Гильза маузер

Тема у розділі 'Кулі та гільзи', створена користувачем MorGan66, 16 лип 2013.

  1. MorGan66

    MorGan66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Сектор М
    Что за маркировка?
    Точечный рисунок_1.jpg
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 928 шт.)
      ММГ 5.45х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.Цена за 1...
      15 грн.
    2. (в наявності 80 шт.)
      макети.гильза стреляна.пуля не стреляна. пуля впресована в обжатую гильзу.в размере
      18 грн.
    3. Відпрацьована гільза ПЗАМ Ціна за 1 шт 800грн В наявності є 10
      800 грн.
    4. (в наявності 96 шт.)
      ммг макети..гильза полигонний отстрел(магнитная)..пуля впресована в обжатую гильзу..в размере
      25 грн.
    5. (в наявності 254 шт.)
      ММГ 7.62х39 .Все стреляное.Пуля сидит плотно (впресована в обжатую гильзу).Макет в размере.
      17 грн.
  3. =ask=

    =ask= Leutnant

    Повідомлення:
    4.292
    Адреса:
    Rusland
    Может вы сначала укажите на каком патроне она стоит?
    Так то Английский королевский патронный завод ... 42 год ...
     
  4. Санек

    Санек Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.383
    Адреса:
    Москва
    Андрей, так в заголовке написано, что маузер..
     
  5. =ask=

    =ask= Leutnant

    Повідомлення:
    4.292
    Адреса:
    Rusland
    Я с телефона сижу, видать не доглядел. Приношу свои извинения.
     
  6. MorGan66

    MorGan66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Сектор М
    Спасибо! Так это 7,92х57 английского производства? Отстреляна из пулемёта, характерный прямоугольный накол на капсюле. Клеймо плохо читается, на фото с телефона клейма не видно вообще.
     
  7. MorGan66

    MorGan66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Сектор М
    Нашел (ссылка) - это выходит, лендлизовская техника потеряла
     
  8. manfredd

    manfredd Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    47
    Повідомлення:
    1.931
    Адреса:
    Украина Харьков
    В 1939 г. британская фирма ВSА по соглашению с чехословацкой ZB приступила к созданию танкового пулемёта на базе 7,92 ZB-53. Официально взятый на вооружение брит. армии в 1940 г. этот пулемёт получил обозначение BESA (Brno Enfield Small Arms). Боеприпас для пулемёта был оставлен таким же, как и у ZB-53 (7,92х57 Маузер). Это вынудило англичан производить маузеровские патроны на собственных предприятиях. Маркировка патронов 7,92х57 BESA была аналогична маркировке патронов 303. Бритиш(с добавкой буквы Z)
     
    MorGan66 подобається це.
  9. MorGan66

    MorGan66 Obergefreiter

    Повідомлення:
    323
    Адреса:
    Сектор М
    Нечастая я так понимаю маркировка, жаль, гильза с разорванным дульцем...
     
  10. manfredd

    manfredd Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    47
    Повідомлення:
    1.931
    Адреса:
    Украина Харьков
    Пули к 7,92x57 BESA. 1,2 - BAII MKII 3 - W MKII 4 - G MKII
     

    Images:

    wmk2.jpg
    MorGan66 та =ask= подобається це.