Поиогите идентифицировать находку

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем sergerhol, 6 лип 2013.

  1. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Доброе время суток, граждане копатели. Помогите идентифицировать находку. Находка была мной добыта в районе Никишено Донецкая область на немецких позициях. Лежала неглубоко.
     

    Images:

    Sepp.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Фотоапарат вінтажний старовинний виробництва Germany у відмінному стані.
      1300 грн.
    2. Чохол під сірники вінтажний старовинний виробництва Франціі.
      350 грн.
    3. Трубка люлька для паління виробництва Франціі
      380 грн.
    4. Брусок оригінального німецького мила часів Рейху.
      300 грн.
    5. Німецький армійський ліхтарик ZEILER. Карболіт. Дуже добрий колекційний стан!
      3500 грн.
  3. Eide

    Eide Moderator

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    2.212
    Адреса:
    Київ
    Это печать или жетон?
    Изображение прямое или инверсия?
    Если дадите фото и с других ракурсов, будет проще Вам помочь.
     
  4. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    582
    Адреса:
    Дрогобич.Захід України
  5. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Это не печать однозначно. Жетон - латунь или бронза. Размер - в диаметре 30 мм. Толщина - 1 мм. На штамповку не похоже. Края не ровные, вырезали повидимому ножницами по металлу.
     
  6. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Может попробуем идентифицировать какие части вермахта стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик?
     
  7. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    "Мы называем себя 6-й танковой армией, потому что у нас осталось всего шесть танков" (Зепп Дитрих)
    ИМХО - не было подразделения "Зепп Дитрих"...
    Попробуйте ереубедить меня
    http://www.renascentia.ru/dietrich.htm
    http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Personenregister/D/DietrichJ.htm
    http://www.e-reading-lib.com/chapter.php/97755/9/Zalesskiii_-_Komandiry__Leiibshtandarta_.html
     
  8. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Ни кто не удверждает что было подразделение "Зепп Дитрих". Но и не Зепп Дитрих же сделал этот жетон. Факт на лицо что на Южном фронте он был. Опять же может это однофомилец. Ведь есть же имя Зепп. Допустим боец по имени Зепп потерял свой жетон и решил сделать новый из подручных материалов.
     
  9. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    :D:smile_12:
    По-немецки это выглядит примерно так Josef ("Sepp") Dietrich, причем "Зепп" это не имя а прозвище конкретной персоны.
    Сомневаюсь, что были ТАКИЕ "дУбли"...
     
  10. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Зепп Хольцер
    Зепп Бранниган
     
    Arthur Grizler подобається це.
  11. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    23.973
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...ну, причем тут мамины галоши - мы ж гутарим про Дитриха !? Или как ?
     
  12. sergerhol

    sergerhol Obergefreiter

    Повідомлення:
    63
    Адреса:
    Бывший
    Камрад, причем тут Дитрих?
    Ты же сам ответил, что частей Дитрих не было. И мы все это знаем. Читай вопрос по теме: Помогите идетифицировать находку? Мы не рассмтриваем вопрос: Кто такой Зепп Дитрих?
    Обращаюсь ко всем уважаемым копателям: Не флудите.
    Еще раз прошу помочь идентифицировать находку или помочь узнать какие части стояли в районе Никишено, Редкодуб, Круглик (все села находятся в районе Дебальцево)