Редкая пряжка SA .Помогите разобраться.

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем Martin Wiesner, 11 фев 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Удалось разузнать что такая пряжка выпускалась в алюминие с клеймом RZM M4/22 соответствующее фирме Кристиана Т. Дике (Christian Theodor Dicke) - единственного ИЗВЕСТНОГО производителя пряжек для этого партийного формирования. http://www.nakop.ru/topic/11123-redkaja-prjaga-opolchencev-shturmovih-otrjadov-sa/

    Однако моя же сделана из стали или железа с цинковым покрытием и имеет клеймо Ассман и сын.
    Прошу помочь разобраться,что к чему по данному варианту.
    Подделка исключена,так как пряга из Германии была привезена еще 13 лет назад. и была там обменяна на у подростка на отеч. награду. 10000% й оригинал. Да это видно и по качеству.

    P.S. Для варианта из алюминия я смотрел рыночную стоимость - около 500$. А моя вообще получается RARE! ))
     
  2. Интересные лоты

    1. Ремень автомата ППШ.
      350 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Ударник ППШ-оригінал. В лоті 1одиниця (складається із 2х частин).
      700 грн.
    3. Предложу редкий магазин к пистолету-пулемету Судаева обр.43 года. Оригинал, состояние хорошее, не пи...
      1200 грн.
    4. Предложу штатный комплект для чистки и разборки ППШ . В комплект входят отвертка и шомпол. Оригинал,...
      400 грн.
    5. Предложу подаватель патронов дискового магазина ППШ. Состояние складское. Размещение детали в магази...
      80 грн.
  3. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Я Вас вынужден огорчить. Это копия!
    Верманшавтен был выпущен только в алюминии, и одним производителем М4/22. Количество пряжек, около 30 тыс. штук.
     
    Вiтушка, romarios, Wolgadeutscher и 5 другим нравится это.
  4. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    Я читал информацию. А для чего делать копию из железа и ставить другое клеймо ? ). Можно жк сделать было из алюминия и поставить соответсвующее клеймо.
    Если делают копию дорогой монеты,то там нет ошибок. )
     
  5. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Что бы срубить бабла на тех, кто не в теме( туристах)
     
  6. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    Аналогично если сделать копию рубля 1896 г Николая 2го и написать там вместо Николая - Александр 2й. Да еще и из бронзы штампануть.)
    Так и тут получается.
     
  7. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Я не знаю, как там по поводу рублей, а за прягу я высказал.
     
    Вiтушка, sergeyk2, HAUSSER и 2 другим нравится это.
  8. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Кирилл прав...Твоя пряга - подделка.
    слушай его.
    Пряга эта стоит в Германии min. 500 €

    image1.jpg image.jpg
     
    Вiтушка, sergeyk2, HAUSSER и ещё 1-му нравится это.
  9. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    Копия так копия. Копия крепче чем оригинал получается.! Была выменяна на орден отеч. войны юбил. Тогда он стоил 5 гривен )))

    Тогда покрою ее серебром!
     
  10. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Сообщения:
    23.932
    Адрес:
    Украина - Германия
    Мартин, вы одолжения не делайте, "копия -так копия"...Здесь ни у кого слезу не выжать. :)
    Хоть серебром,хоть шоколадом ее покройте - это к вашим словам о десяти тыс. процентном оригинале.
    нужно просто осторожнее быть с категоричными выводами, ибо можно в блудни попасть...
     
    Leut.Horn, Вiтушка, dubrovskyy и 7 другим нравится это.
  11. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    Не надо указывать что мне делать. И тем более поучать. Мое мнение - это редкий оригинал. Это непрофессионально подделывать прягу не из соответствующего металла и тем более ставить не то клеймо. Да еще и цинком покрывать. Прошу вас в дальнейшем отвечать по существу. Я создал тему,чтобы полуить информацию,а не чтобы меня учили,что мне делать)
     
  12. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Вы тему создали чтоб мнение услышать? услышали? пальцы гнуть тут не надо, не с того начали. Вам специалисты, уважаемые на форуме люди высказали свое мнение. Если Вам не по душе, то что вы прикупили/обменяли подделку... ну что же, впредь будете внимательнее.

    продолжите хамить, я тему удалю, а Вы получите нарушение.
     
    Alekss777, Вiтушка, Ironhide и 6 другим нравится это.
  13. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    Что-то мне не ясно. Мне начали хамить,указывать что мне делать,а по вашему я и ответить ничего не должен. Та удаляйте хоть сейчас. Я уже отправил жалобу администратору на ваши действия .
     
  14. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.636
    Адрес:
    Украї́на
    Честные современные производители всегда осознанно делают ошибки.
     
    Вiтушка, sergeyk2, romarios и 4 другим нравится это.
  15. Martin Wiesner

    Martin Wiesner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    164
    Лоты
      на продаже:
    387
      проданные:
    420
    Сообщения:
    89
    Адрес:
    Украина
    А можете сказать,как качество ? Если копия,то качесвенно ? На мой взгляд очень качесвенно.
     
  16. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Сообщения:
    20.636
    Адрес:
    Украї́на
    Это Вам судить-она у Вас в руках.
     
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Хоть президенту... от этого пряжка не станет оригинальной.
    Научитесь нормально общаться, тут Вам никто не должен ничего
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
  18. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Стрёмная пародия, с кривыми канатами, папугаем( на нос посмотрите), с длинными лапами без маникюра, да ещё с болтающейся пиписькой.
    А так всё замечательно!
     
  19. Andrew Harris

    Andrew Harris Schütze

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    2.406
    Адрес:
    Vinneapolis
    О, задели больную тему. Уже в сотый раз буду об этом писать:

    1. К таким как вы - нам не привыкать.
    2. Вам ответил СПЕЦИАЛИСТ в этой теме, который ИЗУЧАЕТ ее, в отличии от вас. Поэтому свое мнение оставьте при себе.
    3. Хотели услышать что-то типа "о да, это супер-редкий оргинал, который стоит много денех", а услышали правду. Так вот, если не хотите слышать правду - не создавайте тем. Единственное, помните, что если захотите продать эту пряжку как "оригинал" тут, или на любом другом СЕРЬЕЗНОМ ресурсе - не прокатит.

    А, ну ясно. Потом вы "обработаете" информацию и вынесете свой "экспертный" вердикт. Браво!

    P.S. Хотите спорить об оригинальности - нет проблем. Литература/форумы в руки, n-ная сумма денег на предметы по теме, через годика два ждем в гости. А пока вы в теме ни в зуб ногой (загуглил и знаю что это пряжка СА не в счет) - извольте принимать мнения людей, которые разбираются в теме, либо не создавайте вообще никаких тем.
     
  20. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    тема закрыта. ТС излишне нервный.
    прочтите правила (по поводу обсуждений действий модераторов)
     
Статус темы:
Закрыта.