Снаряд на определение .

Dieses Thema im Forum "ВНП" wurde erstellt von Крот Учёный, 6. Apr. 2014.

  1. При очистке местности от ВОП попался вот такой снаряд . Сорокапятка слева , бронебой 75 мм , минка 50 - для масштаба .
     

    Images:

    CIMG4986.JPG
  2. Интересные лоты

    1. на фото
      499 грн.
    2. Распродаж коллекции . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты ! Лоты разбиваю и комбинирую ! О...
      500 грн.
    3. Запал Ковєшнікова в чудовому стані і корпус Ф-1 з клеймами,гарно зберігся.Пофарбовано спрейкраскою і...
      1200 грн.
    4. ВВ - удалено.
      135 грн.
    5. 450 грн.
  3. Он по форме похож . Но явно тоньше , чем 76 мм . Ближе к 57 , где то так . Может , ленд - лиз ? Там вроде танковая атака была , патроны попадаются к Браунингу 12.7 .
     
  4. Дервиш

    Дервиш General-major

    Beiträge:
    5.428
    Ort:
    .
    День добрый. Ну если провести небольшую интерполяцию, то у меня получается, что диаметр искомого снаряда в пределах 65-мм и как версия (!!!) - предполагаю, что это итальянец
     

    Images:

    65-мм.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 7. Apr. 2014
    Крот Учёный gefällt das.
  5. Пожалуй , это ближе . Итальянцы там были . Осетровский плацдарм это . Но вот только я не только никогда не слышал о таких снарядах , но и вижу его впервые , почему и выложил на опознание . Если 47 и 75 мм встречаются у нас весьма часто , то этот явно выделяется из статистики ... О находках таких или гильз к ним тоже не слышал .
     
  6. Нашёл в нете . Была у итальянцев горная пушка 65 мм . Скорее всего , от неё боеприпас .