От чего стекло?

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем shef_, 4 кві 2014.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.094
    Адреса:
    Payse
    Выкопал на немецких позициях такое толстое стекло. Один сказал, что от фары. Другой, что от канцелярского прибора. На него можно ручки, карандаши положить и чертить как по линейке. От чего все же на самом деле это стекло?
     

    Images:

    DSC02525.JPG
    DSC02526.JPG
    DSC02527.JPG
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новая набедренная сумка для Вашего пинпоинтера и подарок …новый тренчик …смотрите другие мои лоты ес...
      425 грн.
    3. Новый старательский лоток D38cm..и неодимовый магнит ..смотрите другие мои лоты…есть новые поступлен...
      396 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер дополнительной катушки 15". Был в и...
      200 грн.
    5. Продаю власний кабель від мого металодетектора Minelab Manticore. Кабель абсолютно новий, жодного ра...
      1699 грн.
  2. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Повідомлення:
    18.317
    Адреса:
    Украина
    часто такие вырезы делают для лучшей светопередачи, так что скорее всего от лампы
     
  3. gans muler

    gans muler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    118
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    234
    Повідомлення:
    1.677
    Адреса:
    Галичина
    Щось сучасне, колись в дома валялось таке саме, викинув. Напевно камрад Городовой правий.
     
  4. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    4.071
    У нас раньше его на заводе делали (ИОМЗ) - валялись его горы, но где использовалось, не скажу.
     
  5. Леоныч

    Леоныч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.073
    Адреса:
    Харьковцы мы
    В детстве держал в руках такую штуку.
    Дело было в посёлке железнодорожников (Харьков. ст.Основа)
    Говорили что водомерное стекло от паровоза.

    [​IMG]
    [​IMG]

    PS Вырезы позволяют лучше различать смоченную и "сухую" поверхности. (вода так же прозрачна, как и сухой пар. А вот коэффициенты преломления на границе со стеклом, у них разные)
    Говорили также, что стёкла изнашиваются - рельеф выщербливается, и время от времени, их приходилось менять.
    Именно такое "щербатое" стекло я и щупал. :)
     
    Останнє редагування: 4 кві 2014
    Пен Пен, dickblower, gans muler та 3 іншим подобається це.
  6. Енот-полоскун

    Енот-полоскун Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    украина
    лежит дома такое же. современное. Стекло закаленное. Присутствует штамп "закалено"
     
  7. Пен Пен

    Пен Пен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Лисий Буерак
    Стекло с водоуказательной колонки https://www.google.com.ua/url?sa=i&...sHQ04wJB8CEAJwpgRnhJ7LJQ&ust=1396711542129461
     
    dickblower та shef_ подобається це.
  8. Пен Пен

    Пен Пен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Лисий Буерак
    Работал в котельной,такие колонки стояли у нас на котлах,выполняют роль сообщающихся сосудов.
     
  9. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.412
    Адреса:
    Батагай
    Поддеживаю камерадов с ответами это действительно стекло с уровнемера водяного с какого то болера!