Немецкий схрон

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Внук ВВОВ, 22 мар 2014.

  1. Wiking730

    Wiking730 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Да , это я упустил из виду. Грешен :oops: Спасибо за дополнение :beer:
     
    obuch59, данциг, иван777444333 и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Состояние: как новые, в использовании не были, без повреждений, молнии исправны. Внизу, сверху и по...
      1 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Крем для обуви армии BW "Бундесвер" Оригинальное название: Schuhcreme 125 ml. Высококачест...
      150 грн.
    3. Известные термобахилы HEATPAC NORMECA, ВС Норвегии. FORSVARETS HÆRENS TERMISK OVERTREKKSKO FOTPOSER...
      650 грн.
    4. Оригинальные армейские стельки Boven в берцы (Нидерланды) в спортивную, треккинговую и др. обувь Сос...
      150 грн.
    5. Непромокаемые гетры армии Британии, сделаны качественно, очень плотные, размер стандартный, все на б...
      1000 грн.
  3. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    942
    Адрес:
    Восточная Украина
    Вы же сами ответили на свой вопрос. Отнимите от 40 000 бывших 25 000 вышедших и получите количество закопанных в землю ящиков.
     
    Wiking730, obuch59, иван777444333 и ещё 1-му нравится это.
  4. viking38

    viking38 General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    62
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    119
    Сообщения:
    5.211
    Адрес:
    Украина
    Камрады,100% там машинки губозакаточные,уж я-то точно знаю:p:D
     
  5. comanch

    comanch Hauptmann

    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    с.Катериновка
    Какого-какого шведа!?(подозрительно так....o_O)
     
    иван777444333 нравится это.
  6. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Тоже слышал лично кучу подобных историй,типа немцы отступали,в колодец что-то типа ящиков побросали.....Как до дела доходит - где был колодец никто не помнит...
     
    Поліщук, иван777444333 и viking38 нравится это.
  7. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
    shved.jpg такого
     
    vadchema, Рдутловский и МеталлюгА нравится это.
  8. comanch

    comanch Hauptmann

    Сообщения:
    2.615
    Адрес:
    с.Катериновка
    А может такого? shved1.jpg
     
    N_S_D_A_P и иван777444333 нравится это.
  9. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Сообщения:
    4.914
    Адрес:
    Копгород
  10. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Че то с темы клоунаду сделали. Да реально могло в ящиках быть что угодно. Как от личных вещей до амуниции (в литературе даже часто упоминается - немци отступали свое все барахло закапывали, чтоы их потом по рангу не судили, себя еще за обычных солдат выдавали), так и трофеи всевозможные... Мой бывший учитель политологии копнул случайно ящичег полутрухлый, а там часики золотые, украшения разные и деньги бумажные первые, как в фильме "Свадьба в малиновен" - типа рисованные. Вещи дореволюционные, а в ящижге... а недавно на копе тож ящижег со времен войны копнули - а он полон патрон упакованных. Немци и гильзы ближе к концу войны собирали, отправляли на перезарядку...
     
    Zulu и иван777444333 нравится это.
  11. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    930
    Адрес:
    партизанский край
    Как,Вы не знаете о ящиках с MP 38 утопленных в озерах на границе Мурманской обл. и Суоми?Вы многое потеряли,и вообще!Учите историю заново.
     
    ejnalej, Поліщук, Wiking730 и 4 другим нравится это.
  12. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    930
    Адрес:
    партизанский край
     
    иван777444333 нравится это.
  13. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    930
    Адрес:
    партизанский край
    Свадьба в молиновен
    Не не смотрел такого фильма.
    Это когда,где,почему,зачем и вообще?
     
    иван777444333 нравится это.
  14. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    11.007
    Адрес:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Фото в студію і ящика учителя і ваші:smile_8:
     
    Andrew911, Поліщук, Zulu и 6 другим нравится это.
  15. данциг

    данциг Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    930
    Адрес:
    партизанский край
    Сканы листов литературы на обозрение честным камрадам,будьте любезны.
    И вообще Камрады!прекратите глумиться.САМ учитель политологии копнул случайно ящичег полутрухлый.
    Нет оснований не верить.
     
    Agent_007 нравится это.
  16. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Учебу закончил я еще в 2003 году. Так что фото предоставить немогу!
     
  17. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    11.007
    Адрес:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Чего и следовало ожидать:smile_8:
     
    Zulu нравится это.
  18. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Нахудку учителя я поставил как в пример, что в ящике может находится что угодно, вот про литературу - прочтите мемуары немецких офицеров, там много чего интересного и про схроны тоже упоминается...
    Пример книг (только ненадо сразу говорит что там че то есть или нету, это только пример!!!)
    "Смерть сквозь оптический прицел", "Немецкий снайпер на восточном фронте", "Берлинская пляска смерти 1945", "За линией фронта" и т.д...
     
  19. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Я ничего доказывать не собирался никому, кто хочет то верит, кто относится скептически - его право... Каждому свое
     
  20. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    11.007
    Адрес:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    Скажіть, а яким боком у ящику закопаному в 1943 році може бути "Берлинская пляска смерти 1945"
     
    dr.Hebbels, obuch59, Allex761 и ещё 1-му нравится это.
  21. Oprishok

    Oprishok General-leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    11.007
    Адрес:
    Bandershtat, Urzad Galiciya, Charnogiria,Jabie
    І не нада, і так все ясно:D
     
    obuch59 нравится это.
  22. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Как и о 300-от МГ-34/S якобы сброшенных в районе Демянского котла,до сих пор ищут....А может они и есть:D(ящики)....
     
  23. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.029
    Адрес:
    Пустошь
    Народ,всякое бывало.Есть инфа о закупоренной артиллерийской латунной гильзе,найденной в каком-то сарае,в которой обнаружился китель парадный крупного офицера.Дело было в деревне Езерище Витебской области.
     
    Agent_007 нравится это.
  24. Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Неправильно поняли, это книги о войне, в которых упоминается, как немци прятали свой хлам и закапывали его... эти книги не были в ящиках никаким образом :)
     
  25. 100-й окрап

    100-й окрап Feldwebel

    Сообщения:
    226
    Адрес:
    Киев
    Эх, что же вы так рано учебу закончили! "немогу!" пишется через пробел. Найдите своего учителя политологии немедленно, он вас не всему научил!
     
    Oprishok нравится это.
  26. Wilhelm Kleist

    Wilhelm Kleist Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.029
    Адрес:
    Пустошь
    Немцы закапывпли себя и свой хлам,чтобы однажды восстать из мёртвых и взять реванш за проигрыш в войне.Бойся зомби-нацистов, топикстартер!!
     
    Парторг и Oprishok нравится это.