Рассмотрю предложения о покупке по РЕАЛЬНОЙ! , а НЕ заоблачной цене нового прибора , есть желание приобрести в рабочем состоянии или не комплектные (например без катушки, штанги )или с глюком (только не лежащие мертво в смысле вообще замолчавшие), Теsoro ED 120 : Conquistador UMax , De Leon , Golden UМax, Cortes по Tesoro ED 180 : интересна Cibola без катушки , или рабочий комплектный Tejon (made in USA) до 3000 грвн. или без катушки но дешевле . наличие документов на прибор очень желательно ! Рассмотрю вариант покупки из России из Москвы и Подмосковья, из Москвы 20-21 октября будет ехать мой товарищ с уважением
SunDay Вас интересуют именно заводские приборы? Смотрите, на Cibola/Vaquero есть точная копия заводской платы, есть прошивка, если хочется именно точную копию. Самодельный вариант ничем не уступает заводскому кроме конструктива, но преимущества очевидны: возможность изготовления датчика любого типа, размера и количества, возможность поставить модуль VDI( будет вам De Leon), питание на любой вкус, цена более чем адекватная, гарантийное и послегарантийное обслуживание намного дешевле и проще.
Уважаемый Arch, не сомневаюсь что вы изготавливаете полностью нормальные идентичные оригиналам приборы ,но для меня как раз имеет большое значение конструктив , не могу ходить с самодельными штангами и полу оборотными потенциометрами для отстройки БГ , и еще момент пока прибор в руках не подержу ,и не про тестю под свои условия поиска я его не покупаю ,заводские мне понятны ,в Ваших тоже сомнения нет в общем , я кстати за DD на аналоге и мне больше 25 см не интересны, я против бабочек и элипсов ,а также огромных "рулей" от украинского производителя ) интересно четкое отсечение мет мусора , до размера наконечника орды ) на сей момент хочу один прибор ЕД 120 с ДД 25 кстати всерьез рассматривал вопрос Мушкетера но смутил (честно пишу) именно отстройкой БГ хотя с удовольствием бы его подержал в руках и потестил прибор легенда для полей и империи то что нужно . в основном меня интересует частота 10-18 kHz под мои цели
И не только, можно в принципе на любой Тезорик. Штангу никто ж насильно покупать не заставляет, пришлите заводскую, поставлю на заводскую. Это правильно, просто сейчас мода такая, которую устанавливают производители, а что намотал два бублика, пропитал/непропитал, кинул в форму, залил и получилась очередная "цунами" давай 1000 гривен. И пипл хавает, а потом в разделе датчики объява: продам "руль " , пара выходов и лежит без дела. Но только DD это самый кривой датчик, по сути в нем ничего хорошего и нет, ширина захвата и то что он вычитает часть отклика грунта,как раз благодаря той кривости диаграммы он и работает вообще.Стабильности нет в нем. Если вы хотите хорошую отсечку мусора и чувствительность на мелочь, а ширина захвата не главное то вам нужно кольцо или если нужна и хорошая глубина то омега. А на Тезоро вы видели что нибудь кроме стандартного кольца или омегу, и не увидите.Вот и приходится довольствоваться тем что есть. На сравнительно новых моделях многооборотные и не нужны, тем более если есть понимание что такое баланс грунта. А вот тут по подробнее, что там может смущать, частота 5 кГц грунт уже сам по себе затихает, переменник всего 10 кОм, все плавно и красиво.