Военная реформа - бег на месте

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Kestner, 8 тра 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Артиллеристы ЮВО приступили к освоению современной навигационной аппаратуры "Грот"

    Артиллеристы мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской области, приступили к освоению современной навигационной аппаратуры "Грот".

    [​IMG]
    Как сообщает пресс-служба ЮВО, основным предназначением данной аппаратуры является точное определение координат боевой машины на местности, используя при этом ресурс спутниковой системы навигации ГЛОНАСС. Важность определения местоположения диктуется тем, что для эффективного выполнения огневых задач артиллеристу необходимо знать в первую очередь координаты своих огневых позиций. Полученные данные топографической привязки поступают в автоматизированную систему управления наведением и огнем (АСУНО), что позволяет определить расстояние до цели и выполнить ее поражение.

    Навигационная аппаратура "Грот", размером с автомобильную магнитолу, встроенная в панель приборов самоходной гаубицы, позволяет определить местоположение боевой машины с точностью до 1 метра.

    Ранее, при расчетах без применения навигационной аппаратуры, погрешность в определении местоположения допускалась до 50 метров. Снятие координат и привязка к местности занимают менее 20 секунд, все это производится автоматически, без участия человека, что исключает возможные ошибки в расчетах. До настоящего времени для ориентирования на местности расчеты производили 2-3 военнослужащих, что занимало около 20 минут. Также благодаря применению аппаратуры "Грот" минимизирована уязвимость огневых позиций самоходных гаубиц "Мста-С". К примеру, раньше в ходе выполнения огневых задач гаубицы одного подразделения располагались в непосредственной близости друг от друга в связи с тем, что затрачивалось много времени на ведение расчетов, производилось определение местоположения одной машины, а остальные использовали ее координаты. Теперь же применение навигационной аппаратуры "Грот" позволяет гаубицам "Мста-С" вести стрельбы, находясь на удалении друг от друга до 20 км.
     
    Kestner подобається це.
    1. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал 100% шерсть(сукно). підкладка 100% віскоза ґудзики ви...
      400 грн.
    2. жакет . Тіроль . Австрія . Матеріал 100 % нова шерсть . підкладка 100 % віскоза заміри : - ширина п...
      300 грн.
    3. Галстук ВС Австрии. В наших широтах, отлично справляется с ролью полотенца для рук, во время рыбалки...
      25 грн.
    4. Жакет мисливський Тіроль,Австрія .матеріал штучний замш.гудзики із рога лося. заміри: ширина по плеч...
      250 грн.
    5. жакет . Австрія.провінція Тіроль. Матеріал шерсть. підкладка 100% щерсть . - ширина по плечах 46 см...
      300 грн.
  2. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Характеристики крылатой ракеты Х-35Э улучшены в два раза


    Новое вооружение сейчас активно поступает не только в ВДВ, но и на флот, в другие виды Вооруженных Cил. Кроме того модернизация уже существующих образцов позволяет порой в разы повысить их боевые возможности и эффективность.
    [​IMG]

    Такой пример дают конструкторы корпорации «Тактическое ракетное вооружение». Они модернизировали крылатую ракету, сделали ее сверхдальней, малозаметной и неуязвимой для ПВО противника. Следующий этап для них – гиперзвуковая крылатая ракета. А это – пять скоростей звука – около 6 тысяч километров в час и новые физические принципы.
     
    Kestner подобається це.
  3. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    В Миассе изготовлены бронеавтомобили "Тайфун-У" первой опытно-промышленной партии

    Данные тактические защищенные автомобили многоцелевого назначения должны быть задействованы в государственных и войсковых испытаниях. Всего как сообщалось ранее должно быть произведено 30 единиц.


    [​IMG]
    На сайте uralaz.ru размещен ролик, где можно увидеть цеха, где изготавливается данная техника. Видно, что выпущены высокозащищенные автомобили в трех и двухосном исполнении.

    Как ранее отмечал "Вестник Мордовии", Создание данных автомобилей является своеобразным технологическим прорывом наших оборонщиков, так как, несмотря на острейшую потребность в них еще со времен афганской войны, армия довольствовалась лишь грузовиками с локальным бронированием.


    [​IMG]
    Защищенный "Тайфун-У", в частности, имеет достаточно внушительную массу, около 24 тонн. В бронезащите использованы самые передовые технологии мирового уровня. Радикально повышена противоминная стойкость. Кроме уже ставшей традиционной V-образной формы днища, само оно сделано многослойным, применен специальный противоминный поддон. Кроме того, пол внутри машины выполнен на упругих элементах, личный состав размещается на специальных ударопоглощающих сидениях с подголовниками и ремнями.

    Данная конструкция рассчитывалась специалистами ядерного центра в Сарове.

