Кто копает в Восточной Пруссии?

Тема в разделе "Де копати?", создана пользователем executioner, 2 дек 2005.

  1. Konigsberger

    Konigsberger Obergefreiter

    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Konigsberg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Ну то что пфенешки убитые это ясно, хочется на них поэксперементировать с чисткой. Про полтинник я тоже предполагал что не частый гость.
     
  2. Интересные лоты

    1. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2 v2, малыш FM2 v2,....
      50 грн.
    2. Качественный китайский пин. Новый. Комплектация на фото. Погружаемый в воду. Ловит на 360 гр. доволь...
      1800 грн.
    3. Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    5. Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      700 грн.
  3. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    за всё время я только два полтиника таких нашёл;)
     
  4. Konigsberger

    Konigsberger Obergefreiter

    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Konigsberg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Коллеги, посоветуйте хороший сайт с немецкими и прусскими монетами желательно на русском или английском, в немецком я слабоват.
     
  5. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.688
    Адрес:
    Koenigsberg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Ссылочку дать не могу, но есть каталог монет мира(англоязычный) начиная с 1601года:smile_12:. но он весит 3,5 гига, так что по почте его не очень то скинишь...:(
     
  6. юраССС

    юраССС Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    КАЛИНИНГРАД
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    люди подскажите поподробней где находится Бальга!!
    зарание спасибо
     
  7. MebiuS777

    MebiuS777 Schütze

    Сообщения:
    225
    Адрес:
    Gumbinnen, Ostpreussen
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Первыйнах!!!!!!!!!!
    Афтар жжот!!! Пеши исчо!!! :smile_12:
    :D:D:D

    Поиском пользоваться ну никак не получается, да?! Картами (хотя бы современными) - тоже никак?! Учи матчасть, копарь аццкий!!!
     
  8. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    и откуда такие копари беруться?,не знают где Бальга:eek:
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Можно в масле сварить или в соде.. Вся зелень уходит сразу...
    Раствор соды, туда монеты,варить минут 5,потом вынуть.. Может быть на монетах белый налет.. Я потом воском натираю..
    Шас покажу..
    Варка в соде.. До...
    http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/hp.jpg
    И после и налет видно,но я над газом чуть держу и сразу воском,налет уходит..
    http://klad.perm.ru/yabbfiles/Attachments/PICT1099.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  10. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    классный рецепт,пойду тоже попробую,поварю;)
     
  11. executioner

    executioner Obergefreiter

    Сообщения:
    639
    Адрес:
    Россия,Insterburg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Ты того,Юра,больше никого неспрашивай про Бальгу.Подумают что ты лох и общаться нестанут.А вообще все это грустно.Найди на карте Калининградской области мыс Северный,между Ладушкиным и Мамоновым.Там твоя Бальга.:(
     
  12. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    я пробовал в масле оливковом, !не понравилось!! от соды наверное патине также кранты??или нет??вообще спасибо за совет!!пригодиться!!:smile_12:
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Патине кранты в любом случае.. Только о-о-чень долгое держание в мыле может еще как то ее спасти... Потом патинировать можно серной мазью,мне лично нравится..
    Эй,ребята из Кенигсберга,куда у нас Боря делся,который btr?
    Чего то его нет давно..:confused:
     
  14. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Спасибо Hans!!!давно хотел спросить,а что это за серная мазь!!часто слышал а вот видеть не видывал!!она так и называеться?
     
  15. SOLID

    SOLID Oberfeldwebel

    Сообщения:
    4.651
    Адрес:
    Prussia
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    пошёл поварил,по твоему рецепту,патине кранты,но натписи стало получше видно,почище стала монетка,в принцыпе можно варить,а мазь извените ,которая от мондовошек?
     
  16. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    представляю!!! приду в аптеку дайте мне мази от мандавошек да побольше по больше!!!мы в свое время керосином их травили!!мазь то имеет свое название ?медицинское?
     
  17. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Она! Я признаю только одну патину-кабинетную. В земле в основном зелень, и ее лучше убирать. Она на воздухе убивает монету.
     
  18. btr

    btr Feldwebel

    Сообщения:
    664
    Адрес:
    Россия,тридевятый регион
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    он никуда не делся, он тут и следит за вами ;)
     
  19. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Боря,рад тебя слышать! Давно не виделись! Как дела?
     
  20. SlavaM

    SlavaM Schütze

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Калининград
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    А почему сращу мандавошки? Вообще-то серная мазь она при кожных применяется. И называется собственно - серная мазь.
    Если по-умному - Unguentum sulfuratum (simplex).:D
     
  21. Dяdя

    Dяdя Oberfeldwebel

    Сообщения:
    711
    Адрес:
    Kenigsberg Ost.Pr
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    У БТР вчерась однако ДНЮХА была историки ХРЮКОВЫ(это Я к ветеранам сайта)
     
  22. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Спасибо дружище вразумил!!:smile_12:
     
  23. executioner

    executioner Obergefreiter

    Сообщения:
    639
    Адрес:
    Россия,Insterburg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Боря!Друг!Счастья тебе,удачи во всем,а главное - ЗДОРОВЬЯ(береги Боря ногу)!!!!(Чуть не написал"целую").
     
  24. Konigsberger

    Konigsberger Obergefreiter

    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Konigsberg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Ну не глумитесь по поводу Бальги. Доезжает человек до деревни Жуково по Мамоновской трассе и перед выездом из села направо (опознавательный знак пешеходный переход) и вперед до упора. По дороге в километрах 3-4 от сворота будет камень "Гутен так". За него еще вперед шуруешь. Отдыхал там на шашлычке, только приехал. Все изрыто и перерыто. С вечера идешь ровное место по утру уже ямки новые прямо посреди тропинок. Признавайтесь чьих рук дело ;-) ? Опытные товарищи расскажите что интересного в этом сезоне в тех местах поднимали? Только правду ;-) То что было там 30 лет назад мало интересно
     
  25. Konigsberger

    Konigsberger Obergefreiter

    Сообщения:
    655
    Адрес:
    Konigsberg
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Спасибо за совет Попробую
    Посмотрел фоты разница ощутимая
     
  26. Gustavson

    Gustavson Schütze

    Сообщения:
    8
    Адрес:
    CCCР
    Ответ: Кто копает в Восточной пруссии?

    Камрады, если у кого есть, поделитесь треком для ози, чтобы ракетчиков на косе объехать!:smile_18: