Освобождение г. Запорожье, октябрь 1943 г

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Skyman, 13 окт 2013.

  1. Kfz

    Kfz Major

    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    Днепропетровск,Украина
    Машины,которые стояли в "немецком" лагере-не тронули.Видать побоялись.Обчистили палатки.Ну что тут можно сказать?О сохранности своих вещей должны в первую очередь заботится сами хозяева.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 4 шт.)
      Намушник (запобіжник/захист мушки) карабіна Маузер 98k. Складське зберігання.
      130 грн.
    2. Часть пріцельної планки на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      300 грн.
    3. Тыльник Маузер К98. Складской. Остатки воронения. Поздний, на конец войны. С боковыми отверстиями.
      1100 грн.
    4. Намушник К98 (если не прав поправьте) возможно побойдёт на МР-38/40 Состояние по фото. Полный функци...
      1990 грн.
    5. Приклад на Маузер к98 состояние хорошее по фото
      12500 грн.
  3. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина
    скорей всего крыса не из наших ребят( реконструкторов) а кто то из присутсвующих зрителей или местных аборигенов, в нашей палатке пропали деньги но рядом лежал мой патефон, фляга вермахт в зборе, каска и многие другие не дешевые вещи, но их не взяли, хотя в соседней палатке пропали подсумы и термобелье, со слов ребят.
     
    Viktor Rusakov и Paul Lisch нравится это.
  4. Serglitua

    Serglitua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    То наверное просто не смогли унести или руки не дошли. Согласитесь, кому из местных нужно нижнее белье вермахтовское.
     
    ФИШЕР нравится это.
  5. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина

    да не нужно, согласен,но оно же ушло(((ладно оно денег как карабин бы стоило,а так, его шо грязи
     
  6. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Сообщения:
    2.351
    Адрес:
    Харьков
    Да вообще нахрена чужое НИЖНЕЕ белье, будь хоть местный хоть реконструктор!!!!
     
  7. Kfz

    Kfz Major

    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    Днепропетровск,Украина
    Заматывать в него ворованное.С карабином в руках не далеко убежишь.
     
    Dodge51 и A_N_D нравится это.
  8. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Сообщения:
    2.351
    Адрес:
    Харьков
    Карабин кстати лежал в чехле, его отдуда вытащили вместе с принадлежностями для чистки, чехол оставили.
     
  9. Serglitua

    Serglitua Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Ребята. Безусловно, это последнее скотство. Слов нет. Теперь ( прав Гимназист), видимо, нужно попытаться по номеру отловить этого урода. Хотя если это аборигены, то конечно сложно будет. Разве что милиция поймает.
     
  10. Viktor Rusakov

    Viktor Rusakov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Украина
    Знаю, что многие ищут себя на фото - буду стараться публиковать много фото. IMG_0065-2.jpg IMG_0062-2.jpg IMG_0055-2.jpg IMG_0035-2.jpg IMG_0033-2.jpg IMG_0029-2.jpg IMG_0027-2.jpg IMG_0016-2.jpg IMG_0179-2.jpg IMG_0073-2.jpg
     
    Kurt Stunde, Kfz, Ковригин и 12 другим нравится это.
  11. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    71
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    176
    Сообщения:
    1.170
    Адрес:
    украина

    вот и ответ нарисовался, чехол не взяли так как приметен,а вот аппарат в бельишко замотали эт возможно.
     
  12. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    По словам организаторов, немецкий лагерь охраняли ППС. Все видели, что лагерь распологался между полевой дорогой и ниже была посадка. Есть предположение, что скорее всего менты стояли и курили на дороге, в то время как из посадки через доп.тамбуры в палатках наспех совершались кражи. Отход так же через посадку. ИМХО.
     
