Прометей 2. Prometheus 2. (2014-2015)

Тема у розділі 'Фільми не про війну', створена користувачем +NOOR+, 21 жов 2013.

  1. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    [​IMG]

    Ридли Скотт принял решение снимать продолжение. Руководство телекомпании 20th Century Fox подтвердило эту информацию. Ещё бы, ведь первый фильм сумел заработать в прокате более 300 миллионов долларов!!

    Второй фильм будет прямым сиквелом первой картины, которая закончилась тем, что главные персонажи выжившие члены команды "Прометея" Элизабет и андроид Дэвид отправились на космическом корабле прародителей человечества к ним на планету белесых великанов — Рай. Без ответа остались вопросы Зачем нас создали и почему хотели уничтожить.



    При общем провале драматургии, гениальность кино заключалась в том обстоятельстве, что Ридлей вывел таки в сферу общественно-художественной дискуссии тему ДНК. или так сказать ДНК-инжиниринг.

    До этого тридцать лет назад Ридлей же первым продемонстрировал нам алиенов во всем благополучии ("Чужой"):)

    кстати, а вы в курсе, что события в Прометее это событие которое, как бы происходит до действия Чужих.


    хотя Ридли засранец и в Чужих то не все карты раскрыл
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 21 жов 2013
    papa Muller, AlexanderN79, Set Izengrimm та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Всё подробно на фото. Хороший сохран. 22,5х32 см.
      50 грн.
    2. Членская книжка стрелкового союза. Нижняя Саксония.
      600 грн.
    3. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      130 грн.
    4. Распродажа коллекции . Размер - 30 х 23 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      135 грн.
    5. Распродажа коллекции . Размер - 32 х 24 см Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбива...
      150 грн.
  3. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.902
    Адреса:
    Украина
  4. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    дык ещё до выхода фильма все уже были в курсе;)

    Скотт и говорил, что снимет именно дилогию, ибо в один фильм сюжет не влезет.
     
    рональд подобається це.
  5. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    так до меня не сразу дошло, что инопланетянин даровавший жизнь на земле и тот, что мертвый в первом Чужом еще 1979 года (т.е. 30 лет тому назад)) один и тот же персонаж - Космический жокеи

    оказывается книги надо читать:)
    [​IMG]
     
    ДАГОТ подобається це.
  6. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Новеллизации? Понравились, от Алана Дина Фостера. Дальше пробовал продвинуться - в переводах много есть, не осилил. Есть неплохая постапокалиптика (на Земле всех сожрали), но авторы просто не знали, что со всем этим делать дальше:)
     
    +NOOR+ подобається це.
  7. PanzerMaks

    PanzerMaks Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.560
    Адреса:
    Мордор
    Макс, а что это за неплохая постапокалиптика? Я, вроде, всё читал из серии чужих и хищников и ЧПХ, что было переведено на русский.
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    А я названия и имени автора уже не помню совсем, лет 7 назад всё это было (плюс и не осилил я книжку), но по сюжету там Земле был кирдык и запустение, человеки ютятся в развалинах и днём вылезают каких-нибудь лопухов пожрать, а ночью тихо лежат и стараются не шуметь, потому что тогда вылезают пожрать чужие.
    Ну в это время из дальних колоний прилетает то ли десантура, то ли ещё какие-то колониальные войска, и начинается зачистка территории от чужих, типа спасём родную землю-мать. Вот это точно было:)

    И ещё ЕМНИП Королева пойманная у них там в контейнере сидела - вроде бы долбили её то ли током, то ли напалмом, и она начинала излучать по всей округе дикие панические сигналы боли и страха и зачистка проходила легче. Правда в этом я уже не уверен, может это из другой оперы:)
     
    Останнє редагування: 1 лис 2013
    PanzerMaks подобається це.