    В результате создана машина, по сравнению с которой все имеющиеся в настоящее время в российской армии бронетранспортеры и БМП кажутся просто плохо защищенными "жестянками".


    [​IMG]
    Мощный ярославский дизель в 450 л.с. способен разгонять данный бронеавтомобиль до 105 км/ч, по сильнопересеченной местности этот автомобиль может двигаться со скоростью 50 км/ч. Запас хода при этом имеет рекордные величины - до 1800 км. Вместимость-12 человек.

    Бронемашины данного семейства можно оборудовать также вооружением, в частности, дистанционно управляемыми пулеметами "Корд" калибра 12,7-мм.
     
    LeeKwang та Kestner подобається це.
  4. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Инженерная техника КБТМ принята на снабжение ВС РФ

    В 2013 году на снабжение Вооруженных Сил Российской Федерации были приняты сразу 4 образца техники производства Конструкторского бюро транспортного машиностроения, входящего в Корпорацию «Уралвагонзавод»: плавающий гусеничный транспортер ПТС-4,танковый мостоукладчик МТУ-90М,механизированный мостовой комплекс ММК, и переправочно-десантный паром ПДП .

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ОАО КБТМ было назначено головным предприятием промышленности по формированию и обеспечению единой конструкторско-технологической концепции при разработке и модернизации средств инженерного вооружения по различным типам еще в 2002 году. С тех пор на предприятии был создан ряд образцов инженерной техники. Все они успешно прошли Государственные испытания и рекомендованы Межведомственной Комиссией к принятию на снабжение войск.Технология производства данных средств инженерного вооружения отработана при изготовлении опытных образцов.


    Каждая из этих машин способна выполнять определенный набор сложнейших задач. Так, например, ПТС-4 предназначен для десантной переправы через водные преграды артиллерийских систем, боевых машин пехоты, автомобилей, личного состава и различных грузов. Демонстрация возможностей плавающего транспортера с огромным успехом прошла в минувшем году на выставке RAE-2013. ПТС-4 незаменим при серьезных природных катаклизмах, он способен преодолевать как водные, так и наземные преграды, при этом перевозить грузы весом до 12 тонн на суше и до 18 тонн на воде.

    Механизированный мостовой комплекс ММК и танковый мостоукладчик МТУ-90М также довольно долгое время не пользовались должным спросом. Однако разработчики доказали, что они просто необходимы там, где не справляется обычная техника.

    Опытный образец мостоукладчика танкового универсального МТУ-90М был создан в 2009 году. Мостоукладчик предназначен для устройства однопролетных мостовых переходов, обеспечивающих преодоление танками и другой техникой в ходе боя рвов, каналов, узких рек и других препятствий шириной до 19 м. Эта машина обеспечивает высокий темп наведения переправы в любое время суток, при любой погоде в условиях химического и радиационного заражения.

    Годом ранее закончились работы по созданию мостового механизированного комплекса (ММК), который устраивает мостовые переходы с высокой пропускной способностью колесной и гусеничной техники через препятствия шириной до 40 метров.

    Переправочно-десантный паром ПДП используется для паромной переправы через водные преграды танков, артиллерийских систем, боевых машин пехоты и другой военной техники. Он способен перевозить грузы, в два раза превышающие его собственный вес.

    Данная техника предназначена для эксплуатации в инженерных войсках, которые выполняют задачи на самых ответственных и опасных участках: в районе землетрясений и наводнений восстанавливают дамбы, разбирают завалы, строят переправы и дороги, разминируют местность.

    По словам генерального директора ОАО КБТМ Игоря Лобова, принятие на снабжение Вооруженных Сил ММК, ПТС-4, ПДП и МТУ-90М позволяет нам говорить о возможности начать серийное производство этих инженерных машин.
     
    Kestner та MARYAN подобається це.
  5. Vik66

    Vik66 Hauptmann

    Повідомлення:
    2.324
    Адреса:
    г. Кривой Рог, Украина
    Наблюдаю за тем, что происходит в России, в частности в российской армии. Радуют их успехи.
    Надеюсь, Украина до таких успехов тоже дойдет еще при нашей жизни.
     
    Cornet57 подобається це.
  6. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Не надо дешевых отмазов - информация о том, что Сердюков Герой России не подтвердилась.
     
  7. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Но, успешный реформатор? Ну, подставили мужика, бывает..интриги..
     
    Kestner та оберфельдфебель подобається це.
  8. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Будем пережевывать предыдущие страницы и еще пяток тем про Сердюкова? Уже все всё сказали
     
  9. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    На самом деле без Вас (к сожалению, "ты" не принимается по понятным причинам) форум уже не тот:) (я думаю, Кестнер, Ликантроп и многие др. присоединятся:)). Потому, как - Командор - это неотъемлемая часть нашего форума. (имхо).
     
