любишь мариновать? расскажи товарищам)

Discussion in 'Курилка' started by Антип Глымов, Dec 21, 2013.

  1. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    Здравствуйте дорогие мои маленькие любители маринадов. Вот застала меня в расплох тяжкая зараза.. Увидел на ютюбчике ролик где показан рецепт маринования перепелиных яиц.. и понеслась.. Теперь в холодильнике замаринованы яйца, колбаски к пиву, грибы... А что подкупает то? Малогеморность процесса и длительное хранение и конечно из всего выходит отличный закусон)) Давайте делится рецептами ? стопудово уверен что вы тоже таким болеете))

    Собственно колбаски.
    Ну как лично я модифицировал классический рецепт..

    Берем полкило подкопченых микрососисочек.. ну оно прикольнее когда они мелкие)) На сковородку.. а нет сначала надрезаем их ну чтоб пропитывалось лучше.. чуток обжариваем но без фанатизма..заливаем стакан гдето уксуса , немного масла подсолнечного и воды так чтоб покрыло. Кидаем туда половину луковицы нарезаную...пару чесночных зубов.. приправы какие есть.. перец и зерна горчицы.. лавр. Провариваем в этом всем минут 10. И в банку в холодильник . Ну скажу я вам сосисочки становятся пряно остренькими такими вы зацените.
     
    vittmann, likantrop, Vlad78 and 5 others like this.
    1. Штани піксель Бірок ніяких не знайшов Розміри на фото Стан вживаний без суттєвих пошкоджень Чисті
      99 грн.
    2. Абсолютно нові, розмір на фото
      800 грн.
    3. Назва - Кітель ДПСУ Стан - новий Колір - вудланд Матеріал - Rip-stop, комбінована тканина Комплектац...
      357 грн.
    4. Штани костюму вітровологозахисного демисезон Розмір -М Нові
      300 грн.
    5. Штани піксель 60 р
      400 грн.
  2. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    а с грибами там что? ))))
     
  3. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    шампиньоны
    моем режем.
    дальше по аналогии с колбасками.Готовы через 5 часов.
     
  4. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Из своего опыта посоветую приготовить национальную чешскую закуску к пиву с прикольным названием "Влтавский утопленник" (Vltavský utopenec).
    [​IMG]
    В классическом варианте, т.е. с сардельками из натурального мяса, представляет собой жуткое зрелище сине-зеленой плоти утопленника, опутанной "луковыми" водорослями...:smile_9:
    На фото - менее тошнотворный, но такой же вкусный вариант из обычных магазинных сарделек.
    Посмотреть подробности и отзывы можно и нужно здесь: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=71590 и здесь: http://and.ck.ua/recipe/vltavskiy-utopenets
    Там еще про маринованный сыр (гермелин) балакают - тоже вещь зачетная! :beer:

    Честь имею!
     
    Last edited: Dec 21, 2013
    likantrop likes this.
  5. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    спасибо )) попробуем))
     
  6. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    10,220
    Location:
    Плавни
    Ваша поджелудочная и печень будут рады этим маринадам.

    "Живи быстро! Умри молодым!"©Пенсионный фонд.
     
  7. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,286
    Location:
    Украина
    Не...ну если не усугублять,а так...чисто побаловаться.В любом случае это лучше,чем дохлая курица облитая жидким дымом.А вообще-то, маринады и соленья это наше, чисто славянское.С ув.
     
  8. il brutto

    il brutto Stabsgefreiter

    Messages:
    406
    Location:
    Земля
    Мариную острый перец. Острый перец отечественных сортов режу кружками. 9 процентный уксус разбавляю пополам водой. Туда же лук нарезанный кольцами и зубцы чеснока. На пол литра где-то ч.ложку сахара, зерно душистого перца, половину чайной ложки орегано. В холодильник, на следующий день можно есть.
    А вообще, этим занимаюсь осенью, закатывая в хорошо промытые банки, без их стерилизации. Уксус из под перца, потом понемногу добавляю в первые блюда для остроты.
     
    Last edited: Dec 22, 2013
  9. il brutto

    il brutto Stabsgefreiter

    Messages:
    406
    Location:
    Земля
    И близко не так. Мариновали, солили скажем так еще в "до словянские" времена
     
  10. tension69

    tension69 Leutnant

    Messages:
    1,297
    Location:
    Sevastopol
    да и хрен с ними,с временами.Главное-вкуснятина,под маринадом
     
  11. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    а как куриные яйца мариновать? кто нить пробовал?
     
  12. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Пробовал и успешно: вкусно, оригинально, хранится долго! :smile_12:
    Делал по этому рецепту и с перепелиными, и с куриными: http://1-dream.ru/zakuski-buterbrody/marinovannye-yajca.html
    С перепелиными лучше - навилкуоптимальноподзакусьнасаживаемо! :beer:
    Вот еще вариант: http://forum.say7.info/topic14152.html, да и с разными уксусами можно поэкспериментировать.
    Куриные маринуются долгонько, не всякий такую выдержку выдержит...

    Честь имею!
     
  13. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    перепелиные в холодильнике)) с куриными пробовал.. не то как то..
     
  14. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    сегодня яички перепелиные попробую замариновать......))))
     
  15. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Messages:
    3,621
    Location:
    Łódż, Polska
    Вы наверное имели в виду яйца - а если яички, то петушок не согласится.
     
  16. valid

    valid Oberleutnant

    Messages:
    2,451
    Location:
    Ásgarðr
    Не к сезону заготовок, но к пику потребления добавлю опробованный на практике рецепт консервированных антоновских яблок с болгарским сладким перцем: :smile_12:
    [​IMG] [​IMG]
    Яблоки (именно антоновка) и сладкий болгарский перец (50 на 50 %) режутся дольками (отделяются семена), бланшируются по 20-30 сек в кипящей воде, укладываются в банки, заливаются 40% сахарным сиропом и закатываются. По желанию можно добавить немного гвоздичек.
    Если заготовка делается в августе, то уже к ноябрю вы получите на стол великолепную закуску. Яблоки получат вкус перца, а перец - вкус яблок. Если же баночки достоят до Нового Года, что вряд ли возможно ввиду отменного вкуса их душистого содержимого, то сможете украсить праздничный стол, побаловав себя и гостей.

    В таком варианте уксус не используется, так что это не совсем классический маринад, но вкус получается мягко-остренький, да и здоровью/застолью такая закуска не повредит. :beer:
    В сети по запросу "Антоновка с перцем" можно найти и другие рецепты такой заготовки, но уже с уксусом.

    Честь имею!
     
  17. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    6,384
    Location:
    Киев
    спасибо) буду пробовать