Моська&маузер

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Woren, 16 сен 2008.

  1. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Камрады, кто может скинуть фото пули от винтовки мосина и пули от маузера...желательно с фото донца пули, чем они отличаются? Заранее благодарен!
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      ММГ .Все тир Пуля магнит.Гильза магнит.Пуля сидит плотно.ММГ в размере.
      30 грн.
    2. (в наличии 96 шт.)
      Назва - Обойма СКС Стан - складського зберігання Матеріал - сталь, вороніння Комплектація - 1 обойма...
      35 грн.
    3. (в наличии 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    4. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
    5. (в наличии 44 шт.)
      ММГ.тировой отстрел.гильза и пуля не магнит. пуля сидит плотно..ммг в размере
      25 грн.
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Моська&маузер

    О трёхлинейной винтовке: http://www.adm.yar.ru/suvdt/kadr/orugie/3_lineika.htm
    Патрон 7,62х54R (Мосина): http://faq.guns.ru/svd.html
    Винтовка Маузера: http://reibert.info/wiki/index.php/К_98_Винтовка_Маузера_(_карабин_на_базе_винтовки_Маузера_K_98_k_)
    Патрон Маузера: http://handgun.kapyar.ru/page.php?pg=840
    Донца несколько вариантов гильз Маузера: http://www.municion.org/792/792x57_04.htm
    и тут: http://www.municion.org/792/792x57_04.htm
     
  4. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    Я имел ввиду донце самой пули...просто находил несколько раз пули, но отверстия в задней части были разного диаметра. Спасибо за ответ!
     
  5. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Сообщения:
    6.979
    Ответ: Моська&маузер

    ну, донце разное у всех пуль, полуоболоченная свинцовая, свинцовая в тампаковой оболочке, бронебойная, бронебойно-зажигательная, трассирующая, бронебойно-зажигательная-трассирующая, с металлическим сердечником, у всех разное донце пули.
    Отверстия сзади может и не быть, как в случае с трассером: http://62.149.27.202/forum/showpost.php?p=439635&postcount=3
     
    1 человеку нравится это.
  6. M I H A

    M I H A Feldwebel

    Сообщения:
    694
    Адрес:
    КИЕВ
    Ответ: Моська&маузер

    Вот образцы:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  7. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    На первом фото маузер, на втором моська?
     
  8. M I H A

    M I H A Feldwebel

    Сообщения:
    694
    Адрес:
    КИЕВ
    Ответ: Моська&маузер

    Не там все моськи.
    А немцы вот:

    [​IMG]
     

    Изображения:

    Попы немецкие.jpg
    1 человеку нравится это.
  9. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    2M_I_H_A: спасибо за фото! :smile_12:
     
  10. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    Вот недавно нашел такую пулю...маузер?
    На 3 фото донце.
     

    Изображения:

    1.jpg
    Фото003.jpg
    3.jpg
  11. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    Что никто не знает?
     
  12. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2.981
    Сообщения:
    5.368
    Ответ: Моська&маузер

    Знают.... но по такому фото это не определение будет, а гадание. Хотя это или немецкая тяжёлая пуля s.S.(Schwehre Spitzgeschoss) или отечественная тяжёлая пуля "Д"(дальнобойная). Я лично склоняюсь в сторону отечественной.
     
  13. Woren

    Woren Gefreiter

    Сообщения:
    323
    Адрес:
    КиУР
    Ответ: Моська&маузер

    Можно ссылку скинуть по этим пулям, или инфу по параметрам? :)
     
  14. Kugel

    Kugel Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1560
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    2.981
    Сообщения:
    5.368
    Ответ: Моська&маузер

    2 Woren: так "поGoogleите" и всё найдёте. Ссылки и на русском, и на испанском, и на английском, и на французском, и на немецком....
    Больше инициативы;)
     
  15. =ask=

    =ask= Leutnant

    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Rusland
    всем привет может мой вопрос покажется странным и немного не в тему... к винтовке мосина используют 7.62х54R а как известно её содрали с винтовки Нагана. вопрос состоит в том что я не как не могу найти патрон винтовочный от Нагана! просьба если кто знает калибр или у него есть фотография этого боеприпаса опубликуйте) заранее благодарен )
     
  16. treshkin

    treshkin Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    429
    Лоты
      на продаже:
    63
      проданные:
    804
    Сообщения:
    4.281
    Адрес:
    Київ, Україна

    Ее не содрали с винтовки Нагана!!! Почитайте хотя бы Мастер-Ружье, статью Челнокова "Мосин vs Наган" - она вышла относительно недавно и сканы можно найти в нете.
     
  17. =ask=

    =ask= Leutnant

    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Rusland
    спасибо, буду теперь знать , но всё таки какой патрон был у нагана?
     
  18. Mechanik

    Mechanik Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    153
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    247
    Сообщения:
    2.029
    Адрес:
    Украина
    http://www.nagant.info/?cat=164
     
    1 человеку нравится это.
  19. =ask=

    =ask= Leutnant

    Сообщения:
    4.292
    Адрес:
    Rusland