Вопросы аутентичности на период лето-осень 1943 года

Тема в разделе "Солдатський клуб", создана пользователем Paul Zibert, 8 июн 2013.

  1. Nikita_Kharkov

    Nikita_Kharkov Obergefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    299
    Да элементарно: консервы открыть, сала отрезать.
     
    ГИМНАЗИСТ и Gavrylo нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Німецькі сонцезахисні окуляри. На одній дужці пошкоджене кріплення (на фото), тримається добре, але...
      600 грн.
    2. Чохол під сірники вінтажний старовинний виробництва Франціі.
      350 грн.
    3. Орел настольный. Бронза. Мрамор. Германия. До 1945 г. После ПМВ - у таких орлов (символ Германии) в...
      1465 грн.
    4. Немецкий курвиметр времен Второй мировой войны для измерения длины маршрута на карте из офицерского...
      500 грн.
    5. Камінь точильний новий для бритв виробництва Франціі Ціна за 2 шт.
      250 грн.
  3. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Сообщения:
    154
    Адрес:
    рига латвия
    консервы открывают консервным ножом,сало-перочинным.читайте о ссылке что я дал,там всё наисано.
     
  4. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов

    Да хоть бы и ногти обрезать.Раз для еды,всем красноармейцам выдавался немецкий столовый набор:D
    Или в комплекте с консервным и перочинным ножами,красноармейцам выдавались ножницы маникюрные?
     
    Виккерс, ASKOT1 и Gavrylo нравится это.
  5. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов
    Вообще очень мало фото где есть неуставной нож на ремне...
    В сумке носить,в вещмешке,за голенищем-не вопрос.
     
    Nikita_Kharkov, ASKOT1 и Gavrylo нравится это.
  6. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.719
    Адрес:
    Хмельницкий, Украина
    Да ладно, десантура с финарями разномастными попадается, орлы с СС-совскими кинжалами на поясе, это так на вскидку, что в голову пришло:)
     
    Ніколаускасс и Gavrylo нравится это.
  7. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов
    Процентное соотношение кол-ва фото с ножами к общему кол-ву фото...?;)
     
    grinder и Gavrylo нравится это.
  8. Gavrylo

    Gavrylo Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    787
    Ок, дякую всім, для себе уяснив, що будучи простим бійцем РККА (не десантником, не розвідником), краще не тягати свій ножик на поясі, максимум - запхати за халяву чобота.
     
    Nikita_Kharkov и ГИМНАЗИСТ нравится это.
  9. dikiy prapor

    dikiy prapor Gefreiter

    Сообщения:
    154
    Адрес:
    рига латвия
    носить нож за голенищем сапога неудобно в походе и травмоопасно в бою.
     
  10. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    6
      проданные:
    59
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов
    Я финку в ножнах из дублёной кожи,тягаю постоянно за голенищем справа немного сзади,и отлично и на походе и в бою.
     
    Ніколаускасс и Gavrylo нравится это.
  11. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    1.719
    Адрес:
    Хмельницкий, Украина
    А я окопник, без ножен, в гамаше на последних двух выездах таскал. Не зарезался вроде, но возможность провтыкать присутствует.
     
    Ніколаускасс и Gavrylo нравится это.
  12. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Сообщения:
    3.973
    Адрес:
    Украина
    тут нужны определенные навыки.
     
    Ніколаускасс нравится это.
  13. Виккерс

    Виккерс Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    732
    Адрес:
    Украина
    Эвона чо Михалыч! - а мужики то не знают...
    А чего там собственно читать? Ваши рассуждения? Я ещё понимаю, если бы по ссылке какой приказ был выложен о запрете на неуставной холодняк у КА, а болтовни и тут хватает
     
    Комиссар, grinder, Gavrylo и 2 другим нравится это.
  14. Nob

    Nob Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    717
    Адрес:
    R2K0C9
    А карандаши чинят сальным? Для резки сала? Мил человек, вы сами то хоть понимаете что пишете ерунду?
     
    Nikita_Kharkov, grinder, Gavrylo и ещё 1-му нравится это.
  15. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    Ukraine
    Камрады, прокатит одеяло?
    Ему тоже 100 лет в обед:smile_9:
     

    Изображения:

    DSC08026.JPG
    DSC08027.JPG
  16. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Смотрим пост №75 и №79,№80:smile_9:
     
    Aldo Apache нравится это.
  17. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    Ukraine
    Принял, понял:beer:
     
  18. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Вопрос : одеяло в вещмешке носили,или в скатке с плащпалаткой ? Как правильнее то будет ? Как по мне,лучше в скатку - в сидоре больше места для САЛА будет:oops:
     
    Aldo Apache нравится это.
  19. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    Одеяла в выкладке вроде как нет, потому логичнее носить его в скатке "а-ля шинель". Если положить его в сидор, то там места для обязательных и "прописаных" вещей не останется...
     
    ГИМНАЗИСТ и ASKOT1 нравится это.
  20. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Ну если сделать скатку плащпалатка+одеяло,то в вещевом мешке места будет нормально,так как по выкладке плащпалатка в вещмешке должна быть вроде.И плюс палаточная принадлежность отпадает.
    И если даже вместо плащпалатки в сидор положить одеяло,то по идее по выкладке все должно поместиться.А плащпалатку уже в скатке на себе носить.
     
  21. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    и я о том же - если одеяло+плащ/палатка в скатке, то в сидоре место будет, но вот как туда одеяло вместить, чтоб ещё и место осталось для прочего нужного барахла? - ну не получается у меня... Либо одеяло большое, либо сидор маленький :)))) Так что лучше в скатку и не заморачиваться.
     
    ГИМНАЗИСТ и ASKOT1 нравится это.
  22. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Україна, Сумщина
    Уважаемые, кто знает, фотокоры в сержанских званиях на передовой вооружались???? Теоретически им должны бы наган или ТТ выдавать (не с ВМ же им бегать и фотоаппаратом)... Благодарю!
     
  23. yan 2011

    yan 2011 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    580
    Адрес:
    запорожье украина
    можно сделать скатку из одеяла. отпустить ремень на винтовке и одеть между винтовкой и спиной.
     
  24. starleu

    starleu Oberfeldwebel

    Сообщения:
    485
    Адрес:
    Україна, Сумщина
    по прогнозам эти дни будут дожди...
     
  25. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    10.505
    Адрес:
    Украина
    Вы нас очень обрадовалиo_O Ничего,не сахарные ведь вроде,раскиснуть не должны по идее:smile_9:
     
  26. Aldo Apache

    Aldo Apache Feldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    29
    Сообщения:
    850
    Адрес:
    Ukraine
    Да, дни будут хорошие
     

    Изображения:

    1.JPG
    321.JPG
    ГИМНАЗИСТ и ASKOT1 нравится это.