Херсон и область.

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von Kriegsmarine, 3. Dez. 2006.

  1. doker

    doker Oberfeldwebel

    Beiträge:
    443
    Ort:
    украина
    Кеттенкрад для "погонять" по песочку самое ТО!
     

    Images:

    Kettenkrad-2.jpg
    Gazel, ZHELIABOV und трамбиоли gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Новый двухсторонний поисковый магнит D 94mm,толщина 28мм + 20 м паракорда d 6mm + карабин…
      2355 грн.
    2. Большой мощный магнит. 600 кг. В комплекте альпинистский шнур , примерно 20 м. и большой карабин. Ра...
      1500 грн.
    3. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    4. Новый неодимовый магнит D48mm высота 18мм..смотрите другие мои лоты..
      595 грн.
    5. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
  3. RedMask

    RedMask Leutnant

    Beiträge:
    4.375
    Ort:
    Украина
    Да только де ж его взять? :D :smile_6:
     
  4. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    К слову, моя мечта найти моцик хфашисткий ,хоть и без коляски!!!
     
  5. трамбиоли

    трамбиоли Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Да,doker, уже выкопал все:smile_6:!!! Вот хфото с гаража своего и закинул:smile_12:!!! Вот Вам и ноги легенды!!!
     
    doker gefällt das.
  6. ZHELIABOV

    ZHELIABOV Oberfeldwebel

    Beiträge:
    371
    .. Парни, я не так давно с клюшкой подружился, и на "верные места" меня ДРУЗЬЯ вывели, но, болше чем уверен, все прошли высше упомянутую ЧАБУРДУ как историю, как начало, как первую находку... Давайте без мотоциклов поговорим! Кто не-был на ЧАБУРДЕ? Кто вдруг случайно не нашёл там первую свою находку или завязавшуюсь интригу по старине/ВОВ.. можно много фактов приводить; сколько лет по одним и тем местам ходим и везде что-то да стрельнет историей там, где и не надеялся..
    Не так далече "копались" по хуторам, даже в другую область посягнули,- и поверьте, поклон от современного обывателя наяву! Будь-то памятник замученным и растрелянным, или плита выветренная, что не прочитаешь... на наших хуторах только ямы (60х180) от брата копателя..
    Думаю, очень было-бы правильным и нужным долгом, посильный памятник поставить землякам нашим, в месте где думаю Виктор(62) подскажет! Транспорт, материал я организую, поставим, думаю вместе!!! ... !
     
  7. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Вот здесь расшифруй немного ,не понял , памятник чему? А Чабурда ещё порадует и не раз находками , жаль далековато ездить мне ,но работы там ещё непочатый край . Сколько заезжал даже на несколько часов, пустой никогда не уезжал.
     
  8. RedMask

    RedMask Leutnant

    Beiträge:
    4.375
    Ort:
    Украина
    Я не был, так что ямы не мои точно. :D
     
  9. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    849
    Ort:
    Україна!
    Я тоже ни разу не был, так шо звыняйте
     
  10. comanch

    comanch Hauptmann

    Действительно,чему или кому памятник? Так их там есть и так....Вот этот например. DSCN4568.JPG
    Фото прошлого года, сейчас вроде кто-то навел порядок.Побелил-покрасил,венок положили.Спасибо добрым людям! Если кто, что знает про эту могилку-отпишитесь.Кто там похоронен, в смысле.

    Тот, что по трассе после "близнецов", слева.Чем не памятник?
    Вопрос , видимо не в том, что бы что-то строить.А в том, что бы поддерживать в надлежащем состоянии существующие.
    И еще есть тонкий вопрос ко ВСЕМ.Про останки-косточки солдатские херплацевские.Вы что с ними делаете, когда находите?
     
    chesh, ZHELIABOV und Flash4321 gefällt das.
  11. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    849
    Ort:
    Україна!
    Находим. Расскажу при встрече. Может ты шото другое посоветуеш
     
  12. Flash4321

    Flash4321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    Херсон
    Я тоже был на Чабурде последний рас года 1.5 назад если не 2 и то один раз. Там далеко ходить надо а я не люблю...
     
  13. Flash4321

    Flash4321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    Херсон
    Мы пере захораниваем 13 марта... Чего и всем желаем..
     
  14. comanch

    comanch Hauptmann

    Да я и так знаю, что с ними делают....Под ближайшей сосной до "лучших времен" прирывают...Дай бог если в мешок сложат.Вопрос в том -а как надо с ними поступать?Ждать дедушку Команча:smile_9: , когда он возглавит многочисленное херсонское поисковое движение и все вопросы разрулятся само-собой?Или обращаться к коллегам из Кахоффки-у них там все в порядке.Они приедут на 9мая и торжественно перезахоронят под вечным огнем , на Арестанке.
    Добавлено: Серж, ну ты же знаешь, что , так как тринадцатого- не совсем правильно.
     
