Ближний Восток

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем nex92, 8 лют 2012.

  1. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Я уже как то писал здесь, раз война идёт столько времени и Асада ещё на кол не посадили как это было в том же Ираке, значит поддержка населения есть.
     
    АндрейВ та PVV подобається це.
    1. Кобура ПМ скритого носіння , легке б/у , шкіра + ABS пластик , тримає гарно , носилася зовсім трохи...
      350 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Новая . Кожа .в лоте 1шт.
      450 грн.
    3. Новые, оригинальные масленки для хранения смазок, имеют заводскую маркировку, в лот входит две масле...
      500 грн.
    4. 2000 грн.
    5. Патронтаж Barreteau маленький на 5 патронів виробництва Францiя натуральна шкіра
      370 грн.
  2. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    Какая то поддержка есть, но не такая большая как вам кажется и как у вас на тв рассказывают. Ирак кстати воевал очень долго. Сначала был Кувейт а поймали Саддама намноого позже
     
    Kurbat 78 та Wächter подобається це.
  3. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Телек вообще не смотрю.
    К вопросу о шахматном гроссмейстере - не догадываетесь где сидит?
    Думаю догадываетесь, и кажется понимаете, что шахматисту только на руку, если Европа и Ближний Восток полыхнут грандиозной войнушкой.
    А мы с Вами как раз в эпицентре...
     
    brusik подобається це.
  4. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Я не по ТВ сужу, обычная логика. При массовой поддержке населением повстанцев, у Асада давно бы уже армия кончилась, вновь набранные войска просто бы переходили на сторону повстанцев. Про массовую сдачу городов без боя то же не слышно, а скорее даже наоборот.
    Раз вы затронули тему ВМВ, то в Сирии ничего подобного первых месяцев войны Германии против СССР не наблюдается - массовая сдача в плен,массовый переход на сторону противника, оставление практически без боя огромных территорий и.т.п
     
    maxwell та АндрейВ подобається це.
  5. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    я о том что люди Гитлера тоже поддерживали и никаких аналогий с ВМВ я не подразумевал. просто людям свойственно ошибаться, поддерживая тиранию .
     
  6. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    А кто решает кто тиран а кто нет? Не простое население? Ирак, Ливия, Египет - там сам народ решил что им такие правители не нужны. Вот когда само население вздёрнет Асада (а его охрана при этом будет делать вид что цветы нюхают), тогда и можно будет говорить о недовольстве народа. А пока же всё совсем наоборот.
    Гитлера кстати поддерживали вполне за конкретные дела
     
    PVV подобається це.
  7. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Людям в принципе свойственно ошибаться, но сирийцам далеко ходить не надо - они уже посмотрели на ошибки народа Ирака и Ливии и как они демократично и хорошо зажили после свержения тиранов...
     
    E.Sibert, vitiy99, МеталлюгА та 2 іншим подобається це.
  8. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    К тому, что мы все на форуме?
    Нет?
     
    АндрейВ подобається це.
  9. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти
    Вы серьезно думаете, что государству, играющему главную роль на международной арене, нужна дестабилизация в Европе? Зачем? Зачем им демонтировать мироустройство в котором они главенствуют? Мир настолько связан, что даже против некоторых Наполеонов(из шестой палаты) адекватные санкции никто принять не может. ИМХО все это страшилки по типу прогнозов от противников свободной продажи огнестрельного оружия.
    Я считаю все проще. Шахматист скинет Асада, получит контроль в очередном нефтеносном регионе, чем в очередной раз обеспечит процветание своих граждан, установит там свое правительство и этим все закончится.
    ... страны третьего мира, с комплексом империи, которую скоро просто выключат из международных отношений -ИМХО
    Уверяю Вас, комрад. Единственный наш враг, это наше правительство. Все остальное - пропаганда.
     
    Kurbat 78 подобається це.
  10. vladis777

    vladis777 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.533
    Адреса:
    шам
    К тому что потом Германию разделили на 2 страны и немцы долго еще выходили из кризиса.
     
    Kurbat 78 подобається це.
  11. АндрейВ

    АндрейВ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    911
    Адреса:
    Москва
    Серьёзно думаю! Европа со своим евро составляет конкуренцию зелёным фантикам, а шахматистам это не нравится. ПОнятно , что без приказа не полыхнёт, но где гарантия, что помимо евро не вылезет юань или рубль на мировую арену(если РФ начнёт торговать энергоресурсами за рубли или Китай их начнёт покупать за юани). Так же не забываем, что экономика шахматистов держится исключительно на печатном станке и зелёных фантиках, а любая война не на континенте шахматистов только им на руку. Кстати, обе мировых войны это подтверждают - шахматисты неплохо заработали и подняли экономику на военных заказах + обеспечение рабочими местами населения.
     
    vitiy99 подобається це.
  12. PVV

    PVV Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.839
    Адреса:
    Владивосток
    И так надо с любой страной поступать?
    И кто решать будет?
     
