Нетравматичные штыки и прочее ХО

Тема в разделе "Солдатський клуб", создана пользователем учуматчасть, 19 янв 2014.

  1. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    с мягкой медной/алюм проволокой внутри - ничего не опасно .
    а ежели иначе - так и палец голый тоже ведь оружие ..... :D

    З.Ы.
    таки, а мы все здесь что - реконструируем доблестную кЕтайскую армию ? )))))

    уже только поэтому освоить несложную технологию отливки из герметика правильных (!) копий можно , и даже давно уже нужно .
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  2. Интересные лоты

    1. Ящик цілий, все в мастилі.
      9300 грн.
    2. Муфта копана. Я не чистив. Різьба в нормі.
      350 грн.
    3. Хороший вариант для сборки ММГ ,даже раннего,царского варианта,из песочка.Уже частично восстановлен....
      1900 грн.
    4. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    5. До вашої уваги лот із частин зіпу для німецького кулемета MG34 копаний, підійде на полку для антураж...
      750 грн.
  3. gantz

    gantz Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    22
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    36
    Сообщения:
    3.598
    Адрес:
    украина сумы
    причем тут кетайская армия? если есть готовое лезвие из нетравматичного материала-зачем городить огород с проволкой,отливкой,формами?

    речь идет о максимально простом и бюджетном способе изготовления копии ХО.
    нравится вам отливать из герметика- делайте на здоровье. мне проще к рукоятке приделать готовое лезвие.
    думаю,что если кто захочет сделать-он выберет способ,наиболее подходящий ему.

    а насчет правильных копий-так по ссылке их приводили.или найдутся альтруисты лить их дешевле при том же качестве? сомневаюсь.
     
  4. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    знаете, есть такая шутка хорошая - красивую девушку за вас никто не запикапит для вас же ...:D
    по крайней мере забесплатно :D
    и я тож не альтруист - советы стоят максимум пиво.
    а вот готовые изделия из конкретных рук - уже стоят примерно как очень-очень выдержанный шотландский виски ...:D
    но дело тут совсем не в гонорарах какому то конкретному мастеру ..
    а в том - что это реально доступно даже молодым энтузиастам :smile_14:
    сам молодым был , и всё получалось ..
    подумаешь, парочка токсических отравлений с хроническими последствиями
    (чисто от эпоксидки, мать её трижды, и ацетоно-содержащих красок...)

    З.Ы.
    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, Бог изобретатель...

    А.С. Пушкин
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2014
  5. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    камрады, не обращайте внимания на тупой декадентский юмор в стиле ротмистра Лемке :D :beer:

    на самом деле всё предельно просто и реально безопасно в производстве .
    на открытом воздухе и в резиновых перчатках .
    З.Ы.
    просто лично мне - приличной части здоровья из за молодецкой глупости и пренебрежения в юности элементарной защитой уж не вернуть...
    снова смешно :D , как про презервативы ....

    З.Ы.
    однако, юная жена ( 25 лет ) при моих 44 ...;) , и некоторая возможность поспорить с некоторыми стрижеными пуделями в униформе СС :D
    всё же дают мне некоторые шансы прожить ещё долго и счастливо и достойно в своё время уйти в Вальгаллу ....
    а нетравматичные штыки делать можно и нужно .
    а то одни моряки тельняшки рвут ...
     
  6. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Литье, это если нет альтернативы. Процесс действительно, муторный. Если китайцы за нас его сделали, то зачем самим напрягаться? ;)
     
    ShtuG нравится это.
  7. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    что китайцы сделали? лично я на реконструкции если и поцеплю такой штык на свт, то лиш если он будет максимально по внешнему виду приближен к оригиналу. А без литья это сделать нереально. Ну не випиляете вы из куска резины нормальный штык, если вы не скульптор.
     
    von Bock нравится это.
  8. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Если нет другого выхода - придётся лить!!! Точнее, штамповать, т.к. длинную и узкую матрицу заполнить без пустот методом заливки с торца очень непросто. Надо думать над каркасом - мягкая проволока деформируется, упругая порвёт обмазку.
     
