Штык-нож

Тема у розділі 'Австро-Угорщина', створена користувачем 15CHERKASS75, 6 гру 2013.

  1. 15CHERKASS75

    15CHERKASS75 Schütze

    Повідомлення:
    36
    Здравствуйте, один знакомый сказал, что это Австро-венгерский, кавалерийский унтер-офицерский штык-нож, но что за клеймо F.G.GY. И на другой стороне перпендикулярно долу D и над ней как бы крест или х. Какого примерно времени, кто производитель?
     

    Images:

    PC060272.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. 1895 года для рядового состава к винтовке системы Маннлихера образца 1895 года Австро-Венгерский шты...
      7500 грн.
    2. Штык бучер 1917 , кнопка рабочая
      9300 грн.
    3. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      4000 грн.
    4. Бебут 1916 року, в гарному стані ,зважаючи на свій вік, додаткові фото за бажанням
      14500 грн.
    5. Окопник, все на фото, пружины держат, кнопка работает, лезвие норма , не сточен, кожа м...
      4050 грн.
  3. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Вроде Манлихер без упора, ПМВ. Чтоб определить точнее нужно нормальное фото.
     
  4. Pum_purum

    Pum_purum Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    1.740
    Адреса:
    Україна.Горби!!!
    Да м1895 венгерского производства.А вот унтер или нет это вопрос.Нужно пятку смотреть есть ли отверстие под кольцо.С ув.
     
  5. Wolf ua

    Wolf ua Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    164
    Адреса:
    м.Стрий Україна
    "FGGY. = Femaru Fegyver és Gépgyár, Budapest штыки, 1891-1918
    D = Dragonerregiment
     
  6. 15CHERKASS75

    15CHERKASS75 Schütze

    Повідомлення:
    36
    Спасибо за помощь!