Посоветуйте МД

Тема в разделе "Куплю МД", создана пользователем Katana_ua, 12 сен 2013.

  1. RedMask

    RedMask Leutnant

    Сообщения:
    4.375
    Адрес:
    Украина
    Ася по войне будет сходить с ума на засранных осколками\гильзами местах. Аналоги (золотая сабля, вайтс, штурм етс) себя спокойней на мусорке чувствуют.

    Клон - это кощей 5и, доработанный народными умельцами, дискрима там нет. Берёт он глубоко шо ппц, с рамкой метр на метр - подкову где-то 60 см, касон - полтора метра, ящик - около двух. Для клона сразу нужен второй камрад на лопату и машина, чтоб накопанное возить. :D
     
  2. Интересные лоты

    1. Вітаю, пропонується вашій увазі котушка 28RC + захист, для Деус 1. Стан по фото. Працює, акумулятор...
      4000 грн.
    2. (в наличии 10 шт.)
      Виготовлення котушок до металошукачів Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, Квест, Текнетікс, Фішер, Нокта...
      1400 грн.
    3. Характеристика: · Матеріал: пластик/ прокладки: гума · Товщина місця посадки: 10 мм · Всі розміри вк...
      200 грн.
    4. Поисковая катушка в рабочем состоянии к Эскалибуру2.КАбель заменений на более прочний .Оболочка неб...
      3100 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Герметичный разъем катушки MINELAB CTX3030, X-terra Pro, Equinox 600-900, Manticore
      550 грн.
  3. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    теперь ясно) а сколько кощей 5им стоит? у него вроди как уже есть дискрим
    если по минимуму, взять катушку, прибор и кабеля, все остальное самому доделать
     
  4. Хиля

    Хиля Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.027
    Адрес:
    Украина
    1. Правильно сделанный Терминатор-3, уверенно обнаруживает катушкой DD-25 см., пятак СССР, на глубине около 30см., в чёрнозёме, или свыше 35 см., в лесном грунте.
    2. «различие металла», оч-чень сильно зависит от того, сколько металла в грунте, какой там металл, и какой тип датчика «Mono» или «DD». Если Вам не хочется собирать мусор, то с Аськой, лучше не связываться, это - точно.
    3. «примерная глубина», чего?
    4. «возможность установки» какой «глубинной катушки»? Ортогональной, или обычной планарной катушки, но большого диаметра? Если ортогональной, то за эти деньги, никак не получится. Если нужна ортогональная катушка – ищите МД, работающий в статике, например - Вератор.

    Хотите быть наравне с коллегами по копу - берите такой МД, как у коллег. Если возьмёте нормального Терминатора, то сильно расстроите коллег - АСЕчников, на первом же, копе. Возможно, есть смысл купить «Квазар», чтобы не сильно расстраивать коллег, но и чтобы не собирать металломусор.

    Если нужен МД, только по войне, то берите импульсник, типа "Клона".
     
  5. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    В основном желание больше всего по войне! Возможность установить глубинную большого диаметра! - чтобы подешевле! На равне не хочу, они не обидятся ибо знали что брали и для чего (больше для поверхносного копа) АСЕ да, одну дробинку и ту находит на поверхности, а показывает как че то хорошее. Все больше и больше склоняюсь все таки к терминатору, но непротив и кощея с клоном!
     
  6. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
    Могу предложить клона http://reibert.info/threads/clone-pi-w-от-bomber3000.410741/
     
  7. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
    По войне прибор то что доктор прописал, после пару выездов освоил прибор с катушкой 50 см намного удобней работать и в лесу и на поле большой захват и когда поднимаешь катуху на см 30-40 и сигнал не пропадает 100% крупняк, одиночный патроны и гильзы не ловит только россыпью по штук 4-5, осколки если берет так только размером с ладонь, только копать нужно очень осторожно, а то снарядов которые прошли канал ствола и на взводе много, особенно немецких 50-мм литух у которых просто взрыватель ломался при приземлению на что то твердое.
     
