винтовка мосина

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем Waffen SS14/88, 24 бер 2014.

  1. Здравствуйте,у меня есть копанный затвор мосина в хорошем состоянии ну почти на 5-ку..я его начал разберать..нагревал его полностью и остужал в воде..разработался боек и курок..отошла почти планка и стебель затвора,но не отделяется личинка с выбрасователем...да еще и курок сильно заржевел..кто сможет чем-то помочь мне. выложу фото попозже
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ремінь на мосінку.Зберігання склад.1952 р.клеймо зірка,шкіряна прошивка.Все на фото.
      500 грн.
    2. Копія рами тоз 8. Воронена клєвером.
      3000 грн.
    3. Приціл гвинтівки ТОЗ 8-12 з планкою. Все на фото.
      700 грн.
    4. Гвинтівка пневматична 1955 року в робочому стані
      4000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Пружиниі якісні,нові.В лоті 2шт(комплект).
      550 грн.
  3. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    4.071
    Это Вы зря грели - отпускается металл и пружина сядет. Если не срочно, закиньте в тормозную жидкость на месяц.
     
  4. да у меня есть новая пружина..мне самое главное разобрать его и почистить
     
  5. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    4.071
    Тогда почистите механическим способом, на сколько это возможно, и залейте оружейным маслом, и разрабатывайте. Если есть соляная кислота (концентрированная), киньте в неё минут на 5, а потом промойте раствором соды, чтобы нейтрализовать кислоту-всё разберётся.
     
    artyr .1313 подобається це.
  6. да WD-40 заливаю и хорошо разрабатывается
     
  7. roma77

    roma77 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    76
    авто химия для мойки двигателя неразведьоная замачиваеш на недельку и все работает как часики и греть ненадо. и метал нерозедает.. но токо витянул смачивай вдхой бо бистро ржавеет