Одеяло и подстилка в палатку

Тема в разделе "Виготовлення уніформи та екіпірування", создана пользователем DaNViC, 15 окт 2005.

  1. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    Подскажите пожалуйста, где можно преобрести копию или что-либо подходящее, например Бундесвер, для реконструкции одеяла Вермахта. Какова толщина и габариты одеяла?
    Так же возник вопрос что стелили немцы в палатку? не на земле же они спали!
     
  2. Интересные лоты

    1. Качественная копия Материал - немагнитный нелегкий металл
      260 грн.
    2. знак тяжелый,латунь,на закрутке.
      470 грн.
    3. Подсумок двухсекционный для обойм ВМ. Тип РИА-ранний РККА. Цвет бренди. Реконструкция по лекалам коп...
      1350 грн.
    4. 300 грн.
    5. Ватные брюки и куртка на рекон по РККА. Послевоенный выпуск, переделан для реконструкции. На штанах...
      4000 грн.
  3. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    6.384
    Адрес:
    Киев
    видел в продаже швйныров натура 40 год. думаю что типа того..одеяла имею ввиду.
     
  4. schuster

    schuster Schütze

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    Меня тоже это интересует. Может есть у кого фотки одеяла и размеры ?
     
  5. schuster

    schuster Schütze

    Сообщения:
    90
    Адрес:
    Минск 1/JNF.RGT.526 №107
    На днях попалась старая фронтовая немецкая фотка. Небольшого палаточного лагеря построенного немецкими солдатами из треугольных плащпалаток. Так вот земля в каждой палатке была устлана сеном, которое солдаты взяли из близстоящего стога. Он там виден в стороне.
    Также я думаю применялась и солома. Следовательно, что в войне с Наполеоном, что во 2-й МВ, ситуация с подстилкой оставалась такой же.
     
  6. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.794
    Адрес:
    Lutsk
    Вот фотка тех далёких дней - немецкий солдат ловит вшей в соломе
     

    Изображения:

    P1010023.jpg
  7. Creator

    Creator Feldwebel

    Сообщения:
    229
    Адрес:
    Екатеринбург
  8. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    :D Да - Да ... Я видел, Он тогда Огроменного ВША поймал. Пару лопат сломали пока забили.:D :D :D
     
  9. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    7.715
    Адрес:
    Zoo-niverse
    А по моему - это походный хлев. Немецкий зольдат задает сена коровке.
     
  10. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    НЕт ЭТО Походная Псарня! :) Там живут Цепные Псы! А Зольдат, это проштрафившийся выгребает из под Них. :) Ох и лютые Они, правда Сено не жрут. Нет! :)
     
  11. Kurt Eckhardt

    Kurt Eckhardt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    17
    Сообщения:
    1.006
    Адрес:
    Киев
    :D Ох,мля и фантазеры...ну Рудольф, будь готов к следующему мероприятию, будем на тебе отрабатывать методы борьбы с особо умными солдатами в армии Германии:D .
     
  12. Rudolf Seiler

    Rudolf Seiler Stabsfeldwebel

    О Майн Гот! Только не Это... Лучше в штрафной батальон, чем в ЗУБЫ к ЭТИМ Изуверам! Загрызуть не подавятся...:)
     
  13. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    Ну так что? никто не знает размеров?..
     
  14. S. Kattschinski

    S. Kattschinski Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    43
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    95
    Сообщения:
    7.715
    Адрес:
    Zoo-niverse
  15. vareus

    vareus Schütze

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Россия, город Королев

    На реконструкцию вполне подходят бундесовские одеяла, которые периодически появляются в московских магазина, торгующих армейским снаряжением (например магазин "Атака"). В данном девайсе надо только поменять синтетическую ленту, которой обстрочены края на х/б-шку.
    Стоимость примерно 700-750 рублей.
    Габариты 140х205см.
     
    1 человеку нравится это.
  16. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    ВОТ ОНО! наконец!
    Огромное тебе спасибо!
     
  17. vareus

    vareus Schütze

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Россия, город Королев
    Всегда рад помочь! :)
     
  18. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    Я, пардон, извиняюсь =) за глупый вопрос...как складывать одеяло? как не сверну - такое здоровое получается просто огромное и к трапеции и к рюкзаку неудобно крепить. У немецв на фотках - вона как всё аккуратно =)
     
  19. Alte Kampfer

    Alte Kampfer Obergefreiter

    Сообщения:
    557
    Адрес:
    Voronezh/Russia
    за кружкой пива, когда я гостевал у камрада Диттмара, он рассказал что взял своё одеяло на каком-то москвоском рынке за смешные деньги и что дескать оно (одеяло) ну очень подходит к вермахтовому... так что терзайте друзья!
     
  20. SSergei

    SSergei Oberschütze

    Сообщения:
    564
    Адрес:
    Gaustadt Hannover, Deutschland
    DaNViC, на "А-раму" одеяло закреплять не предполагалось. "А-рама" принадлежность штурмовая. Одеяла закреплялись "багажными ремнями" (двойными, чтобы, не распаковывая одеяла, можно было быстро снять с рюкзака или "обезьяны") собственно на которых они и переносились на марше. Касаемо схемы укладки: действительно, у немцев, смотри- всё аккуратно ;)
     
  21. SSergei

    SSergei Oberschütze

    Сообщения:
    564
    Адрес:
    Gaustadt Hannover, Deutschland
    Одеяла, которые приходят в заказах, сложены в походном положении, сложены правильно. Поинтересуйся, может кто схему зарисовал и поделится.
     
  22. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    А зачем тогда на А-раме 3 скобы? две по бокам и одна сверху!
     

    Изображения:

    1.JPG
    2.JPG
  23. vareus

    vareus Schütze

    Сообщения:
    29
    Адрес:
    Россия, город Королев
    Небольшая фотка в тему
     

    Изображения:

    aaab.jpg
  24. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    Твоё одеяльце? родное или сам орла сделал?
     
  25. SSergei

    SSergei Oberschütze

    Сообщения:
    564
    Адрес:
    Gaustadt Hannover, Deutschland
    DaNViC, скобы- для багажных ремней. Ими закрепляли шинель.
    vareus, с Вашего позволения: палатка и одеяло сложены не совсем верно.
     
  26. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    Москва
    А как складывать то надо?!)))
    У палатки ведь есть система, как складывать! и тут должна быть. в книжках никто не встречал или на цайтах?