  8. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    А клон вроди как без дискрима? Как с такой катушкой быть с мелочевкой, медальки разные, пуговици и все такое, велековата катушка как на меня, да и там где я хожу и собираюсь - тяжеловато пройти с ней будет!
     
  9. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Видел в инете котушку на кощея двойную, большего диаметра а в ней еще одного поменьше, как описывали одна более в глубину - другая верховая или же прицельная, чтобы более точно определить мелкий предмет! Кто нить слышал о таком?
     
  10. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
    Мне было нормально с 50 см и по лесам и по кущам) двойная катушка это скорее моно, а также есть ДД вот прочти тут о катушках http://metaldetector.com.ua/articles/46-2010-07-06-09-38-39.html Клона все таки любят из за больших катух и рамок.
     
  11. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Может не в этой теме, но все таки, можно ли МД перевезти на поезде через Русско-Украинскую границу? Есть возможность на халяву отхватить всеми не особо любимую аську 150
     
  12. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
    Проблем возникнуть не должно копать в России запрещено, а вот мд вроде нет.
     
  13. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Спасибо! ВУкраине пока разрешают, но хотят ввести типа налога на МД, + если место злачное то гоняют, в нашем раене вроди никто не копает, а зайдеш в лес - все как на поле перепахано)
     
  14. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    А какой МД может взять метров так на 4-7, размер железяки - мечь!
    Только не смеяться. Есть место, его называют "40 могил" там разведку шведскую положили, как раз 40 человек со всем обмундированием и захоронили. Чего так глубоко, да там щас типа курганов или че то в этом роде. Место достоверное, даже в летописях упоминается!
     
  15. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.448
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
  16. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
    Для ваших целей есть нужный мд только цена не 1200 грн, а 1800 евро макс глубина 6 метров Pulse Star II называется, вот только скорее всего вас там повяжут только так :smile_13:, и без серьезной техники тоже нечего делать все таки не 2 метра яму рыть:)
     
  17. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.448
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    поможем ему ескаватором:D главное пускай пробьет место.
     
  18. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    нсколько я знаю там никто никогда небыл это Тростянецкий район. с. Становая. много месных жителей знает про это место, попытки раскопать неприминялись. Если договорится с месным лесником - то никто не повяжет :), еще и копать поможет. Вот только что, неизвесно были ли попытки раскопать сразу после захоронения и в каком там все состоянии... чуть попозжа (опять таки месяц-два) как оплучится, смотаюсь туда, нанесу на топографку - выложу
     
  19. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Всем спасибо за рекомендации, по чистой случайности дядько дал на длительный срок пользования гарретт 150, теперь есть желание немного перегодя обновить катушку на тайгеровскую.
    Реально ли обменять свою штатную с доплатой или надо только покупать новую?
    Ну и сразу еще вопрос, какие катушки можно приобрести недорого, чтобы пятак сантимов на 40 брал?
     
  20. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    270
    Сообщения:
    15.448
    Адрес:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    Навряд ли Аська 150 40 см потянет, разве что по воздуху с натягом и Неловским рулем.
     
  21. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Я вроди смотрел что 150 и 250 тянут одинаково, и вот на 150 тайгеровскую ставят - 40см тянет!.
     
  22. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    МД приобретен, точнее подарити - тему можно закрывать. Всем спасибо за участие!
     
  23. gromozeka_hm

    gromozeka_hm Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Україна
    Cкиньте ссылку пожалуйста, кто делает катушки?
     
  24. Echoes of war

    Echoes of war Obergefreiter

    Сообщения:
    383
    Адрес:
    Страна потерянных Вещей.
  25. ARME

    ARME Stabsgefreiter

    Сообщения:
    403
    Адрес:
    на карте по центру
    уверен бюджет маловат
     
    Katana_ua нравится это.
  26. Продавец Katana_ua

    Katana_ua Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    357
    Адрес:
    Украина
    Я писал выше - прибор уже есть, тему можно закрывать.