Люфт на оригинальность.

Тема в разделе "Третій Рейх", создана пользователем Игорь1, 7 окт 2013.

  1. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Подскажите по пряге,оригинал или нет.С ув. Фото1104.jpg Фото1105.jpg
     
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. Німецькі гудзики. RZM.
      120 грн.
    3. Копані.
      250 грн.
    4. (в наличии 16 шт.)
      Цена за 1 штуку! Диаметр 16 мм, пластмасса, металл, состояние по фото Пересылка Укрпочтой или Новой...
      50 грн.
    5. Лот разных пуговиц. Состояние и количество по фото. Все найденные на военных позициях.
      255 грн.
  3. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Что ни кто не знает.
     
  4. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    А сами, что думаете по пряге оригинал?
     
    Игорь1 нравится это.
  5. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Думаю что фуфел,а там кто его знает.С ув.
     
  6. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    А я думаю вполне нормальная пряга!
     
    Feuerstein, kirilla444 и slava2008 нравится это.
  7. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Смущают наплывы на пряге а так нормальная на вид.
     
  8. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Думаю это не наплывы,а следы коррозии!Прекрасная штампованная пряга с остатками родного покрытия!
     
    vervolfss и slava2008 нравится это.
  9. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    866
    Адрес:
    В небе «Tante Ju»
    Не до конца застаренный металлический (стальной) новодел.
     
  10. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Хотелось бы услышать аргументы!
     
    Feuerstein и sergeyk2 нравится это.
  11. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Смотрю на неё, и не знаю что сказать. Покажите верхний и нижний расклёп штыря, зубья, и обладку.
     
    sergeyk2, slava2008, Игорь1 и ещё 1-му нравится это.
  12. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Кирилл прав нужны фото расклёпа и всего остального.
     
  13. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
  14. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Краской там и не пахнет,корозией тоже. Думаю всё таки поделка.
     
    Игорь1 нравится это.
  15. StudentLW

    StudentLW Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    866
    Адрес:
    В небе «Tante Ju»
    Блин, честно, лень писать признаки. Окрас двойной, серо-синий и желтый, должен был остаться в не тех местах где он сейчас просматривается. Ржавчина - не ржавчина, а йод. Штырь - полное Г. Неправильная штамповка пупырешек на фоне курицы. Это по тем фоткам, которые предоставлены автором темы.
    У меня у самого такой же "ориганал" за 180 грн. на слёте куплен.
    С уважением....
     
    Игорь1 нравится это.
  16. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Если можно по поводу пупырышек поподробнее,очень хочется узнать то,о чем еще ни разу не слышал,и это на полном серьезе!А окрас в былые времена у нее был темно-синий,он еще местами просматривается,заодно выложу фотки своей, с позволения Игоря,тоже будет интересно ваше мнение послушать!
     
    sergeyk2, slava2008 и Игорь1 нравится это.
  17. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Камрады делайте в теме что хотите.Дополнительные фото я не могу выставить,так как это пряга не моя,пусть выставляет фотки её хозяин.С ув.
     
    romarios нравится это.
  18. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Итак,фото в студию!Хочу услышать мнение товарища Добрика по поводу этой пряги,заодно пояснения в разнице штамповки пупырышек на наглядном,так сказать,примере двух пряг,либо может они окажутся одинаковыми!Надеюсь качество фото всех удовлетворит!Ждемс....
     

    Изображения:

    1 147.jpg
    1 149.jpg
    1 150.jpg
    1 151.jpg
    sergeyk2 и slava2008 нравится это.
  19. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Кирилл дал хорошею сы... там всё наглядно показано, вот это натура! При сравнении с первой от Игоря есть существенные отличия,как спереди так и сзади. Не залезая в глубь Добрик прав на все 100!
     
  20. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    Скажите сразу,что такое "хорошая сы",а во-вторых покажите наглядно на примере двух пряг разницу,а не на словах,в третьих я надеюсь все-таки услышать про пресловутые пупырышки непосредственно от самого Добрика!
     
    sergeyk2 и slava2008 нравится это.
  21. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Международный форум Блокгауз, ваш оригинал тот поделка.
     
  22. romarios

    romarios General-major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    80
    Сообщения:
    7.564
    Адрес:
    Украина
    В принципе другого ответа я и не ожидал, интересовала ваша аргументация лично, с приведением примеров,так вот,я выставил эту прягу на обсуждение на Блокгауз,посмотрим что скажут там по этим фото,всегда готов признать свою неправоту,если окажется,что пряга фуфло!
     
    slava2008, sergeyk2 и kirilla444 нравится это.
  23. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    Ваш люфт с кожаной защитой так называемый тропический,были ещё с репсовой защитой.
     
  24. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Не совсем понял. Пряга показанная Романом( Ромариос) не имеет никакого отношения к тропикам. И была выставлена на показ для сравнения "Попурышек"
    У Романа пряга 100% оригинал!
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2013
    vervolfss, slava2008, Игорь1 и ещё 1-му нравится это.
  25. Радж

    Радж Schütze

    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Беловодье
    За прягу Романа я сказал оригинал. Насчёт пупырышек это полезем в дебри и Добрик прав в этом отличии.
     
    Игорь1 нравится это.
  26. kirilla444

    kirilla444 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.035
    Адрес:
    Псков, Россия
    Я конечно не знаю Ваших интересов на Райберте, но на Блоге Вы обсуждаете только монеты, и медали. Как то не красиво высказывать мнение на Блоге, находясь совершенно не в теме.
     
    sergeyk2, slava2008 и romarios нравится это.