Помогите определить от чего гильза.

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем youdjin, 12 сер 2013.

  1. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Добрый день ,Попалась вот такая гильза похожа на мосинскую если бы не калибр,пуля 7.62 не лезет никаким боком.Найдена на карельском перешейке,может у финнов было что нибудь меньшего калибра? DSC03682.JPG DSC03684.JPG
     

    Images:

    DSC03680.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. 120 грн.
    2. Л-051 50-мм піропатрон радиолокаційний ППР-50. Стан на фото. У наявності 10 шт.
      90 грн.
    3. (в наявності 5 шт.)
      Распулен, 15 год производства.
      450 грн.
    4. (в наявності 96 шт.)
      ММГ.Гильза латунь…Пуля стреляна сидит плотно.Вставлена в обжатую гильзу.Все в размере
      25 грн.
    5. ММГ патронов 7.62х39, 1989 года, 20шт в родной упаковке, выпущены на Климовском специализированном п...
      400 грн.
  3. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    55
    Повідомлення:
    8.849
    Адреса:
    Украина
    Это был холостой патрон немецкого производства к трехе,соответственно и дульце обжато под деревянную пулю а вы пытаетесь метал в нее засунуть,конечно не лезет)
     
    A10A подобається це.
  4. youdjin

    youdjin Schütze

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    Санкт Петербург
    Спасибо !