Харьков и область.

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем Legion13, 22 июл 2006.

  1. караган

    караган Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    220
    внутри зеленоватая окись весом 200 - 300гр
     
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      395 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    4. Наушники подводние на детектори Эквинокс 600.700.800.900.Изготовлени из качественного пластика Прове...
      4000 грн.
    5. Новый тренчик,непотеряйка для Вашего пинпоинтера,мультитикула,фонарика и т.п….смотрите другие мои ло...
      85 грн.
  2. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.978
    Адрес:
    Украина
    Это бронза. Фигурка явно стоит денег.
     
  3. ЮРЧАН 87

    ЮРЧАН 87 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    2.580
    Адрес:
    Украина
    Только чистить НЕ ВЗДУМАЙТЕ!
     
  4. караган

    караган Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    220
    спасибо за информацию.раскажу прикол ездил в дер к Родителям пришли повестки из военкомата этот так званый призивник весом 130кг 33года ему пройти 500м трудно,вызивают типа по специальности в военнике?
     
  5. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Сделайте фото в хорошем разрешении со всех ракурсов желательно под углом 90° и закиньте в ветку " Находки- Древность"
    Возможно там спецы определят , что да как
     
  6. караган

    караган Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    220
     
  7. ут-15

    ут-15 Leutnant

    Сообщения:
    1.074
    я копал,тебя какое место интересует?
     
  8. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Доброго времени. Помогите определить что есть что..
     

    Изображения:

    на 14 часов трилистник 2.JPG
    на нем позициях.JPG
    на сов позициях предположительно.JPG
  9. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    По первой фотке - очень плохо видно клейма, обратите на лучики, как знак пацифик, что ли...
     
  10. Plankton068yandex.ru

    Plankton068yandex.ru Stabsgefreiter

    Сообщения:
    385
    Адрес:
    Украина
    Могу предположить бритиш .румын .немец
     
  11. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
     
  12. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    не там вписал))
     
  13. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Неплохо бы добавить фото с фронтальной стороны, а так:
    #1 - британец (.303 предположительно)
    #2 - маузер, Югославия для Германии ( воентехзавод )
    #3 - маузер немецкого про-ва ( не силён в заводах )
     
  14. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Это там же, где и третья лежало
     

    Изображения:

    на сов позициях.JPG
  15. ABVERS

    ABVERS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    823
    2 и 3 100%, первый не знаю.
     
  16. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Тема для меня новая - интересно всё. Если есть описание этих оружиев - киньте в личку. Пожалуйста.
     
  17. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
  18. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
    Если этот, то получается, что первая мировая тире гражданская?
     
  19. podvoh6

    podvoh6 Oberschütze

    Сообщения:
    20
  20. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    227
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    506
    Сообщения:
    4.606
    Адрес:
    Україна, Харків
    Для нормального определения нужны нормальные фото СБОКУ ,желательно под углом 90°
    Вообще по гильзам/клеймам есть очень толковый ресурс municion.org и Гугл тоже станет хорошим подспорьем
     
  21. KOSSS11111111111111111111

    KOSSS11111111111111111111 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    4.071
  22. Buffalo

    Buffalo Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Харьков
    Фигурка похоже сделана где-то за 2000 лет до н.э. Так,что ценность она представляет похоже не малую.
     
  23. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    Это не бритиш , это английский мосин RAL 17.

    Клеймо типа такого ---

    [​IMG]


    Последний (K-16) правильно определили - 303.
     
    Pyro нравится это.
  24. TimoWarr

    TimoWarr Oberschütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Страна которую предали
    Был пару раз, года 3-4 назад, за Безлюдовкой, перед Васищево. Перекопано, снаряды валялись, железа много... Что там было? Может склады какие?

    P/S. Говорят сейчас опасно в лесу, какое-то животное, наподобие чупакабры или что-то такого, нападает на людей.... Знакомый рассказывал, у него у племянника одноклассника что-то загрызло в лесу, останки нашли, еле опознали... Кто-нибудь слышал об этом что-то?
     
  25. Djon_c

    Djon_c Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    890
    Адрес:
    Харьков
    да там были склады.


    Чупакабра - и смех и грех - куда мы катимся людей загрызают просто за считанные минуты - ты сам то веришь в это?