Сталинград (2013)

Тема у розділі 'Фільми', створена користувачем Günsche, 2 вер 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Fon Traubenbah

    Fon Traubenbah Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    829
    Та не:) Там всё было не так: и меч не в той руке, и слоны появились у персов на месяц позже, их было не 300- их поддерживала гаубич... упс))))И вообще всё было не так- уж я то знаю как воевали тогда! "Жаль потраченных денег. Фильм гуано";)
    Каждый второй "сам себе режисСёр". Может каждый скажет, каким должен быть фильм " про войну" в 2013г? Где взять денег, чтобы потом самому название фильма назначать, как построить сцену, чтобы потом всё смонтировать, ну и т.п. Типа хотелок. И возраст свой снизу хотя бы припишите: для статистики)))
     
    Ponomarenko подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. от руки с печатью и подписью, формат А4
      17 грн.
    2. все на фото укрпочта + 40 грн
      270 грн.
    3. Смотрите фото. Размер грамоты - 22.5 см. Х 31.5 см. При отправке Укрпочтой или при отправке Новой...
      111 грн.
    4. 400 грн.
    5. За подписью генерал-лейтенант П.Фомичев Всё подробно на фото. Отличный сохран.
      45 грн.
  3. Erih

    Erih Feldwebel

    Повідомлення:
    4.944
    Адреса:
    беженец из Украины
    Вот именно, все сравнивают с выдающимися советскими фильмами... Да разве заставишь сейчас подростка 16-20 лет смотреть те старые фильмы,мне даже скучно и некогда на это тратить время, у каждого поколения грубо говоря свои фильмы про войну... Современная молодежь пойдет на то что показывает современный взгляд, актуально на сегодняшнее время... Самый кассовый российский фильм в современной истории (43 млн.) думаю это о чем-то говорит, учитывая, что военная тема для современной молодежи вообще не интересна.
     
    Fon Traubenbah подобається це.
  4. Nosorogische

    Nosorogische Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Фильм в духе времени, как раз для нынешней молодежи, абсолютно НЕзаставляющий думать. Короче - деньги на ветер (ну или кому-то в карман).
     
    Серебро подобається це.
  5. raubtier

    raubtier Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.845
    Адреса:
    г. Новосибирск Россия
    - уважаемые камрады - никто из менеджмента Sony Pictures Entertainment (SPE) - ни копейки "на ветер" - не выбрасывает
    - фильм уже год - "продается" и КНР - действительно пустила на внутренний рынок, огромным тиражом копий
    - это коммерческий успех, реальный/большой - как бы - "кто бы сейчас не умничал"
    - мне(лично) - не нравится эта картина, даже - по "первому пункту" - ужасный сценарий...
    - отчетливо видно желание - "моутеров" - нивелировать - "под обще-человеков", с такой трактовкой - никогда не соглашусь, понимаю, что мои "нагрузки - избыточны"
    - с другой стороны - "Фёдор - не обзывай свои рефлексии - Сталинградом"...
    ...
     
    Fon Traubenbah подобається це.
  6. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
     
