Помогите определить немецкое трехствольное охотничье ружье по фрагментам.

Тема в разделе "Стрілецька зброя та її фрагменти", создана пользователем zix_kia, 20 июн 2013.

  1. zix_kia

    zix_kia Schütze

    Сообщения:
    13
    Просьба определить что это за ружье по найденным фрагментам и его стоимость.
    Ствол калибром 8,8 не нарезной.
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    2. Ммг маузер 98к Все по фото
      25000 грн.
    3. (в наличии 3 шт.)
      Экстрактор на Маузер к98 состояние хорошее складское по фото
      1350 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    5. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2800 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    Немецкий тройник (примерно начало XX века), возможно - с демонтированной оптикой.
    Ствол 8,8мм не нарезной потому что скорее всего расточен до 9 мм (т.е. - превращен в третий гладкий ствол).
    Фирменное клеймо на подушках стволов закрыто нижним стволом...
    http://piterhunt.ru/kleyma/germany.html
    http://www.google.ru/search?q=немецкие тройники&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=g8LDUf7CHom1hAeOx4GYCA&ved=0CAcQ_AUoAQ&biw=1366&bih=665#facrc=_&imgdii=_&imgrc=P3QCxdrDf7GZwM:;sgraTdmMBtm2EM;http%3A%2F%2Ftalks.guns.ru%2Fforums%2Ficons%2Fforum_pictures%2F003943%2F3943261.jpg;http%3A%2F%2Fforum.guns.ru%2Fforummessage%2F187%2F716564-m17736541.html;1920;1440
    З.Ы. "курочка" и надпись "Nitro" говорит о том, что это ружье испытывалось бездымным порохом ПОСЛЕ войны (после 1945г.). Судя по Остаткам клейма "Fluss Stahl" - прочие (немецкие) надписи просто сошлифованы
     
    mushichok нравится это.
  4. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
  5. Fred_

    Fred_ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    437
    Адрес:
    Донецк, Украина
    не вздумайте из него стрельнуть, это уже просто макет.
     
  6. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    воронежская область
    Если можно фото приклада тыльную сторону возможно Зауэр немец у меня было штото подобное гладкие 16кл на 65патронник нарезной 9.3-74. Стволы похожи и приклад а сам спусковой механизм другой.
     
  7. Александр Криволап

    Александр Криволап Schütze

    Сообщения:
    84
    если ружье осталось интерисует цена... жду смс.
     
  8. mistic44

    mistic44 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    335
    Адрес:
    Uk
    его уже давно продали на другом форуме за 3500 грн еще при курсе в 8,2 за долл
     
  9. Александр Криволап

    Александр Криволап Schütze

    Сообщения:
    84
    ок. если штото будет скинь в личку. любое оруж...