  13. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти
    И вообще
    "Все они шпионы ЦэРэУууу,
    Хотять развалить мою бедну страну."(С)
    А если серьезно, мы слишком отклонились от темы. В двух словах - я Ваше мнение не разделяю.
     
  14. Rudolf Lehmann

    Rudolf Lehmann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    686
    Адреса:
    Hamburg - Kyiv
    Syria,Hama 27-3-2014


     
    Alex WaY подобається це.
  15. KLETT

    KLETT Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    562
    Адреса:
    Азиопа
    Сирия: христиане снова подвергаются преследованиям
    ("Vatican Insider", Италия)
    Марко Тозатти (MARCO TOSATTI)
    [​IMG]
    © РИА Новости Андрей Стенин





    Христиане в Сирии продолжают подвергаться преследованиям. На фоне сирийской трагедии бедам христиан, кажется, нет конца. На севере страны на морском побережье на границе с Турцией сотни армянских семей в Кесабе были вынуждены покинуть свои деревни из-за нашествия исламских фундаменталистов из Турции, в которой расположены их базы. Здесь тоже были осквернены церкви, ограблены дома, среди гражданского населения есть погибшие и похищенные. Для большинства христиан единственным выходом из положения является бегство. Многим из них не нравился режим президента Асада, но теперь после «освобождения» они столкнулись с растущим гнетом со стороны интегралистов из 80 стран, которые оказывают вооруженное сопротивление. Помимо Соединенных Штатов им помогают и финансируют Турция, Катар и Саудовская Аравия.

    Христиане, страдавшие при режиме Асада и образовавшие бригаду в Сирийской свободной армии (ССА), испытывают трудности, потому что одно их присутствие создает проблему и препятствие к созданию исламского государства. По-видимому, преследования не прекратятся и после бегства. Согласно докладам местных организаций, в христианском секторе лагеря беженцев, созданного турецким правительством, нет никого. Христиане предпочитают не появляться в лагере из-за страха преследований со стороны мусульман. Они стараются найти убежище в бедных пригородах турецких городов, так как боятся появляться как в лагерях беженцев, так и возвращаться в Сирию, в зоны, находящиеся руках ССА и исламистов, связанных с Аль-Каидой.

    Показателен случай в Алеппо. Женщина-христианка, выступавшая против режима Башара аль-Асада, была арестована исламскими активистами, потому что она принимала участие в общественном мероприятии без хиджаба. Эта женщина Марселл Шехваро (Marcell Shehwaro) была на площади Джиср аль-Хадж (Jisr al-Haj) и участвовала в церемонии посадки деревьев и поднятии флага в память погибших на войне. Эта площадь расположена в зоне Алеппо, оккупированной исламскими боевиками. Командующий группой Джаиш аль-Муджахидиин (Jaish al-Mujahedeen) потребовал, чтобы она покрыла голову, так как эта часть города находилась под его контролем. Марселл Шехваро сухо ответила ему: «Что могут сделать мне шариатские власти за то, что я не ношу хиджаб? Я не собираюсь его носить. Пусть меня арестуют!»

    Марселл Шехваро является известным давним борцом с режимом Асада. «Я ненавижу, когда обо мне судят по религиозным мотивам. Множество девушек-сунниток не носит хиджаб. Что они могут сделать?» - якобы сказала женщина. Сначала боевики ушли, но потом вернулись и арестовали Марселл Шехваро. Другие активисты, присутствовавшие на церемонии, вмешались и выступили в защиту женщины. Несмотря на их сопротивление, боевикам все-таки удалось арестовать ее и отвести в место, которое агентство ANA называет тюрьмой «шариатских властей» в Алеппо. Через пару часов Джаиш аль-Муджахидиин освободил ее с извинениями: «Мы сожалеем за то, что произошло с активисткой Марселл Шехваро по вине частных лиц». Но, согласно сообщению агенства ANA, комментарий женщины заключался в том, что христианам нет места в революции: «Есть ли возможность остаться в живых? Тот, кто выжил под бомбами солдат, погибает от рук боевиков ISIS (Исламское государство Ирака и Сирии, связанное с Аль-Каидой) или по вине других бандитов». Шехваро опубликовала серию фотографий ненасильственного протеста на своей странице в Facebook 17 марта.