    Zemb, Грип56, Nosorogische та 3 іншим подобається це.
  7. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Сподобился посмотреть.
    Первое и самое сильное впечатление - все фильмы Федора Бондроч... тьфу Бондарчука должны принудительно снабжаться функией перемотки в кинотеатрах. Чтоб смотреть только спецэффекты и кунг-фу. Все что в промежутках можно пропускать - очевидно режиссер снимает свое синема оригинальным методом - сначала бабахи в слоу-мо, спецэффекты и массовка, после эпизоды призванные как-то связать нарезку из "как в рядовом Райане".
    Ну да Бог с ним - каждый из дорвавшихся имеет право тратить государственные деньги как ему вздумается. Федор Бондро... тьфу привязалось... чук, не исключение. Весь фильм построен на бренде - "Сталинград", и называется соответственно, ибо в сознании хомячков, которые "занесут лавэ" Федору Бондарчуку на следующий фильм, это нечто эпическое, вбитое колообразно в темя рядового гражданина патриотической пропагандой и героическим пафосом на протяжении почти столетия. Высоцкий, Гагарин, Харламов, Сталинград - подобное выгодно и нужно эксплуатировать, ибо кино без бренда будет обречено на провал.
    Бондарчук эксплуатируя названия "Сталинград" показывает исторические события весьма и весьма условно, делая упор на надуманные конфликты и картонную трагику в промежутках между ба-бахами.
    О кине в общем. Непонятное подразделение состоящее из "русских офицеров" переправляется через Волгу дабы перерезать важный провод. Но поскольку состоит исключительно из слабоумных ниндзя "русских офицеров" провод перерезать не получается. Далее следует бабах и атака русских горящих "гастелл", живой горящей волной прыгающих на немцев и сжигающих их. Эта фантастичная сцена должна была показать героизм советских солдат, но оказалась неправдоподобна даже для детей. Что говорит - никаких консультантов у фильма бондарчука нет и не было, а сюжет фильма построен на единственной "исторической правде". которую нашел другой великий режиссер. Атака тех же самых солдат на "машингевер" с расплавившимся стволом, при должном умении и мастерстве режиссера выглядела бы драматичней, но Бондро... Федор просто Федор, не ищет легких путей, потому горящие "рашен иваны" высаживаются совсем не как в "рядовом райане". Очевидно в сиквеле для зрелищности пехоту зальют кислотой или раздавят кузнечным прессом, но повторения "райана" не будет.
    Далее идет сумасшедшая нарезка из спецэффектов, которые как единое целое, представляют отлично снятую гремучую смесь из идиотизма. Немцы чтобы взять важный дом решают провести атаку, перед атакой они устраивают митинг, и сжигают в автобусе еврейку, чтобы потролить русских ниндзя в "важном доме". Все это маскарадно-безумное действо проходит в пятидесяти-ста метрах от дома, где стоит пулемет. стрелять из пулемета по митингующим немцам нельзя - можно попасть в своих, и нужно снять сцену рукопашного дома в слоумо, потому "рузкий ниндзя разведка чешет" выскакивает из дома и режет немчуру ножами. В ответ немцы решают пострелять из миномета. Экшн снят.
    О том, что экшн более напоминает экранизацию комикса - никто не задумывается, зритель для "просто Федоров", жующий попкорн имбецил ждущий очередной "бабах" на киноэкране с радостными позывами олигофрена. Он может поверить в эпический способ защитить важный дом, лечь и притвориться убитым, впустив штурмовые группы с устойчивостью к огнестрельному оружию +100, слабостью к холодному - 50, непосредственно в "важный дом". Событийный ряд необязателен - "русские офицеры" сидят в доме энное количество времени, дивизия переправляется, переправляется, переправляется, переправляется. Никаких подкреплений, боеприпасов, продовольствия, связи - пока русский ниндзя воююет за важный дом, дивизия переправляется. Все исторические события в фильме Бондарчука - фон к очередному бессмысленному взрыву, шоку и трепету.
    Главные герои - картонные персонажи. которые по замыслу "просто Федора" должны вызывать у зрителя сочувствие и сострадание, для зрителя олигофрена достаточно заунывного бубнения самого режиссера за кадром, ибо характеры судьбы в самом фильме раскрываются более чем никак. А почему? А нет у них и актеров затертых россиянским сериальным говном никаких судеб и характеров, ибо в сценарии их не удосужились даже придумать. Но даже в бубнении Бондарчук лажает ибо по его мнению "августовская бомбежка" Сталинграда происходила "в первые месяцы войны, которые так трудно пережить.
    О минусах "Сталинграда" можно язвить бесконечно Фэ Бондрочук слепил богатый в этом смысле материал. Но стоит отметить и плюсы.
    Несомненный плюс тонкое-тонкое ехидное трололо "немецкого полковника", зарезанного "русским офицером, тенором, уголовником" Никифоровым. Его реплика, апофеоз всего что происходило на экране. "Какой-то бред"
    И конечно же финальная сцена с единственной преградой на пути к Волге рухнувшей от огня своих. Дивизия все переправляется, переправляется, немцам выдали танки, а "важный дом" вокруг которого бегают немцы во главе с Питером Кааном только без трости (что вообще этот экзерцис должен означать не понятно) рухнул открывая дорогу к "Вольга буль-буль".
    И главная интрига фильма - "пять отцов" на деле оказалась заманухой, школота так и не дождалась групповухи, или даже намека на нее. Но вызывает недоумение вот какой сюжетный поворот - командир, снайпер, тютя, артиллерист, никифор и моряк который ванну принес под пулеметным огнем. Сука, их же шесть было. Каким методом ДНК, и кого из шести Катя отцом не считает не понятно, и в фильме никак не раскрыто. может она вообще счиать до пяти только умела? Или моряк из-за того что залез в ванну,автоматически выбыл из отцовства?
     
