помогите понять - что это такое

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем AleFF, 29 гру 2013.

  1. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.711
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Так это какое-то серийное окопное творчество. Одна штука у Т.С., фотки другой доукомлектованной добавил тов. "Прилив". То есть была массовость. И регионы наверное разные. Ну это так как все говорят ИМХО.
     
    LUFTWAFEH SS та AleFF подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Трилон Б - засіб для чищення монет Універсальний засіб для чищення монет з міді, бронзи, срібла і ні...
      15 грн.
    2. 1651 грн.
    3. 3750 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster...
      140 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Вещь фуфло голимое.. ИМХО не из земли.. Патина на ней чердачная (нумизматы называют ее "кабинетной"), из земли не такая.. Рукоблудие 10 летней давности...
    В окопах такое делать не было ни смысла ни совести... Из земли вещь была бы с зеленой.. Но так как патина ровная кортчневая, не видно даже и ни пятна очистки от зелени,делаю вывод вещь с воздуха.

    Стоит у товарища и пусть дальше стоит, а он пусть сказки рассказывает дальше..
     
    Knauss, Kurt Stunde, AleFF та 3 іншим подобається це.
  4. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    ханс - у вас хоть мотивация подведена

    только на счет зелени - она то по меди, а тут что-то типа сплава
    но мысль понял

    вопросы закрываю
     
  5. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Господа я думаю не секрет что немци питались востановить производства как одна из версий даний предмет неудачная копия с оригинала отлитая кем то на окуп заводе или брак форми для отливки виброшеная во избежание репресий
     
    AleFF подобається це.
  6. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    ваша мысль очень интересная, спасибо
    только смутила фотография одного ... ммм... форумчанина - там она приведена на "постаменте" - как бы получается уже 2 бракованных вещицы. Одна недоделанная, вторая законченная.
     
  7. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Ну в чьом сомнения подделки делали как только випустили монети а про литье так ето святое испустя 20 или 30 лет с той же фуфельной статуетки кто то сделает копию и будет божится что оригинал смотрите на цвет метала сравните по цвету с любим литьем того же периода и той же германии они старались подгонять добавки в литье по их мерках Единственная разница по цвету метал из Силезии несколько светловат из за примесей в добиваемой меди серебра
     
    AleFF подобається це.
  8. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    академично! :smile_12:
    спасибО!
     
  9. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Не вопрос всегда рад помочь камерадам по лопате сам копал с 1987 по 1993й проф
     
    AleFF подобається це.
  10. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    609
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    1.092
    Повідомлення:
    12.475
    Адреса:
    Украина
    Думаю фуфло...
     
  11. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Другие фото хоть ипохожи, но та курица отлита совсем с другого слепка, ваша курица действительно из земли, это хорошо видно на снимке 2, такую корозию сделать быстро не получится (окисляются кристалы металла входящего в сплав, а медь остается, выглядит прочно, но если тронуть сыпется как песок, что и видно)
     
    Останнє редагування: 30 гру 2013
    AleFF подобається це.
  12. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    то, что она из земли - я знаю точно
    а вот теперь вы подтвердили другую составляющую - она из земли, где пролежала __долго__

    то есть вернулись к исходным - что это и как оно туда попало
    вопросы множатся 8)))))