    Оригинал публикации: Siria, ancora persecuzioni contro i cristiani
     
  16. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    Давайте.
    Ан Нусра действительно подняла флаги на высоте 25.03.2014, про что подтверждает тот же Кавказ Центр ( не 27,26.03.2014, а 24,25.03.2014 ) да и никто собственно не отрицает
    http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2014/03/26/103770.shtml

    На Аннаньюс же сводка за 26,27.03.2014, это сводка на следующий день, когда высоту начал отбивать Асад, массированной бомбардировкой пытаясь скинуть от туда бородачей. Но судя по написанному в Аннаньюс высота Асадистами была отбита и вновь захвачена. Подождем подтверждения.



    Так что обвинять пока в дезухе рано, пока все логично без вранья.....
    Да, про Путинскую чекистскую......вы сами начали, так что давайте без стрел.


    .
     
    Останнє редагування: 27 бер 2014
  17. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    А вот кстати пример Ирака в этом плане очень показателен. Несмотря на все войны, санкции, бомбардировки Садаму удавалось усидеть на своём месте. Но как только началось вторжение непосредственно в Ирак, тут всё рухнуло, войска начали сдаваться, местное население поддерживало американцев и.т.д. В Сирии я пока такой картины не наблюдаю
     
  18. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    776
    Адреса:
    Россия, Москва
    прикольно ссать против ветра? путин шмутиным, но вы эта...

    ______
    возвращаясь к теме
    в боях за Кессаб погибло около 100 человек САА и её союзников и около 1000 назовём условно ССА и союзников (включая, как говорят, группу турецкого спецназа)
    высота взята САА обратно, город стараются окружить, турки закрыли границу для боевиков, принимают только раненых
    погибло 2 двоюродных брата Асада, к вопросу отсиживается ли его семья
     
    nick_075, maxwell та brusik подобається це.
  19. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Вальхалла
    Вы же сами и отвечаете-потому что не было вторжения,иначе аплодисменты звучали по другую сторону.
     
    vladis777 подобається це.
  20. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Повідомлення:
    212
    Адреса:
    Тольятти
    У вас боли голубчик возобновились?(С)
     
    Kurbat 78 та vladis777 подобається це.
  21. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    Повідомлення:
    4.736
    Адреса:
    Россия. Кемерово.
    Может неправильно выразился, я имел ввиду не вторжение стран НАТО или кого то ещё, а боевые действия в целом. Когда в самом Ираке началась война, тогда всё и полетело.
     
  22. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    776
    Адреса:
    Россия, Москва
    фронтовое
    [​IMG]

    YouTube has been blocked in Turkey as anewly leaked recording purportedly includes Turkey's intelligence chief discussing possible military operations in Syria with the foreign minister and the deputy head of the armed forces.
    http://www.businessinsider.com/youtube-blocked-in-turkey-2014-3#ixzz2xB2R4jgF

    есть версия, что высота не только не отбита, но потерян и ещё один город Каст-АльМааф, и боевики продвинулись вглубь, подождём-узнаем

    _____
    с других мест
    25 members of the ISIS (Islamic State of Iraq and al-Sham) gang groups were killed in fierce clashes with Western Kurdistan's People's Defence Units (YPG) in eastern and western regions of the Kobanê city on Wednesday evening.
    вроде бы половина из убитых игиловцев- азербайджанцы, в том числе очередной чемпион по борцухе

    ____
    набежавшим в тему муджахидам- весёлые картинки
    ИГИЛ в Ракке
    [​IMG]

    _____________
    Фишер, у меня не всё в порядке со здоровьем, но я на своей земле, это придаёт сил
     
  23. Valteraund

    Valteraund Leutnant

    Повідомлення:
    1.289
    Адреса:
    Вальхалла
    Интересно,Запад и США могут этот вопрос быстро решить,тем более режим Асада никому особо не симпатичен,или тут вопрос стоит в другой протекции-пускай муслики валят друг друга,а мы потом водрузим на развалинах звёздно-полосатый стяг?
     
    Kurbat 78 подобається це.
  24. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Повідомлення:
    5.790
    Адреса:
    حيث تتلاقى السماء مع الأرض
    Сирии бы давно не было бы как и Ирака с Ливией, если бы Чуркин с Китаем не наложили вето в Совбезе ООН......это и было следствие подключения Западом Саудии и Катара, но этот шаг на данный момент не несет существенных изменений. Ан Нусра не может продавить режим, даже попытки осуществить шах Химоружием провалились....пока Запад тут сдал свои позиции, хотя партия пока не закончена. Обстановка в Сирии пока патовая, существенных ходов главных игроков не наблюдается, видать затишье пред бурей.
     
  25. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Извиняюсь,но мне кажется,если бы у ребелов,было тяжелое вооружение и авиация,вопрос давно был бы решен и не в пользу Асада.