любишь мариновать? расскажи товарищам)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Антип Глымов, 21 дек 2013.

  1. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    Здравствуйте дорогие мои маленькие любители маринадов. Вот застала меня в расплох тяжкая зараза.. Увидел на ютюбчике ролик где показан рецепт маринования перепелиных яиц.. и понеслась.. Теперь в холодильнике замаринованы яйца, колбаски к пиву, грибы... А что подкупает то? Малогеморность процесса и длительное хранение и конечно из всего выходит отличный закусон)) Давайте делится рецептами ? стопудово уверен что вы тоже таким болеете))

    Собственно колбаски.
    Ну как лично я модифицировал классический рецепт..

    Берем полкило подкопченых микрососисочек.. ну оно прикольнее когда они мелкие)) На сковородку.. а нет сначала надрезаем их ну чтоб пропитывалось лучше.. чуток обжариваем но без фанатизма..заливаем стакан гдето уксуса , немного масла подсолнечного и воды так чтоб покрыло. Кидаем туда половину луковицы нарезаную...пару чесночных зубов.. приправы какие есть.. перец и зерна горчицы.. лавр. Провариваем в этом всем минут 10. И в банку в холодильник . Ну скажу я вам сосисочки становятся пряно остренькими такими вы зацените.
     
    vittmann, likantrop, Vlad78 и 5 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. NovAtel OEM719 Многочастотный приемник GNSS OEM719 это многочастотный обратный приемник GNSS...
      11250 грн.
    2. (в наличии 13 шт.)
      Портативний пригнічувач GPS GLONASS Глушилка портативна підключається USB порту, блокує GPS сигнали...
      440 грн.
    3. Новый портативный многодиапазонный глушитель P28plus | 5G/4G/3G/2G, Wi-Fi 2.4G/5G/6E, GPS, RC-315, R...
      54500 грн.
    4. (в наличии 50 шт.)
      Глушилка gps трекерів для легкових та вантажних автомобілів. Вмикається в прикурювач. Пропонуємо до...
      620 грн.
    5. Пропоную легендарний наручний навігатор Garmin Foretrex 701 Ballistic Edition. Це ультраміцний, наді...
      6000 грн.
  3. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    2.192
    Адрес:
    Город Герой Киев
    а с грибами там что? ))))
     
  4. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    шампиньоны
    моем режем.
    дальше по аналогии с колбасками.Готовы через 5 часов.
     
    оберфельдфебель нравится это.
  5. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Из своего опыта посоветую приготовить национальную чешскую закуску к пиву с прикольным названием "Влтавский утопленник" (Vltavský utopenec).
    [​IMG]
    В классическом варианте, т.е. с сардельками из натурального мяса, представляет собой жуткое зрелище сине-зеленой плоти утопленника, опутанной "луковыми" водорослями...:smile_9:
    На фото - менее тошнотворный, но такой же вкусный вариант из обычных магазинных сарделек.
    Посмотреть подробности и отзывы можно и нужно здесь: http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=71590 и здесь: http://and.ck.ua/recipe/vltavskiy-utopenets
    Там еще про маринованный сыр (гермелин) балакают - тоже вещь зачетная! :beer:

    Честь имею!
     
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    likantrop нравится это.
  6. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    спасибо )) попробуем))
     
  7. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    10.220
    Адрес:
    Плавни
    Ваша поджелудочная и печень будут рады этим маринадам.

    "Живи быстро! Умри молодым!"©Пенсионный фонд.
     
    руслан100, likantrop, PanzerMaks и 6 другим нравится это.
  8. Злой татарин

    Злой татарин Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Украина
    Не...ну если не усугублять,а так...чисто побаловаться.В любом случае это лучше,чем дохлая курица облитая жидким дымом.А вообще-то, маринады и соленья это наше, чисто славянское.С ув.
     
    Шульберт и оберфельдфебель нравится это.
  9. il brutto

    il brutto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Земля
    Мариную острый перец. Острый перец отечественных сортов режу кружками. 9 процентный уксус разбавляю пополам водой. Туда же лук нарезанный кольцами и зубцы чеснока. На пол литра где-то ч.ложку сахара, зерно душистого перца, половину чайной ложки орегано. В холодильник, на следующий день можно есть.
    А вообще, этим занимаюсь осенью, закатывая в хорошо промытые банки, без их стерилизации. Уксус из под перца, потом понемногу добавляю в первые блюда для остроты.
     
    Последнее редактирование: 22 дек 2013
  10. il brutto

    il brutto Stabsgefreiter

    Сообщения:
    406
    Адрес:
    Земля
    И близко не так. Мариновали, солили скажем так еще в "до словянские" времена
     
  11. tension69

    tension69 Leutnant

    Сообщения:
    1.297
    Адрес:
    Sevastopol
    да и хрен с ними,с временами.Главное-вкуснятина,под маринадом
     
    Злой татарин нравится это.
  12. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    2.192
    Адрес:
    Город Герой Киев
    а как куриные яйца мариновать? кто нить пробовал?
     
  13. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Пробовал и успешно: вкусно, оригинально, хранится долго! :smile_12:
    Делал по этому рецепту и с перепелиными, и с куриными: http://1-dream.ru/zakuski-buterbrody/marinovannye-yajca.html
    С перепелиными лучше - навилкуоптимальноподзакусьнасаживаемо! :beer:
    Вот еще вариант: http://forum.say7.info/topic14152.html, да и с разными уксусами можно поэкспериментировать.
    Куриные маринуются долгонько, не всякий такую выдержку выдержит...

    Честь имею!
     
    likantrop и Антип Глымов нравится это.
  14. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    перепелиные в холодильнике)) с куриными пробовал.. не то как то..
     
  15. m14ebr

    m14ebr Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    2.192
    Адрес:
    Город Герой Киев
    сегодня яички перепелиные попробую замариновать......))))
     
  16. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Сообщения:
    3.621
    Адрес:
    Łódż, Polska
    Вы наверное имели в виду яйца - а если яички, то петушок не согласится.
     
  17. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    Не к сезону заготовок, но к пику потребления добавлю опробованный на практике рецепт консервированных антоновских яблок с болгарским сладким перцем: :smile_12:
    [​IMG] [​IMG]
    Яблоки (именно антоновка) и сладкий болгарский перец (50 на 50 %) режутся дольками (отделяются семена), бланшируются по 20-30 сек в кипящей воде, укладываются в банки, заливаются 40% сахарным сиропом и закатываются. По желанию можно добавить немного гвоздичек.
    Если заготовка делается в августе, то уже к ноябрю вы получите на стол великолепную закуску. Яблоки получат вкус перца, а перец - вкус яблок. Если же баночки достоят до Нового Года, что вряд ли возможно ввиду отменного вкуса их душистого содержимого, то сможете украсить праздничный стол, побаловав себя и гостей.

    В таком варианте уксус не используется, так что это не совсем классический маринад, но вкус получается мягко-остренький, да и здоровью/застолью такая закуска не повредит. :beer:
    В сети по запросу "Антоновка с перцем" можно найти и другие рецепты такой заготовки, но уже с уксусом.

    Честь имею!
     
  18. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    спасибо) буду пробовать