Как правильно узаконить найденый ствол?

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем WoLF1001, 15 дек 2011.

  1. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    А вот такой вопрос могут ли придратся люди в погонах к тому что деактив сделан мною а не специальной фирмой которая занимается продажей ммг? ведь документов то нет на найденый ствол!
     
  2. Интересные лоты

    1. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
    2. Оригінал. Коп. Все на фото. Є клеймо виробника у вигляді австро-угорського двоголового орла. Куля ні...
      470 грн.
    3. Пропоную кулі австрійського виробництва 6,5 мм .241 — 50 шт Вага — 6 грам в рідній упаковці 1920-x...
      1200 грн.
    4. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    5. Набої до гвинтівки Мосіна, I-а Світова війна. Виробники Бельгія (FN), Німеччина, м.Магдебург (з-д По...
      200 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    да
     
  4. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    тоесть в таком случае лутьше искать документы ну или делать их?
     
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Сообщения:
    30.360
    Ну, если редкий экземпляр.. Тема потихоньку перетекает в "как найти узаконенный ствол";)
     
  6. Reinhardt

    Reinhardt Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Сообщения:
    727
    Адрес:
    Poltava

    Не показывайте его никому и все ... Зачем идти делать на ствол документ, о котором никто не знает ? Вы только сами себя выдадите и получите много проблем.
     
  7. svk063

    svk063 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.382
    Адрес:
    Россия Самара
    Замкнутый круг , признать безопасность может только экспертиза (дорого) , без признания-не законно .
     
    Bier нравится это.
  8. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    Дорогие камради могу прокомментировать више высказанное:
    1) Найдений предмет будет находится в доме или гараже или чердаке,,, без разници... главний предлог в том кто является владельцем земельного участка, квартири дома?? Если да то ето должно бить зарегистрировано на вас.
    2) Найти правоохранительний орган имеет право только после возбуждения уголовного дела, и получения решения суда на проведения обиска в квартире, на земельном участке.
    3) Даже если надут то ето не значит что ви храните именно огнестрельное оружие!!! А именно которое привишает скорость полета снаряда свише 100 м/с.
    4) После обнаружения вас должни допросить по више указаному факту, а именно кто владелец, как попало в помещение, кто принес, кто хранит, кто владелец товара.
    5) Последний етап,, ето направление на експертизу, которая и делает виводи по пренадлежности к огнестрельному оружию (не часто для копаних вещей). Главное чтоб некоторие части орудия хранились отдельно, а само орудие билоб хотяби частично ММГировано (забитая гильза в патронник, отсутствие ударника, затвора)

    Повните всегда что експерти проводят всегда внешний осмотр предмета а потом питаются с него вистрелить качественим снарядом, которий может и не влезть после небольших операций со стволом.

    Дополнительно задавайте вопросы по даной теме. Будет интересно послушать мнения многих...
     
    Sahabial нравится это.
  9. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Изначально вопрос стоял "как правильно узаконить найденный ствол",а не что за это будет...Вот и замкнутый круг:(
     
  10. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    Все ответы по своему интересны! нечево на человека наежать!
     
  11. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    Узаконить можно и милиции по вердикту экспертизы а можно преобрести документы на похожый тип ммг и набить номера указаные в доках!
     
  12. Jawist

    Jawist General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    18
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    27
    Сообщения:
    7.950
    Адрес:
    Слобода
    на форуме иногда попадаются продажа документов!
     
  13. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Набить в смысле перебить? Это непросто
     
  14. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    Дорогие камради хочу заметить что я комментировал вариант прибытия за местом жительства представителей правоохранительных органов.

    А по поводу "Узаконить можно и милиции по вердикту экспертизы а можно преобрести документы на похожый тип ммг и набить номера указные в доках!" прокомментирую что ето и не обязательно делать.
    Есть народная поговорка: если никто не видет и не знает что ты делаеш ето законно. Но ести знает 2 человек знаю все.
    Такчто если хотите что б у вас висел РПГ пожалуста я не против в отличии от Закона, - ему все равно кто сделал что сделал и каким способом, кто то должен за ето ответить.
     
  15. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    Экспертиза покажет что цифри на стволе или на другом предмете перебити а сам предмет принадлежит к огнестрелу. Так что смисла нету покупать документи на ММГ.
     
    Bier нравится это.
  16. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    Единственая проблема в том что после изьятия ствола правоохранитеьний орган решает возвращать ли егт владельцу (если експертиза покажет что он не придназначен для отстрела боеприпасов)

    (Извиняюсь за свой русский в школе не учил)
     
  17. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    И еще это только усугубит ситуацию,могут докопаться кто продал документы и т.д.
     
  18. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
     
  19. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    До документов вопросов не будет так как это только бумаги и где ты их взял не должно ни кого волновать кроме тебя. А кто продал это его проблемы.... он же платил за эти документы (типа потерял а ты нашел).
     
  20. LUFTWAFEH SS

    LUFTWAFEH SS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    563
    Адрес:
    Украина
    Есть ЗАКОН он для всех один. Просто каждый выбирает сам как его использовать,,, в пользу себя или просто наблюдать что вокруг него происходит.
     
  21. путник1971

    путник1971 Gefreiter

    Сообщения:
    332
    Адрес:
    Украина
    Да! Ситуация. Я так понял, что все стоящее в этом разделе, это то, что сделать с стволом, чтобы его экспертиза признала не боевым. А заберут его все равно и не вернут это точно. Сделал все что написано, повесил и показывай только тому, кому можно. Но это не дает полной уверенности в том, что не придется волноваться при приходе в гости людей в погонах. В принципе, это все правильно, дай нам волю, завтра на каждом чердаке будет "Максимушка" стоять. На счет штыков, то знаю только один способ, это пропил возле ручки 2/3 ширины лезвия, и то не факт! С уважухой за раздел.
     
  22. Bier

    Bier Stabsgefreiter

    Сообщения:
    315
    Адрес:
    .
    Насчет штык-ножов вообще парадокс:rolleyes: Купля-продажа без пропила запрещена,хранить без пропила типа можно(само собой только не таскать его с собой):confused: