Георгиевский крест

Тема у розділі 'Скільки коштує?', створена користувачем Всякое бывает, 3 січ 2006.

  1. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Киев
    Вот есть такой предмет. Сколько стоит, оригинал/новодел? Попал ко мне из переплавки.
     

    Images:

    o1.jpg
    o2.jpg
    o3.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Переднее крепление и призма MAUSER для штыка Прилив под штык и верхнее ложевое кольцо для винтовки «...
      2900 грн.
    2. База прицела Mauser 98k.
      1400 грн.
    3. Надульник (коп) винтовки К98 Метал очищен от ржавчины, покрыт кислотным способом. Пружина на половин...
      150 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пружина якісна,новоробна.В лоті 1шт.
      300 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
  3. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    1.118
    Адреса:
    дома
    Уточни , из какой переплавки.
    3 и 4-ые Жорики были или в серебре или в БМ ( белом металле)
     
  4. vaSSya

    vaSSya Schütze

    Повідомлення:
    317
    Адреса:
    Москва
    да я встречал в серебре и с номером
     
  5. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Киев
    Из сборочного пункта переплавки, где металл собирается перед...переплавкой.
     
  6. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    1.118
    Адреса:
    дома
    Ну тогда такая версия.
    Какойто потенциальный фуфлогон ,, тренировался ,, на листе латуни или бронзы, доводил штемпель до уровня прежде чем перейти на серебристый белый металл.
    Gold -ой это быть не может .
     
  7. Всякое бывает

    Всякое бывает Schütze

    Повідомлення:
    86
    Адреса:
    Украина, Киев
    Понятно, большое спасибо!
    Будет брелок значит.
     
  8. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.870
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    Георгиевские кресты ,были также и в желтом метале.
    Что же касательно данного предмета,то это плохая копия.
     
  9. Игорь66

    Игорь66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    1.118
    Адреса:
    дома
    В ЖМ ( желтом металле ) чеканились кресты 1 и 2 ст.
     
  10. IGOR_WEISS

    IGOR_WEISS Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    1.870
    Адреса:
    КИЕВ УКРАИНА
    В желтом метале т.е. в бронзе чеканились 1и2 ст.во второй половине войны с отметками ж.м.
    Поздние варианты были без номеров сохранялась только степень,и были в желтом метале. Так же встречались и без степенные, были кресты Войска донского и т.д.
    Но все это периода временного правительства и позже , когда началась
    настоящая неразбериха и т.е. пошли последние российские кресты.