зажигалка из 1943-го .

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем sergusdn, 29 янв 2014.

  1. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    донецк-львов
    была потеряна при атаке на нем. позиции . отсутствовало колесико и разрушилось его установочное место . благодаря помощи одного из участников форума подобрано аналогичное по времени изготовления и внеш. виду . фитиль и набивка внутри родные . теперь все как и 70 лет назад .
     

    Изображения:

    P1290805.JPG
    P1290798.JPG
    AleFF, dyuk, Wiking730 и 12 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Книга старовинна виробництва Франціі
      400 грн.
    2. Книга старовинна виробництва Франціі 1840 +- роки.
      400 грн.
    3. Оригінал. 1870 рік. Видано в Парижі. Французька мова. Записки з подорожі французького натураліста до...
      2235 грн.
    4. Книга: "Офіційні воєнні депеші 1915-1916". Німеччина.
      1000 грн.
    5. Оригінал 1855 року. Німецька мова. Лейпцигське видання. Історія одного з найзнаменитіших воєначальни...
      315 грн.
  3. Городовой

    Городовой General-leutnant

    Сообщения:
    18.317
    Адрес:
    Украина
    красиво получилось восстановить :smile_12: поздравляю ! зачетно :smile_15:
     
    sergusdn нравится это.
  4. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Ukraine, Kyiv
    Вместо винта в оси кресала лучше поставить просто ось - будет совсем 100% соответствовать времени) - ИМХО
     
  5. sergusdn

    sergusdn Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    донецк-львов
    деталь , которая установлена взамен разрушеной так и была - с винтиком . изготовлена в то же время - по ней было видно . единственное что можно добавить - старая деталь была более низкого качества производства . честно говоря , такой самодельщины мне еще не попадалось ... но их тоже можно понять - культура производства в то время в РСФСР была вторична .
     
  6. Karglak

    Karglak Stabsgefreiter

    Сообщения:
    465
    Адрес:
    Ukraine, Kyiv
    Согласен, и кстати такие самоделки держат заправку достаточно долго. Правда после замены набивки и фитиля.