Ружье

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем Вадим п-08., 17 гру 2013.

  1. Вадим п-08.

    Вадим п-08. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    693
    Уважаемые камрады есть ружье иж-5, Подскажите пожалуйста, ни как не могу определить год выпуска. Имеються куча клейм на самос ружье и деталях естествено и номер ружья. Есть надпись "ИЖ №5" Ижев зав. И на прикладе
    клеймо стоит "серп молот" и "РСФСР". Длина ствола 78см.калибр 20. Зарание всем спасибо. 17122013532.jpg 17122013533.jpg 17122013535.jpg 17122013536.jpg 17122013539.jpg 17122013540.jpg 17122013541.jpg 17122013542.jpg 17122013543.jpg
     
    иван777444333 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Нові, оригінальні, комплектні.
      300 грн.
    2. АК цівка накладка
      350 грн.
    3. (в наявності 14 шт.)
      Конусная часть заряда РПГ Высота ±170мм, диам.70мм, диам.верх25мм, резьба М22 Все темно зелёные
      25 грн.
    4. 500 грн.
    5. Шомпол до рПГ7 стан ідеальний. Готовий до використання.
      720 грн.
  3. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    Випускалось с 1924-1941, и с 1945-49 в Ижевске. С 1932 по 1941 и на Тульском заводе.
     
  4. Вадим п-08.

    Вадим п-08. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    693
    Этие даные я находил, а вот индефицировать конкретно год не могу,может кто по клейму на прикладе кто что скажет "РСФСР". до какого года оно ставилось на оружии?
     
  5. Роман75

    Роман75 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    350
    Судя по цевью -довоенный выпуск. Снимите тыльник приклада, на дереве должен быть год изготовления
     
  6. Вадим п-08.

    Вадим п-08. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    693
    Добрый вечер, снял тыльнык но там стоит не год а номер 5953,той что и стоит на каждой детали ружья. А на цевье выбит другой пятизначный номер,(номер ружья).
     
  7. radovich

    radovich Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Добрый вечер!
    Год производства ствола должен быть отмечен сверху в районе патронника на стволе "20к. Ижев.зав. 1930г./70м/м", . На колодке номер будет виден слева при снятом дереве и еще за спусковой скобой. Что касается остальных номеров (все детали внутри колодки их имеют, включительно и болт боевой пружины), то здесь возможны любые перестановки в результате, например, замены вышедшего из строя. С учетом того, что производство проводилось на двух заводах и прерывалось войной, точнее только по запросу на завод. Бесперспективная однако может быть переписка.
     
  8. Генерал Сталь

    Генерал Сталь Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    593
    сделайте фото номеров на стволе, или колодке ( или хоть часть их)
    они там остались? не стерлись? совпали с теми 4-мя цифрами или нет?
     
  9. Вадим п-08.

    Вадим п-08. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    693
    Тему можно закрыть