но не находившиеся под огнем противника. Медаль носилась на Анд-реевско-Георгиевской ленте.
     
    ДеНик, Wiking730, forencic и 2 другим нравится это.
  4. IGLOKOL

    IGLOKOL Oberschütze

    Сообщения:
    36
    а цена какова такой медали?заранее благодарю
     
  5. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    4.071
    Вообще оценка в соседнем разделе. Да простят меня модераторы, в таком сохране до 250 грн.
     
  6. IGLOKOL

    IGLOKOL Oberschütze

    Сообщения:
    36
    спасибо,еще новичок ,и на меня пусть не лютуют,есть еще монета ,по моему так цифра 10 видна че это?
     

    Изображения:

    IMG_1505.JPG
    IMG_1507.JPG
  7. 123456

    123456 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    россия
    10 копеек Николая 1- 1830-1839 гг
     
  8. 123456

    123456 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    344
    Адрес:
    россия
    если вообще интересно то ваша до 1838г,Екатеринбург
     
  9. IGLOKOL

    IGLOKOL Oberschütze

    Сообщения:
    36
    сколько стоит в таком сохране?
     
  10. Bubi

    Bubi Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.215
    Адрес:
    Одинцово М.О. Россия
    В таком сохране она ничего не стоит, к сожалению.