Поиогите идентифицировать находку

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем sergerhol, 6 июл 2013.

  1. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Доброе время суток, граждане копатели. Помогите идентифицировать находку. Находка была мной добыта в районе Никишено Донецкая область на немецких позициях. Лежала неглубоко.
     

    Изображения:

    Sepp.jpg
  2. Интересные лоты

    1. 300 грн.
    2. ММГ підривника
      400 грн.
    3. Одним лотом,все на фото
      250 грн.
    4. ММГ підривника
      380 грн.
    5. К арт снаряду.
      155 грн.
  3. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    8
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    2.212
    Адрес:
    Київ
    Это печать или жетон?
    Изображение прямое или инверсия?
    Если дадите фото и с других ракурсов, будет проще Вам помочь.
     
  4. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    582
    Адрес:
    Дрогобич.Захід України
  5. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Это не печать однозначно. Жетон - латунь или бронза. Размер - в диаметре 30 мм. Толщина - 1 мм. На штамповку не похоже. Края не ровные, вырезали повидимому ножницами по металлу.
     
  6. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Может попробуем идентифицировать какие части вермахта стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик?
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    "Мы называем себя 6-й танковой армией, потому что у нас осталось всего шесть танков" (Зепп Дитрих)
    ИМХО - не было подразделения "Зепп Дитрих"...
    Попробуйте ереубедить меня
    http://www.renascentia.ru/dietrich.htm
    http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Personenregister/D/DietrichJ.htm
    http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/97755/9/Zalesskiii_-_Komandiry__Leiibshtandarta_.html
     
  8. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Ни кто не удверждает что было подразделение "Зепп Дитрих". Но и не Зепп Дитрих же сделал этот жетон. Факт на лицо что на Южном фронте он был. Опять же может это однофомилец. Ведь есть же имя Зепп. Допустим боец по имени Зепп потерял свой жетон и решил сделать новый из подручных материалов.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    :D:smile_12:
    По-немецки это выглядит примерно так Josef ("Sepp") Dietrich, причем "Зепп" это не имя а прозвище конкретной персоны.
    Сомневаюсь, что были ТАКИЕ "дУбли"...
     
  10. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Зепп Хольцер
    Зепп Бранниган
     
    Arthur Grizler нравится это.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Сообщения:
    23.973
    Адрес:
    Київ, Україна
    ...ну, причем тут мамины галоши - мы ж гутарим про Дитриха !? Или как ?
     
  12. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Бывший
    Камрад, причем тут Дитрих?
    Ты же сам ответил, что частей Дитрих не было. И мы все это знаем. Читай вопрос по теме: Помогите идетифицировать находку? Мы не рассмтриваем вопрос: Кто такой Зепп Дитрих?
    Обращаюсь ко всем уважаемым копателям: Не флудите.
    Еще раз прошу помочь идентифицировать находку или помочь узнать какие части стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик (все села находятся в районе Дебальцево)