    Ponomarenko, М.А.С, PanzerMaks та 4 іншим подобається це.
  8. jo_dange

    jo_dange Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Адреса:
    Украина, Киев
    Сходив на цей фільм у 3D на другому тижні прокату. Трейлер справив на мене гарне враження, однак жалію, що не потрудився почитати коментарі перших відвідувачів. Скажу, що у великому залі кінотеатру Київська Русь у день глядача було не більше 15 чоловік. Із залу вийшов глибоко розчарованим і навіть сердитим за даремно потрачені гроші. Все що було цікаве у фільмі, а саме - спецефекти, я, в принципі, побачив уже в трейлері. Порадував німецький офіцер Кан, який буквально рятував картину, і заради якого варто було лишитися до кінця сеансу. Більшість дій у фільмі не піддаються раціональному аналізу і тхнуть відвертим ідіотизмом. Логічне завершення картини для мене сталося буквально на днях, коли завдяки форуму Reinbert, я познайомився з шедевральною картиною Сталінград, знятою німцями у 1992 р., де у першій частині фільму один з будинків просто підривають і зрівнюють з землею. Це, мабуть, був перший і останній російський фільм, на який я ходив у кіно.
     
    slava2008 подобається це.
  9. Nosorogische

    Nosorogische Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    getImageCA5JAZG7.jpg
    Лицо Сталинграда забыто
     
  10. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.244
    Адреса:
    краматорск
    посмотрел...полностью согласен с тремя товарищами на фото 8k4xi7660oij.jpg
     
    Georg Luger, slava2008, Zemb та 4 іншим подобається це.
  11. Still

    Still Schütze

    Повідомлення:
    73
    Адреса:
    Волгоград
    Талант на детях отдыхает явно. Не фильм а комикс.
     
  12. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.635
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    В ближайшем окружении Президента страны Владимира Путина недовольны результатами работы Владимира Мединского, отвечавшего со стороны Правительства лично за кураторство съемок фильма "Сталинград" Федора Бондарчука.

    Как сообщил источник API Владимир Путин ставил персонально перед Мединским задачу сделать всё, чтобы на экраны вышел фильм "прославляющий дух русского народа на примере Сталинградской битвы и несущий патриотический запал в массы". Владимир Мединский с задачей не справился. Именно так сочли в Админстрации Президента и ближнем окружении Президента.

    По неподтвержденной информации на совещании в Правительстве посвященном проблемам культуры один из помощников Президента даже произнес гневную фразу: "Мединский должен был сделать всё, чтобы мы сняли патриотический фильм, а не низкопробную беллетристику, в которой русские солдаты выглядят идиотами, а русские женщины проститутками, готовыми за кусок хлеба продать Родину".

    Эксперты API не исключают, что эта история может стоить министерского портфеля Владимиру Мединскому, попадающему уже не в первый скандал за время своей работы. По информации источников из Администрации Президента уже начаты консультации по судьбе Мединского и кандидатуре его возможного приемника.
     
    slava2008, Грип56, PanzerMaks та 3 іншим подобається це.
  13. vitic

    vitic Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Миргород
    низкопробную беллетристику, в которой русские солдаты выглядят идиотами, а русские женщины проститутками, готовыми за кусок хлеба продать Родину".
    Зерно истины.
     
  14. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    117
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    209
    Повідомлення:
    3.471
    Адреса:
    Украина
    Что за ветеран?Уж сильно бойкий!!Где(в какой части) служил,кем?
     
    Рыжий-75 подобається це.
  15. bolevard

    bolevard Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    117
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    209
    Повідомлення:
    3.471
    Адреса:
    Украина
    Оп!Извините,досмотрел до конца,молодчага если ему 90 и он так все помнит и рассуждает!
     
    Рыжий-75 подобається це.
  16. forencic

    forencic Oberst

    Повідомлення:
    5.244
    Адреса:
    краматорск
    Грип56 подобається це.
  17. Ruonin

    Ruonin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    697
    Адреса:
    Киев
    Ну и так далее. Нагуглить или наяндексеть можно при желании еще глубже.

    P.S. По ходу немцев до сих пор не любит. А если кто из гражданок СССР мутит с немцем, то сразу автоматом - шлюха.
     

    Images:

