Вопрос, как выкрутить винт ???

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Ярослав54321, 5 чер 2013.

  1. шлем

    шлем Gefreiter

    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Рассвет
    Можно токарю сказать шаг резьбы и диаметр. А станку всё равно на каком диаметре заготовки резать резьбу с нужным шагом. Дело намного упростится если токарю принесёте то, во что должно вкручиваться, или что вкручиваться.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Предложу нечастую вещь - диск к танковому пулемету Дегтярева. Оригинал, штатный трехрядный на 63 пат...
      1500 грн.
    2. Хороший вариант для сборки ММГ ,даже раннего,царского варианта,из песочка.Уже частично восстановлен....
      1900 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Новый; обсуждался тут: https://reibert.info/threads/pricil-dshk-aviacijnij.1429322/
      2000 грн.
    4. Отправлю любой службой. Упаковка бесплатно.
      150 грн.
    5. По фото
      500 грн.
  3. шлем

    шлем Gefreiter

    Повідомлення:
    380
    Адреса:
    Рассвет
    Если я правильно понял из постов выше то есть проблемы откручивания дудок от коробок (не важно каких). Всё просто: берём рукой в районе прицельной планки и обстукиваем молотком в районе резьбы дудки по кругу, с средней силой удара (чтоб шла вибрация и звенело). Обычно когда рука устаёт (через 5-10 минут, а может и немного дольше), за частую всё откручивается даже от руки, при этом звук удара молотком становится не звонким, а сухим, дальше легко ключём или даже рукой.