Лошадинная упряжка?

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем phantom, 30 гру 2005.

  1. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    Народ подскажите с чего эта хрень??
     
  2. Цікаві лоти

    1. хорошее состояние ,клем нет .
      449 грн.
    2. Шабля СРСР.В нормальному стані.Трохи почищена.Пружинить.Дерево ручки--новороб.Клеймо показав.На лез...
      6500 грн.
    3. Лесной коп . Немного почищен ! Откисал в керосине ! Общая длина 502 мм . Лично сам хорошо упаковываю...
      170 грн.
    4. Штик зразка 1909 року до гвинтівки Маузер.Після купівлі лота прошу уточнити реквізити карти.З поваго...
      8000 грн.
    5. Штык нож вз24 состояние хорошее по фото
      6500 грн.
  3. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    Что-то типа стремен что ли?
    Или связано с лошадной упряжкой?
     
  4. Gerbert

    Gerbert Gefreiter

    Повідомлення:
    460
    Адреса:
    Жуковский,Россия
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    Ага,это от лошадиной упряжки(я так думаю).А где нашёл?какой район?
    А в районе находки подков или што-нибуть подобного не находил??
     
  5. vova1966

    vova1966 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.343
    Адреса:
    Россия
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    У меня есть одно стремя металлическое от коняки.
    Почему одно,сам не знаю,может кому нужно???
     
  6. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    ЫЫ Это не лошадь. Это нечто, что идёт вместе с артиллеристами. Из себя предствавляет квадратную раскладную рамку. Здесь - фрагмент. Предположительно, кусок укупорки арт. выстрелов или снарядов. :smile_9: :smile_8:
     
    1 людині також подобається це.
  7. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Re: Для впечатлительных паразитов.

    Скорее всего прав Barankin!! а на лошадинную упряжку не тянет!!)) Найден под Запорожьем вместе с обломанным гансовским штыкножем, рядом с окопом!
     
  8. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    Мы такие подымали в местах стояния немецных лейгов и 105-ток))
     
  9. VS99

    VS99 Schütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Maskau
    Стопудово от укупорки
     
  10. alexcomp6

    alexcomp6 Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Moscow
    Barankin-прав ,я такие находил тож на арт. позициях -Это от переноски снарядов, у Жука помоему в книге есть (мне кто-то говорил) от105 или скорее150 мм гаубицы
     
  11. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    У Жука в книге артиллерии нет вообще.
    Это укупорка к СОВЕТСКИМ гаубичным снарядам 122мм. Хитрая такая конструкция, мы находили - не сфоткали. В общем, этой помятой штукой крепят к носику снаряда укупоривающий стаканчик.
     
  12. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    ыы Вот спасибо буду знати))
     
  13. alexcomp6

    alexcomp6 Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Moscow
    Ладно ,перепутал я, не у Жука ..у когото там..не помню
    такие переноски встречал много ,но почему с ними рядом валялись вот эти шняги ? явно не 122мм

    все утопили в речке,а то дети рядом лазиют любопытные
     
  14. alexcomp6

    alexcomp6 Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Moscow
    редактора у меня нету -ахинея получилась