  15. Flash4321

    Flash4321 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Beiträge:
    1.720
    Ort:
    Херсон
    Добавлено: Серж, ну ты же знаешь, что , так как тринадцатого- не совсем правильно.[/quote]

    Согласен но лучше так чем под сосной..Я думаю мы только начинаем жить и все в наших руках, хабар в нашем деле, я надеюсь, не самое главное... С ув.
     
    Leon311 gefällt das.
  16. chesh

    chesh Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    849
    Ort:
    Україна!
    Согласен но лучше так чем под сосной..Я думаю мы только начинаем жить и все в наших руках, хабар в нашем деле, я надеюсь, не самое главное... С ув.[/quote]
    Ну... скажу за себя - никого под сосной не оставлю. Если не срастется с легалами( так сказать) - приду на поклон к Flash4321
    думаю он поможет и не откажет в решении этого вопроса ( наслышан уж... только с позитивной стороны)
    добавлю ещЁ к своему посту http://reibert.info/threads/Херсон-и-область.11170/page-315#post-4308998 случайно упущенное - возле шапки вот такая Ф-1- походу гансу совсем тоска была - нашу эфку от безделья стал совокуплять со своей гильзой. Итог - гильза изьята и имеет такое клеймо, эфка в стадии дезактива
    P9136343.JPG P9136353.JPG
     
  17. С тех пор, как AMATOR69 ,,подсадил" меня на зтот сайт, ежевечерне просматриваю новые страницы и радуюсь выложенным находкам и обсуждениям. Сам я на коп не хожу (нет лопаты:)). Недавно Comanch выложил фото с мотоциклистом, а на заднем плане - мост, построенный в 43-м. 7 основных опор, сегменты мет.конструкций в виде ,,К", а не как на других мостах в виде ..Х", вдали виден высокий правый берег. Это - ,,наш" мост. Там, где едут гансы, сейчас дачи. Насобирал матер. по мосту: как строили , что использовали при строительстве, где проходили ж/д ветки путей, где были причалы переправы и где был понтонный мост... Пытаюсь сделать маленький фильм про это, ведь, кроме поисковиков, никто не знает про эту часть нашей истории... И вот - новое, нигде ранее не видимое, фото! Откуда?! Это максимальное качество или есть получше? См. фотку, собранную из отдельных кинокадров фильма ,, По восточному фронту". Всем - удачи! Den Anhang 2713002 betrachten
     
    Paul, КВ-2, Deich und einer weiteren Person gefällt das.
  18. doker

    doker Oberfeldwebel

    Beiträge:
    443
    Ort:
    украина
    фотограф, по сылке выдает Ошибку...!!!
     
  19. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Дождь не дал добить хуторок , шо успел......
     

    Images:

    CIMG0878.JPG
    CIMG0880.JPG
    Студент., RedMask, КВ-2 und 5 anderen gefällt das.
  20. Viktor_62

    Viktor_62 Hauptmann

    Забыл, ещё цацка вот такая.
     

    Images:

    CIMG0884.JPG
  21. AZOV

    AZOV Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    35
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    86
    Beiträge:
    2.067
    Ort:
    Херсон
    Рыжий?
     
  22. Gazel

    Gazel Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Мне дождь сухим к машине не дал дойти , промок до нитки :mad: .
     
  23. Deich

    Deich Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Хороший хуторок-Елизаветинской поры.... У меня двуха-одногодка на днях тоже выскочила...поинтересней правда- перечекан с "облачной" копейки...
    Всем удачи.
     

    Images:

    IMGP4269.JPG
    IMGP4268.JPG
    IMGP4264.JPG
  24. T34

    T34 Feldwebel

    Beiträge:
    499
    Ort:
    СТЕПЬ
    Я бы не стал так категорично заявлять, что фото со стороны дач. Присмотритесь : за мостом башня - это канатная дорога через Днепр.(Её видно и на кадрах кинохроники) Как известно,старый мост на левом берегу выходил на угол прореза и Днепра. Где ж там место для башни? да и автодорога на Песчановку шла параллельно жд слева,если смотреть со стороны Днепровского. ИМХО - фото с правого берега, гансы едут в сторону Херсона.
    ПиСи. В строительстве моста принимали участие наши военнопленные.Есть ли какая информация о них?
     
  25. Если опора канатки стоит с этой стороны моста (а на фото не четко видно), то тогда это правый берег. Если провести линию по тумбам для опор, то канатка проходила в месте въезда на мост на правом берегу. Завтра хочу расспросить коренную жительницу Киндийки. она 1924г. рожд., в здравом уме и любит поговорить. Обещала порассказывать. Ее подруга была переводчицей у немцев при строительстве моста. Тоже жива, но живет в Канаде.
     
    Gazel gefällt das.