    -Nika-, pobeditel и furer7878 нравится это.
  13. alf301273

    alf301273 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    67
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    107
    Сообщения:
    2.351
    Адрес:
    Харьков
    Как вариант подойти в форме, пробежатся по палаткам, вытащить карабин из чехла, повесить на плечо и спокойно пойти мимо тех ППС-ников (если они там были). Ну идет реконструктор с ружьем, и кто что заподозрит?!!
     
    furer7878 нравится это.
  14. Paul Lisch

    Paul Lisch Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Может и так. Но к сожалению наши догадки ничего не изменят. Сочувствую всем пострадавшим (и я в том числе пострадал ). Дальше будем умнее.
     
    seeman72, furer7878 и alf301273 нравится это.
  15. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
  16. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
  17. Axel Mann

    Axel Mann Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    29
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    39
    Сообщения:
    579
    Адрес:
    Киев
  18. seeman72

    seeman72 Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Паш.Правда,и я сочуствую всем кто пострадал.Когда ты сказал,что у вас произошло в лагере...Я с такими вещами нигде не сталкивался,такое узнал впервые.И вот это один из негативных моментов данной реконструкции.
     
    Viktor Rusakov и Paul Lisch нравится это.
  19. yuter

    yuter Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Сообщения:
    253
    Адрес:
    Дніпро
    Отсюда и напрашивается такое решение - охрана своими силами, патрулирование с проверкой документов - удостоверений выданных организаторами. Общий лагерь - это конечно хорошо, но свои палатки лучше оградить дополнительно - чтобы ограничить доступ не прошенных гостей. В комендатский лагерь старались пропускать по красноармейским книжкам, но всё-таки делали и там отступления. Но вот эти происшествия с кражей и наталкивают на мысль об усилении контроля доступа во все лагеря.
     
    Viktor Rusakov, Tomas Nestler и Paul Lisch нравится это.
  20. Дима Давыдкин

    Дима Давыдкин Gefreiter

    Сообщения:
    33
    Адрес:
    Кировоград.
    Мужичка часом не Федором кличут? Есть у меня один знакомый оттуда, крайне своеобразный.
     
    Dodge51 нравится это.
  21. seeman72

    seeman72 Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Так вопрос о ростовчанах не стоял.Что у нас произошло.то сами и разобрали меж собой.Чтобы дальше без косяков,или случайностей.Вопрос о краже в немецких палатках.
     
  22. verwolfer

    verwolfer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Сообщения:
    843
    Адрес:
    Украина
    не мешало бы этого мужичка проверить на наличие ворованных вещей, нормальный нижнее белье бы не тянул, а вот своебразный - может
     
    furer7878 нравится это.
  23. seeman72

    seeman72 Oberschütze

    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Подходил такой дядя.Маленького роста,с трёхлинейкой,в тряпки пьяный.И очень сильно хотелось ему стрельнуть,ибо одно просил патронов.
     
  24. виктор Данилевский

    виктор Данилевский Obergefreiter

    Сообщения:
    55
    Адрес:
    Керчь Украина
    Очень многие хотят видеть себя на фото ,но всех охватить нереально ,выкладываю по мере обработки !
     

    Изображения:

    IMG_4124.JPG
    IMG_4143.JPG
    IMG_4146.JPG
    IMG_4147.JPG
    Kurt Stunde, Volf Schwarz, Nikadim и 7 другим нравится это.
  25. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Сообщения:
    1.614
    Адрес:
    Севастополь
    Может и вправду мужичек обиделся что повоевать не взяли,решил приодетсяся к будущей реконструкции пока обидчики воюют.
    Вполне возможно,учитывая странность в поведении индивидума,но не факт конечно.
    Из нашей группы один пострадавший - украдена небольшая сумма денег,кошелек не тронули.
     
    swd, furer7878 и Viktor Rusakov нравится это.
  26. Viktor Rusakov

    Viktor Rusakov Stabsgefreiter

    Сообщения:
    187
    Адрес:
    Украина
    Я вообще там никакой охраны за два дня не видел... :-(
     
    Volf Schwarz и furer7878 нравится это.