М-35

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von фандик, 27. März 2014.

  1. V38

    V38 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    5
    Beiträge:
    777
    Ort:
    Украина
    И еще, должно быть 8 лепестков, надо бы исправить недоразумение, а то картину портит.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      125 грн.
    3. Большая пуговица. РИА.
      20 грн.
    4. Диаметр 22 мм, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг...
      120 грн.
    5. 150 грн.
  3. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Я тоже так делаю ( жёсткой стороной губки ) . Но тогда бы не получилась пятнистость .
     
    Докуч gefällt das.
  4. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    я когда красил, после нанесения краски выжидал минут 10-15 и посыпал ржавой пылью которую легкими движениями втирал тряпочкой в краску ... потом сдувал остатки и давал касону нормально высохнуть, опосля ставил деки которые заеложивал уже под общий вид касона.
     
  5. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Декали уже другие . Кожа была сделана на подшлем 66-го размера . По этому пришлось удалить один лепесток . Шёл на это сознательно .
     

    Images:

    IMG_0251.JPG
    IMG_0253.JPG
  6. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Юра!Замечательная работа:smile_15:
    Особенно оттенок тобой замешанный понравился!Аля-ранее яблоко.Вот оч. схожие оттенки.
    SSsteelfeaturesept3.jpg post-6838-0-38229800-1379863434_thumb.jpg SSsteelfeatureoct084.JPG ssSTEELdimmel1.jpg
     
  7. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    На фото со свастикой вряд ли мы видим "раннее яблоко" так как это по всему судя модель М40, а в яблоко окрашивались лишь М35 и то, вероятнее всего, ранние выпуски.
     
  8. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Это не М35 и не М40,фото не полное с буржуйского сайта,не могу найти целиком.
    Шлем мне тот запомнился вообще гибридом каким-то.А окрас на нем именно "яблоко" причем светлого оттенка,я бы даже сказал что он светлее чем все приведенные мною выше.Никак это не может быть поздний окрас.
     
  9. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Хорошо Юра в тон попал!:smile_12:
    IMG_0251.JPG M35 DD KM SE64011_0.jpg
     
  10. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    То что это не М35 и так очевидно. Почему это не М40? Не исключаю что это может быть и М42, но такие декали на М42, насколько мне известно не клеили, так что остается с большой долей вероятности все же М40, да простит меня топикстартер за некоторый флуд в его теме, просто тема яблока сама довольно сложна и интересна. А на фото со свастикой скорее все же не "яболоко" в классическом понимании этого цвета, а какая то серо-зеленая вариация.
     
  11. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Вот вы Фома не верующий),конечно не М35 и не М40 и даже не М42.
    Это М34,специально для вас фото разыскал с буржуйского сайта.
    Это М34 и окрашен он именно в Яблоко по "базе"-это даже слепой увидит.Для вас не яблоко?Ради бога-прекращаю спор.Да простит Юра за флуд в теме.
    SSsteelfeatureoct081.JPG M35 DD KM SE64011_0.jpg
    П.С.Рядом М35 в том же Яблочке.
     
  12. Рихард

    Рихард Oberstleutnant

    Я не Фома неверующий - я сомневающийся:D. Согласитесь боевой М34 да еще для нужд СС, да еще в яблоке - это мега-редкость. Поэтому вынужден признать - возможно этот цвет - яблоко, но вероятно какогото слишком светлого варианта.
     
  13. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Не возможно-а это яблоко!
    Нет конкретного,как Вы выражаетесь классического цвета "яблоко" или иного другого.
    Естественно цвет может разнится в светлый/темный тон. То что мы видим-принято называть "яблочко",апфель-грюн.
    У того же фельдграу есть свои оттенки,не стоит с этим заморачиваться.
    Единственное о чем хочется повторить,что Юра подобрал оч. классный тон! Молодец!
     
  14. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.723
    Ort:
    Sumy
    Приветствую усех! К теме о этой модели М34 . КамрадСС в беседе с блондинкой в таком же.Чем вызвано у него предпочтение к этой модели.???..изготовлялся так же из алюминия(парад) и нержавки .
     

    Images:

    33.jpg
    Рихард und фандик gefällt das.
  15. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    На данный момент каска выглядит сейчас так . Это конечный результат .
     

    Images:

    IMG_0428.JPG
    IMG_0434.JPG
    IMG_0430.JPG
    Reinhardt, aleks 88, viktor 78 und 4 anderen gefällt das.
  16. Александр Лемешко

    Александр Лемешко Major

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Beiträge:
    2.723
    Ort:
    Sumy
    Не добавить ,не убавить.:smile_15:
     
    фандик gefällt das.
  17. АСИРИС 1984

    АСИРИС 1984 Hauptmann Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Хорошо сделано -с душой:smile_15:
     
    фандик gefällt das.
  18. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    89
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    155
    Beiträge:
    12.080
    добротная шапка!:smile_15:
     
    руслан100 und фандик gefällt das.
  19. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Beiträge:
    2.703
    Ort:
    КиУР
    Бомбарбия:smile_12:
     
    фандик gefällt das.
  20. Обьясните,чем отличается кожа подшлемника Бундесвера от кожи м35,40,42 касок и как там обода похожи?Можно его как то чуть переделать и на каску Вов немца поставить(мне не для подлинности каждой детали а для полки)
     

    Images:

    135452437_1_1000x700_podshlem-ot-kaski-bundesvera-kiev.jpg
    Zuletzt bearbeitet: 1. Mai 2014
  21. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Можно поставить только одну кожу . Все остальное выбрасывается . В моем альбоме посмотри . Я ставил по моему на са .
     
    Докуч gefällt das.
  22. andreas panzer

    andreas panzer Stabsgefreiter

    Beiträge:
    150
    Ort:
    moskau
    шикарный шлем!!! отличная работа!!!
    зы. а надписи на колотуне надо переделать...
     
    фандик gefällt das.
  23. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Спасибо . На счёт надписи , я знаю . Не лежит душа у меня к ней . По этому трогать её не думаю.
     
  24. MrJonsson

    MrJonsson Feldwebel

    Beiträge:
    723
    Ort:
    Донбасс
    На вермахте нет перфорации в лобовой части в отличие от бундеса.
     
    Докуч gefällt das.
  25. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Beiträge:
    977
    Ort:
    УКРАЇНА
    ну если сильно хочется, то из всего этого можно лишь одну кожу оставить, да и то она по высоте коротковата 11,5см вместо оригинального 13,5см. Только мой вам совет, когда подшлемник будете делать или заказывать, то внутренний обруч увеличьте на один размер, чтоб голова хоть влезла в заявленный стандарт для каски голову, т.к. кожа толстая и по кругу скрадёт расстояние.
    Совершенно верно, так что имейте ввиду все её минусы.
     
    фандик und Докуч gefällt das.