    Фень1.jpg
    Фень2.jpg
    Фень3.jpg
  18. coman

    coman Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.244
    Адреса:
    Вільна Україна
    Посмотрел фильм. Посмотрел отзывы самые разные. Начитался разных кинокритикофф... И как то недоставало чего то для заключительного вывода... А потом посмотрел на тубе процесс съемки фильма (ссылка ниже) и стал очевидным простой вывод: это НЕ ДЛЯ НАС фильм, не для поколения рожденного и вырасшего в совке. Мы не привыкли (и не дай Бог привыкнуть) к этому самому 3Д настолько, чтоб принять и глотнуть его со всеми гнилыми потрохами.
    Нам нужна душа живого человека, мысль здравая, патриотизм по принципу "за маму, папу, сестренку", нужно чтоб сопереживать было кому. И нам часто (если не сказать всегда) пофиг в какую обортку завернуто, нам главное содержание и смысл, без пафоса и эмоционального надрыва. Поэтому, гуаном мы называем всё что не цепляет за живую душу. И в нелюбви у нас безсмысленные современные сериалы, так же в нелюбви гипертрофированные 3Д графикой пиу-пиу блокбастеры.
    А Федя... Федю жалко почему то стало. Он как ошалевший рассказывает каких высот достиг используя 3Д
    , но как то заочно жаль его, не подозревает он (может просто нечем подозревать), что откажется зритель от его "высокого 3Д-искусства". А за этим "искусством" не скрыть реалию отсутствия сюжета фильма, нормального сценария, актерской игры, постановочной работы и вообще отсутствие здравого смысла.
    Он, Федя, так ръяно изъясняется что мол: "были у нас крутые ребята 3Д супервайзеры, которые съемку могут остановить в любой момент, если им что-то не понравится в кадре", но нет ни слова о тех же исторических и технических консультантах... Про сценаристов вообще молчу. Актеры - никто не порадовал.
    Федя погнался за голливудскими мальчиками - у него это получилось, но в погоне растерял всё то, за что бывает так благодарен наш (еще допотопный, совковый) зритель.
    Самое в этом неприятное - осознание того, что проходят (или может уже прошли) времена талантливых режиссеров, зато пришли времена 3Д супервайзеров, и прочей 3Д безсмысленной х-ни.
    Пичалька.

    пысы пойду "Они сражались за Родину" посмотрю
     
    slava2008, Verden, Nosorogische та ще 1-му подобається це.
  19. Kukunya

    Kukunya Schütze

    Повідомлення:
    1
    Смотреть можно, хотя бы так нынешнее поколение узнает что был такой Сталинград
     
  20. Nosorogische

    Nosorogische Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Вот именно: узнает, что был "такой Сталинград". Но ведь настоящий СТАЛИНГРАД не такой.
    Моё мнение: все фильмы о войне надо смотреть с осторожностью. Ну а это г... смотреть не нужно.
    Чтобы узнать о Сталинграде и вообще о войне, надо изучать историю. А для начала посмотреть документальный фильм "Сталинград" 1943 года, "Неизвестная война" Берта Ланкастера 1978 года или "Россия в войне: Кровь на снегу" 1996 года.
    И конечно надо воспитывать нынешнюю молодежь. В школах даже НВП отменили. Учителя сами толком историю не знают. О чем говорить? В наше время уже в дет.садах воспитатели рассказывали о войне. В школьные годы всех принудительно на "Иди и смотри" водили. И правильно делали
     
    Грип56 подобається це.
  21. Хельригель

    Хельригель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Kisslowodsk
    Ланкастер - просто наррейтор, этот проект делали наши и американцы под руководством Романа Кармена/
     
  22. Nosorogische

    Nosorogische Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Да, спасибо за важное замечание. Вы абсолютно правы, ключевая фигура из пендосов в создании данного фильма - Роман Кармен
     
  23. gurte-trommel

    gurte-trommel Obergefreiter

    Повідомлення:
    415
    Адреса:
    Werl, Deutschland
    Согласен с Вами, что фильм Сталинград - это просто кино. Я этот фильм смотрел в кинотеатре, нас было 6 или 8 человек на весь зал. Люди которые занимаются темой Сталинграда почитают и посмотрят другое. Люди разберутся. Кино есть кино, что тут дискутировать. Для себя я как-бы отметил, что в этом фильме есть тема по людям которые остались под немцами. На форуме к примеру есть темы по Сольцам и JG 3 по зиме 1941-1942. Сольцы сожгли, в начале марта 1942 температура там падала до -50, конец марта -20. Погодные условие мешали снабжению Демянского котла больше чем советские ВВС. А ведь в этих Сольцах Люди жили (всех этих поджигателей, будь то гансы или иваны за яйца подвешивать надо). Только на теме СССР очень сложно воспитать кого-то. Сами стрелялки, пищалки, взрывалки в этом фильме - для любителей кино, создатели это фильма показали - мы тоже это можем.
     
  24. Verden

    Verden Feldwebel

    Повідомлення:
    552
    Адреса:
    Врн-Тмб-Мск
    а между тем сегодня день начала операции "Уран"....
    выдрал с сайта Рос.архивы http://victory.rusarchives.ru/video.php , кадры из документалки Романа Кармена "Великая Отечественная" 1965г
     
    cvoy, MARYAN та Грип56 подобається це.
  25. Nosorogische

    Nosorogische Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    По данному поводу в Волгограде состоялась реконструкция боев на территории тракторного завода
     
  26. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.428
Статус теми:
Закрита.