  9. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    важные дополнения к версии программы ...;) :D
    для надёжного заполнения вязкой массой герметика узкой формы - делаем в ней ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОТВЕРСТИЯ для выхода воздуха :smile_12:


    и качество будет на высоте, только немного на какие то копейки увеличится расход герметика .
    унд, силовым каркасом клинка при литье из герметика - может быть вовсе и не проволока,
    а просто тонкий длинный кусок плотной резины или пластика ... ;)
    который нуно просто интегрировать в будущую "штыковую трубку"
    короче, даже кЕтайский пластиковый режек изнутри - может стать скелетом красивого правильного малотравмотичного штыка .

    всё гениальное на самом деле предельно просто .
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
  10. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Вязкую массу не продавить по всей глубине равномерно, там же ещё и каркас.
    А если матрица из двух половинок - замазал одну, другую, лишнее снял, и с двух сторон налепил на каркас плотненько. Застыло - форму разрезал, швы зачистил. Покрасил. Алесс... И пользуемся:smile_14:
     
    Старий Похабич и von Bock нравится это.
  11. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    та я ж за что и говорю - у программы есть различные версии для юзеров с разным уровнем подготовки.

    нюанс с доп. отверстиями под выход воздуха - как раз для того, чтобы ничего НЕ продавливать ! ;)
    сила тяжести , и закон Паскаля таки сами сделают за вас всю работу .... :D :beer:

    ну, типа как лопата с моторчиком из анекдота .... :D

    З.Ы.
    не могу удержаться от очень уместного анекдота про нюансы ..
    услышал его на сьёмочной площадке от Паши Деревянко :smile_15:
    http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1249/works/

    Петька как то спрашивает у ВасилиВаныча - а что такое НЮАНС ..?
    слышал от белого офицера .
    снимай портки , Петька, покажу .
    ???
    иначе никак .
    далее - очень большие , очень-очень удивлённые глаза Петьки ....... :eek: :D
    вот понимаешь, Петька - неспеша говорит ему ВасилиВаныч ...
    у тебя аргумент в опе, и у меня аргумент в опе - но есть НЮАНСЫ ......

    после чего все имеющиеся рядом реконструкторы , включая меня - корчась на животах от смеха, чуть под рядом стоящий танк не ускакали .... :D

    дело было на сьёмках "Обратной стороны Луны"
    серия "Убийство на Мосфильме"
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    учуматчасть нравится это.
  12. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Ну если герметик настолько жидкий - то сработает:smile_12:
    Но это да, нюанс:D
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    von Bock нравится это.
  13. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    исключительно в рамках темы про штыки - не удержусь и от ещё одной грустной шутки :
    про профессора Мориарти :D

    "море арти" означает всего лишь "красивая смерть"
    как бы "гладиатор" , весьма почётное понятие .
    великий и могучий, увлечённый мистикой Конан Дойл , потерявший сына на войне ....
    З.Ы.
    получается, что все мы , признающие штыковые даже в театрально/постановочном бою - всего лишь ищем достойной смерти на поле брани ....
    и не только моряки в тельняшках ...
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2014
    учуматчасть нравится это.
  14. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    господа, снова долой тупой солдатский "юмор с холодком" :D :D :D
    снова иншульдиген битте .
    был неправ, развивая эту тему .

    так у кого нибудь что нибудь таки всё же получилось ?
    реально интересно .
    ибо зимой для связывания компонентов подходящих герметиков нужна определённая температура.
    то есть, в сыром холодном подвале этого не сделаешь .
    это как бы ещё одно очень важное дополнение к версии программы.

    З.Ы.
    а вот в штыковую контратаку с моряками против - ну очень, однако, хочется с камрадами вместе сходить ...
    ну или просто тупо защищая, как как заяц загнанный, свои окопы .... ;) :D

    зрители от этого только выиграют - красивые, исторически правдивые рукопашки придают любому
    историческому шоу отдельное удовольствие :smile_12:
    ну, как бы ожившая диорама ....
     
