5 марок 1903

Тема у розділі 'Монети', створена користувачем picazzo, 9 жов 2013.

  1. picazzo

    picazzo Schütze

    Повідомлення:
    15
    Добрый вечер! появилась тут монетка- 5 марок 1903го года. Германия (Саксония)- Georg Koenig von Sachsen. состояние- явный XF. Но есть утрата- отверстие( видимо, для монист). Буква F под профилем. К сожалению, пока не могу выложить фото. Продавать не собираюсь- но все таки интересна стоимость. Как ни крути-первая находка по чердакам) (В Москве, на Остоженке, при ремонте квартиры.)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Панове, доброго часу. Пропоную в чиїсь хозяйські руки під реставрацію частину важкої робочої сокири...
      1 грн.
    2. Секира ( алебарда) КР
      550 грн.
    3. Скіфи,вістря стрілок-11 штук,стан добрий.
      420 грн.
    4. бойова сокира КР
      1900 грн.
    5. Матеріал: Бронза Стан: З вжитку, довгий час лежало в землі Реставрація: Не проводились, в такому ста...
      410 грн.
  3. picazzo

    picazzo Schütze

    Повідомлення:
    15
    Прошу прощения- буква Е
     
  4. Max Heilige

    Max Heilige С форума ушёл c позором. Зашкварен навсегда.

    Повідомлення:
    3.283
    Адреса:
    Пахомия
    Без фото оценка невозможна, да и противоречит правилам такая тема. Но монета с непредусмотренным отверстием (за редким исключением) предметом нумизматики уже не является. Она не может быть XF, по классификации она считается дефектной.
     
  5. picazzo

    picazzo Schütze

    Повідомлення:
    15
    Да в курсе, но если не считать отверстия- XF. а так-да, я так чувствую, лом металла. но все равно-приятная случайная находка) Но все равно-спасибо за ответ)
     
    Max Heilige подобається це.
  6. dad

    dad Leutnant

    Повідомлення:
    3.537
    Адреса:
    Одесса, Украина