Топор на определение

Тема в разделе "Давнина", создана пользователем Сочинский, 17 фев 2014.

  1. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Сегодня стал счастливым обладателем данного девайса! Камрады просьба определить возвраст и по возможности, какое топорище историческое было!
     

    Изображения:

    2014-02-17 20.04.01.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    2. 200 грн.
    3. сокира козацької доби 16-17ст
      1400 грн.
    4. По фото Наконечник реставрирован -почищен ,обесолен ,законсервирован
      300 грн.
    5. Сокира бронзова періоду єнеоліту,приблизно 3 тис років до нашої єри,розмір 12 на 6 см,вага-610 гр.Ск...
      15000 грн.
  3. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Ннннда......судя по поверхности это не топор, а метеорит с луны

    Это поздняя Русь, район 13-14ст. Важен вес и фото проуха.
     
    Сочинский и сталкер 70 нравится это.
  4. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Вес ровно 690 гр
     

    Изображения:

    2014-02-17 20.45.54.jpg
  5. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Фото дает блик! на самом деле топор черный!
     
  6. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Судя по весу не думаю что боевой, хотя в этом хронологическом этапе может проявиться функция универсальности.
    Топорище на вкус, тут вопрос философский, куча вариантов......вот на фиолетовом были дискуссии:
    http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=935386
    http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=1008364&postdays=0&postorder=asc&start=0
     
    Armes и Сочинский нравится это.
  7. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    Ваш з такою вагою.дворучний.Довжина руківя 70-80см.в залежнисті від Вашого зросту і фзичних даних.Захват можете обмотати товстими нитками з льону.або коноплі.Можливо як у моєму варіанті.Але возіння з шкірою.досить таки марудна справа.Але для себе терпимо.
     

    Изображения:

    P7260599.JPG
    Armes, 298СД и Сочинский нравится это.
  8. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Veter-59
    Зачет! помучился)

    Одевался через верх или низ?
     
  9. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Благо камрад! вот теперь понял чему! и если не трудно то клины исторически правильно!
     
  10. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Через низ!
     
  11. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    Придумав свій метод.насаджую з переду.Проблема в тому.що діаметр проушини 23мм.При такому діаметрі в мою руку він не лягає.тонкуватий.Це повністю новодел.подарував камраду.Ті.що оригінал.там мороки дуже багато.Зате залишиться якийсь слід....
     
    298СД нравится это.
  12. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    28 мм с верху и с низу!
     
  13. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    Ваш фіксувався щекавицями.насаджувався зверху.
     
    Сочинский нравится это.
  14. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    А что такое щекавицы? типа клинья?
     
  15. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    Виступи на обушку.
     
  16. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Не уверен в его двуручности и тем более таких параметрах древка для двуручного топора.
     
  17. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    не совсем понятно! можете показать на чем не будь!
     
  18. 298СД

    298СД Oberstleutnant

    Правильней будит задними мысиками, так как тут щекавиц вообще нет
    [​IMG][​IMG]
     
    Veter-59 нравится это.
  19. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    7.061
    Адрес:
    Ukraine
    298СД нравится это.
  20. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    К сожалению ваши ссылки не открываються! можете обьяснить как все таки крепился данный девайс к древку?
     
  21. Сочинский

    Сочинский Stabsgefreiter

    Сообщения:
    308
    Адрес:
    Киев Украина
    Вот фото дополнительно!
     

    Изображения:

    2014-02-18 22.24.21.jpg
    2014-02-18 22.24.50.jpg
    2014-02-18 22.25.14.jpg