Интересные фото

Тема у розділі 'Озброєння та техніка', створена користувачем Corsair, 8 січ 2006.

  1. Corsair

    Corsair Oberschütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Тьма тараканья
    Кидаю ссылку на фотографии
    Тут збитые самолеты и подбитые танки.....
    как советские так и немецкие......
    Думаю будет интересно...
    http://www.pokazuha.ru/view/topic.cfm?key_or=470124
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ключ MASCHINENFABRIK-PENIG, піднятий на місці розбитого танку, довжина 21 см.
      888 грн.
    2. Німецький домкрат, під реставрацію або на запчастини.
      200 грн.
    3. Каток Sd.kfz 7 Состояние по фото, отсутствует резина.
      1000 грн.
    4. Працює. Весь комплект на продаж. Нічого не розбиваю окремо! Прокладка є. Все ок,на фото..
      52000 грн.
    5. 450 грн.
  3. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Отлично! Мне попадалась эта ссылка раньше, но я не сохранил её и вот она нашлась ))
     
  4. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Я вот внимательно просмотрел эти фоты и не могу разобраться в ряде случаев по моделям )) Авторитетнейшие друзья - помогите ))
    Вот две фоты, какая модель танка и что за тягач на заднем плане?
    И на фоте 2183703dmg.jpg - это что ж, так ягдтигер так раскурочило?
     

    Images:

    2110053daw.jpg
    2110054erz.jpg
    2183703dmg.jpg
  5. moralez

    moralez Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.480
    Адреса:
    Тринидад и Тобаго
    Це PzKpfw. IV , вроде, Е. А на последней пикче подобно боезапас сдетонировал.
     
  6. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    це очень даже Pz-III, а на последней лично я вижу наклон брони тридцатьчетверки.
     
  7. StaLKer

    StaLKer Schütze

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Санкт-Петербург
    тягач..пох, пусть будет Бюссинг-Наг.
     
  8. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    на последней фотке таки ягдтигер
    для кого это не очевидно - смотрите чертеж

    наклон брони и корпус - от пантеры; колеса, сколько рядов не видно, но напрашивается вывод, что как у тигра

    и наконец видны очертания башни. фифня сверху корпуса - это не задраная от взрыва часть корпуса. это самая прочная, лобовая часть стационарной дашни, потому она и осталась на месте

    и вообще, что бы у разбитой 34ки рядом делал американец.
    ИХМО он там стоит и наглядно расказывает фотографу как взорвали эту штуку
     
  9. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Ну да, это ягдтигр, это понятно. А про американцев ты не прав. Легко америкос мог оказаться около т34, т.к. они использовались не только на востоке, но и на западе тоже, в частности в июле '44-го во франции и как раз против америкосов. Один они даже захватили в '45-м (Pz.Kpfw.T-34 747(r) Ausf.B).
    "Дас Рейх" также на западе использовала несколько без башен в качестве эвакуационных аппаратов.
    Так что не удивляйтесь если увидите американца, судя по всему, рассказывающего как он подбил Pz.Kpfw.T-34 747(r), а сразу же выкладывайте фоту, т.к. таковых я не видел ))
    А про те-то фоты что? Ну да, похож на четвёрку Е, только, правда, фиг разглядишь так ((
     
  10. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Особо конечно не надеюсь, но а вдруг кто поможет. Не могу понять что за танк на переднем плане. На заднем, понятно, "Пантера". А вот что на переднем? Можь тройка какая?
     

    Images:

    Panther des 15.Regiments-Stabes im Oktober 1943.jpg
  11. МАКС

    МАКС Gefreiter

    Повідомлення:
    230
    Адреса:
    Болота
    Да, предполагаю, что это Pz.III ausf. M. или, скорее всего Pz.Bf.Wg.III ausf.M Жаль, нельзя здесь по тактическому номеру определить пренадлежность этой машины к той или иной тд.
     
  12. YKY

    YKY Schütze

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    TX, US
    На переднем плане - тройка.

    На других тоже тройка, только с 75 мм пушкой.
     
  13. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Эта фота взята из статьи http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/Panzerregimenter/PR15.htm про Panzer-Regiment 15. Соответственно, если довериться автору сайта, то это 5-я тд.

    Всем спасибо за ответы.
     
  14. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Нет, не может быть это 5-я тд. Фигню я написал. 11-я это. Т.к. 15-й ргт в сентябре 1940-го был передан из 5-й дивизии в 11-ю. А фоты эти датированы, как видно, отнюдь не 1940-м годом.
     
  15. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
  16. Judoc

    Judoc Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Киев, Украина
    цветные фотки порадовали, их вообще очень мало
    только вопрос: не разукрашены ли какие из них в фотошопе (на 24 фотке светлые пятна вокруг предметов композиции)

    а ч/б фотки - мрачновато как-то: конечно почетное провожание умерших впечатляет, но смотреть это по 30 раз подряд надоедает (можно было больше уразнообразить тему = тяжелые реалии войны)
     
  17. oleg polizei

    oleg polizei Schütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    воронеж
    что касается тягача на заднем плане, то со-спины напоминает Sdkfz 7 или 9, обычно их часто использовали как эвакуаторы и вытягивальщиками из всякой грязи и русского бездорожья, хотя опять же со спины тягач идентифицировать тяжеловатенько