    Alex WaY, Cornet57, Kestner та ще 1-му подобається це.
  10. Sigfrid

    Sigfrid Feldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Москва
    А вот я негодую!! Почему Кадырову дали Героя, а Сердюкову нет?
     
    Alex WaY та Kestner подобається це.
  11. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Сердюков - зять и чиновник (кабинетный человек), а Рамзан - воин, удерживающий рубежи, банды террористов и настоящий "россиянин".
    Не заслуженно?
     
    Cornet57 та Kestner подобається це.
  12. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Напишите в Лигу сексуальных реформ и пожалуйтесь в "Спортлото"
     
  13. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Так я никуда не ушел, наслаждайтесь моим обществом. Но по этой теме уже все сказал.
     
  14. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Verden подобається це.
  15. андрей737

    андрей737 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    ЗабВО
    Ну Сердюкову не дали, вот на Егорыча навешали немножко, причем в нарушение всех статутов и законов. Здесь: http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=14672 т.с тоже в "плеяде". Помнится мне проведение учений "Восток-2010", где пришлось мне поучаствовать. Приезд в то время НГШ ген. армии Макарова Н.Е ознаменовался тем, что за ночь перенесли НП руководства со всей инфраструктурой, площадками для вертолетов и для всяких атташе и пр. зевак, салодромы и т.д. на противоположный берег р. Онон. Так сказать, стратегический гений в действии. А время командования данного товарища войсками СибВО отметилось массовым распилом бронетехники в бывших УРах.
     
    Останнє редагування: 20 лют 2014
    ДеНик та Kestner подобається це.
  16. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Общественность хочет знать ваше мнение по-поводу награждения Рамзана ;-)
     
  17. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Быстро очнулись.
     
  18. Verden

    Verden Feldwebel

    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    Врн-Тмб-Мск
    интересные вещи у разведчиков появляются.
     
  19. Зигмунд V

    Зигмунд V Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Здесь и везде
    Топаз,дай команду!
     
  20. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    А у меня друзья служат сейчас, и рады.
    Чего нельзя сказать о людях, служивших 5-7 лет назад....
    Армия изменилась, но это и вправду бег покругу, сначала развалили, теперь восстанавливают.....
     
  21. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    В печенге сейчас служит друг, водилой правда, и знакомый летом вернулся, там же служил, с морей впечатлений))
    А вот парниша, который та же 7 лет назад отслужил, ничего хорошего о своей службе не говорил...
     
  22. Зигмунд V

    Зигмунд V Gefreiter

    Повідомлення:
    47
    Адреса:
    Здесь и везде
    Вы про чью армию?
     
  23. spurdog

    spurdog Gefreiter

    Повідомлення:
    132
  24. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Повідомлення:
    6.984
    Китайской Народной Республики
     
  25. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    Сердюков попал под амнистию
    [​IMG]
    Анатолий Сердюков
    Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
    Органы следствия амнистировали бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Об этом 6 марта сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на анонимный источник, знакомый с ситуацией.

    По словам собеседника агентства, решение об амнистии в связи с 20-летием Конституции РФ было принято 21 февраля. Между тем, информация о том, что Сердюков попросил об амнистии, попала в СМИ только 25 февраля. Официально это сообщение не подтверждалось.

    Адвокат бывшего министра Генрих Падва в беседе с «Лентой.ру» отказался подтвердить или опровергнуть сообщение об амнистии. В главном военном следственном управлении Следственного комитета РФ агентству ИТАР-ТАССтакже отказали в комментариях.

    [​IMG]
    Дорога к делу
    Бывший министр Сердюков получил статус подозреваемого
    Сердюков стал фигурантом дела, возбужденного по статье УК РФ «халатность», в декабре 2013 года. По версии следствия, министр допустил строительство дороги за бюджетный счет к частному объекту — турбазе «Житное». Эта турбаза принадлежала мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову. В сентябре 2013 года Пузиков безвозмездно передал «Житное» в собственность Минобороны.

    Сам Пузиков в январе 2014 года также стал фигурантом уголовного дела: его подозревают в злоупотреблениях на 12 миллионов рублей. В феврале подозреваемого объявили в розыск. 5 марта стало известно, что он добровольно явился в СК и был освобожден под подписку о невыезде.

    Сердюков был уволен с поста министра осенью 2012 года, тогда же следственные органы начали возбуждать большое количество дел о коррупции в военном ведомстве. Самым крупным стало дело о хищении нескольких миллиардов рублей через холдинг «Оборонсервис». Главной фигуранткой дела является бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова. Она содержится под домашним арестом.
    http://lenta.ru/news/2014/03/06/amnisty/
     
    Alex WaY подобається це.
Статус теми:
Закрита.