помогите понять - что это такое

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем AleFF, 29 гру 2013.

  1. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.711
    Адреса:
    Черкасская обл. Белозерье
    Так это какое-то серийное окопное творчество. Одна штука у Т.С., фотки другой доукомлектованной добавил тов. "Прилив". То есть была массовость. И регионы наверное разные. Ну это так как все говорят ИМХО.
     
    LUFTWAFEH SS та AleFF подобається це.
    1. (в наявності 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      450 грн.
    4. Стекловолоконные палочки/кисточки под обжиг диаметр 2.5 мм,1шт , длиной ~200 мм. При «заказе» – возм...
      150 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Наушники Minelab проводные с герметичным штекером для поиска в воде по шею. Совместимость : Minelab...
      3550 грн.
  2. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Повідомлення:
    16.504
    Адреса:
    Почти в горах
    Вещь фуфло голимое.. ИМХО не из земли.. Патина на ней чердачная (нумизматы называют ее "кабинетной"), из земли не такая.. Рукоблудие 10 летней давности...
    В окопах такое делать не было ни смысла ни совести... Из земли вещь была бы с зеленой.. Но так как патина ровная кортчневая, не видно даже и ни пятна очистки от зелени,делаю вывод вещь с воздуха.

    Стоит у товарища и пусть дальше стоит, а он пусть сказки рассказывает дальше..
     
    Knauss, Kurt Stunde, AleFF та 3 іншим подобається це.
  3. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    ханс - у вас хоть мотивация подведена

    только на счет зелени - она то по меди, а тут что-то типа сплава
    но мысль понял

    вопросы закрываю
     
  4. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Господа я думаю не секрет что немци питались востановить производства как одна из версий даний предмет неудачная копия с оригинала отлитая кем то на окуп заводе или брак форми для отливки виброшеная во избежание репресий
     
    AleFF подобається це.
  5. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    ваша мысль очень интересная, спасибо
    только смутила фотография одного ... ммм... форумчанина - там она приведена на "постаменте" - как бы получается уже 2 бракованных вещицы. Одна недоделанная, вторая законченная.
     
  6. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Ну в чьом сомнения подделки делали как только випустили монети а про литье так ето святое испустя 20 или 30 лет с той же фуфельной статуетки кто то сделает копию и будет божится что оригинал смотрите на цвет метала сравните по цвету с любим литьем того же периода и той же германии они старались подгонять добавки в литье по их мерках Единственная разница по цвету метал из Силезии несколько светловат из за примесей в добиваемой меди серебра
     
    AleFF подобається це.
  7. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    академично! :smile_12:
    спасибО!
     
  8. Staruj_Zmey

    Staruj_Zmey Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    286
    Адреса:
    Львів
    Не вопрос всегда рад помочь камерадам по лопате сам копал с 1987 по 1993й проф
     
    AleFF подобається це.
  9. Knauss

    Knauss Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    609
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    1.092
    Повідомлення:
    12.475
    Адреса:
    Украина
    Думаю фуфло...
     
  10. MVA19722003

    MVA19722003 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.421
    Другие фото хоть ипохожи, но та курица отлита совсем с другого слепка, ваша курица действительно из земли, это хорошо видно на снимке 2, такую корозию сделать быстро не получится (окисляются кристалы металла входящего в сплав, а медь остается, выглядит прочно, но если тронуть сыпется как песок, что и видно)
     
    Останнє редагування: 30 гру 2013
    AleFF подобається це.
  11. AleFF

    AleFF Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    438
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    797
    Повідомлення:
    3.538
    Адреса:
    Восток
    то, что она из земли - я знаю точно
    а вот теперь вы подтвердили другую составляющую - она из земли, где пролежала __долго__

    то есть вернулись к исходным - что это и как оно туда попало
    вопросы множатся 8)))))