    учуматчасть нравится это.
  15. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    Я бі давно уже попробовал. уже и рукоятку штыка сВТ подготовил, убрал раковины, разработал кнопку и заворонил. Только проблема-за двухкомпонентным герметиком надо ехать в Киев.
    Как я хочу делать. Целый штык сВТ. Из него изготовлю гипсовую форму.( строительный гипс подойдёт или надо в аптеке покупать?) . потом к рукоятке штыка с огрызком лезвия, длинной см 4-5 , к лезвию припаиваю, приделываю кусок капрона по типу капроновой крышки к банке.Лиш бы форму держал. Дальше уже по описанному выше процесу.

    Давайте обсудим что можно приделать и каким способом к огрызку лезвия?
     
    учуматчасть и von Bock нравится это.
  16. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    всё отлично, строительный гипс прекрасно подойдёт .:smile_12:
    на огрызок лезвия треба нахлобучить какой нить кетайский резиновый или пластиковый ножик , а после уже всё по техпроцессу.
    а можно даже хлорвиниловую сплющенную трубку ;)
     
  17. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    580
    Адрес:
    запорожье украина
    на огрызок лезвия спереди приварите проволочную петлю из подходящей проволоки. чтоб тоньше лезвия была. потом когда пластмассу зальете все будет красиво. обработаете. покрасите. сломаете штык. обпалите и новый можно делать. такая долгоиграющая конструкция.
     
  18. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Да уж, бьёмся на потеху толпе...:smile_5:
    ;):D
     
    von Bock и Старий Похабич нравится это.
  19. Старий Похабич

    Старий Похабич Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    7.524
    Адрес:
    Бишівська Хунта
    я тоже об этом думал. или в огрызке лезвия сделать два запила и припаять петлёй обычний плетёный тросик , по типу как в мотоцыкле. Но вот насколько он будет держать форму...
     
  20. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    580
    Адрес:
    запорожье украина
    можно еще проще. рукоятку подготовить как я описал. потом взять кусок от обшивки старого холодильника клей дихлорэтановый. и вперед. дешево и поле для творчества огромное.
     
  21. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    да, право же, камрад :beer:
    участь гладиатора в всех смыслах весьма достойна ;)
    одни восторженные гетеры на трибунах чего стоят ... :smile_12: :D

    а мы ведь все ещё и воскресаем ... :D
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
  22. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    стальной плетёный точно не стоит - у него острые "волосины" , из этого может куча упс получиться,
    и в смысле ТБ тоже .
     
  23. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Самый большой плюс нашего занятия!:D
     
    von Bock нравится это.
  24. учуматчасть

    учуматчасть Obergefreiter

    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Киевская обл., Бровары
    Моряки привыкли действовать в тесных кубриках, отсеках и узких переходах, финкой и лопаткой, окопы для них любимое место боя, поэтому надо встречать контратакой на ровном месте, перед окопами, а в этих условиях винтовку со штыком не заменить ничем! :smile_13:
     
    von Bock нравится это.
  25. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    так за то и разговор - красивая контратака сразу перед бруствером несомненно вызовет восторг.
    да и напомнит зрителям должным образом про совсем не трусливых (!) джентльменов , предпочитающих фельдграу ;)
    а у храбрых моряков тельняшек больше останется в запасе ;)
     
    учуматчасть нравится это.
  26. von Bock

    von Bock Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.108
    Адрес:
    Великий Рейх
    на патриотических диорамах никогда не рисовали неизбежного итога "банзай-атак"
    а это просто горы и горы погибших перед пулемётами храбрецов.
    настолько большие - что реально уже мешали сектору обстрела ....
    грустно ...
    смотрел на храбрых японцев в "Тихий Океан" ( The Pacific ) и перед глазами видел наших ....
    грустно до просто боли ..
    и в неподчищенных цензурой мемуарах настоящих ветеранов Восточного фронта с обоих (!) сторон , что важно - тоже самое ...
    З.Ы.
    так вот, ежели показать ВСЮ правду не является возможным - то пусть посмотрят и на реальные немецкие контратаки.
    чтобы масштаб подвига был более нагляден - даже киношный враг никак не должен выглядеть трусом.
    никак .
    а то одни тельняшки на мезансцене , а целостной картины пока нет .
    взяли, и закидали просто немцев бескозырками ...
    в общем, таки да здравствуют не травматичные штыки - ода им .
     
    учуматчасть нравится это.