Меркель задала «неудобные» вопросы на открытии выставки в Эрмитаже

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем VoldemarRUS, 23 чер 2013.

  1. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.013
    Адреса:
    Галичина
    Я спрашиваю не о СССР-Франции,а Франции-Германии,Голландии-Германии и т.п.И может войну они и не выиграли,но среди победителей(Франция) юридически числятся.

    З.Ы.
    Я же говорю,с вами трудно общаться:вы отрицаете очевидные вещи.
     
    1. (в наявності 97 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      285 грн.
    2. Револьвер МЕ-38 компакт 9мм В хорошем состоянии по внешнему виду потёртости смотрите фото. В компле...
      3500 грн.
    3. Ммг ствол, с Форт12 р. Стандартный, заводской. Без муфты
      400 грн.
    4. Красивые, светлого цвета(орех) накладки рукоятки, пистолета ПГШ790(старого образца), с нижней фиксац...
      420 грн.
    5. (в наявності 981 шт.)
      В продаже мощное средство для самообороны (Германия оригинал) Мы не будем говорить об уровне престу...
      305 грн.
  2. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Так не было ни у Голландии, ни у Франции трофейных команд, и оккупированных территорий Германии. У Штатов была - МФ и А, располагалась в Мюнхене. Нашла картины конфискованные у евреев, в Австрии кажется.
     
  3. сиу

    сиу Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265

    США, Франция, Англия тоже вывезли из Германии да из других стран тоже где прошлись эти армии не мало культурных и исторических ценностей, Германия им претензий не выставляет. В США в конце войны была целая организация которая занималась поисками данных предметов.
     
  4. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Потому что де факто Германия является колонией США и предъявлять счёт метрополии как то неуместно.
     
  5. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    Эх, подкинуть что ли идею госпоже Меркель насчет возврата колоний Германии, которые у них отняли по Версальскому договору. Вот это для неё пиар - ход! Не какие то там ценности, а целые страны, с жителями и инфраструктурой. И от нас отстанет:)
     
    VoldemarRUS подобається це.
  6. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Ну насчёт Франции, можно и поговорить. Прочем прошу заметить, передвижение между этими зонами было ограниченно не только Берлинской стеной. Английская, Французская и Американская часть контролировалась и для перехода был нужен специальный пропуск(где-то до середины 80х).

    [​IMG]
     
  7. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Вы считаете советские трофейщики им что-то оставили? Французская зона оккупации - это области, граничащие с Сааром. Там полгода работали американские трофейщики.
     
  8. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    А бес их знает, оставили или нет. Этого мы уже не узнаем. Территория была у французов и что они там накопали за следующие лет 40, опять таки не узнаем. Вопрос был о территории. А она у французов была.
     
  9. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Ничего)))) А вот стыренные у них в 40 вещички есть у Германии, России, США и Австрии. Причем некоторые вещички, такие как архив Ротшильдов, до сих пор настолько взрывоопасны, что Франция предпочитает, чтобы оно лежало в России.
    и единственный кто им что-то вернул это как ни странно Россия - вернула преимущественно бибблиотеки и архивы.
     
  10. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Кстате - единственная страна укравшая вернувшая себе практически все что плохо лежало ценности похищенные у соплеменников - Израиль.
     
  11. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    перечень музейных ценностей вывезенных нацистами с территории СССР (без Украины - кроме Крыма) достигает 16 томов.
    До сих пор вернули:
    1. Акварель «Вид Монрепо близ Людвигсбурга» (ХVIII в.).Вывезена оккупантами из Гатчинского дворца-музея. Найдена в Национальном музее города Вроцлава (Польша). Возвращена 29 октября 1997 года
    2. Картина О.Кипренского «Портрет Петра Басина» (1829 г.). Пропала в 1942 году из состава передвижной выставки Русского музея из Алупкинского дворца(Крым). Обнаружена в частном собрании Р.Лаудера (США). Портрет работы Кипренского был приобретен им на аукционе Кристи за 170.000 долларов. В марте 1998 года владелец после проведенных с ним переговоров вернул произведение Государственному Русскому музею безвозмездно
    3. Флорентийская мозаика «Осязание и обоняние» (фрагмент Янтарной комнаты, 1750 г. – по эскизу Д.Дзюкки). Украдена унтер-офицером вермахта во время демонтажа янтарного шедевра. Обнаружена в г.Бремене (ФРГ) в частном собрании потомка унтер-офицера. В результате судебного разбирательства фрагмент в апреле 2000 года был передан властями ФРГ Екатерининскому дворцу
    4. Комод русской работы из интерьера Янтарной комнаты (1760-70 гг.).
    Был утрачен во время войны. Обнаружен в частном владении в г.Бремене (ФРГ). Возвращен вместе с флорентийской мозаикой Екатерининскому дворцу
    5. Икона «Видение старца Дорофея» («Богородица Псково-Покровская», ХVII в.). Вывезена в 1944 году оккупантами из Пскова в Германию. Обнаружена в частной коллекции в Берхтесгадене (ФРГ, Бавария). Возвращена в августе 2001 года послом ФРГ в Свято-Троицкий собор Пскова
    6. Колокол из церкви Святой Мины в Старой Руссе (1672 г.). Отправлен в декабре 1942 года в Германию (г. Любек). Обнаружен в храме Святой Екатерины г.Любека (ФРГ). Возвращен в Старую Руссу в феврале 2001 года.
    7. Картина К.В.Лемоха «Крестьянская девочка». Утрачена во время немецкой оккупации из Гатчинского дворца-музея. Обнаружена в частном собрании. Возвращена в феврале 2002 года.
    8. Картины неизвестных художников «Лагерь лейб-гвардии Преображенского полка под Красным Селом», 1830-ые гг.; «Портрет Александра I в полный рост» (копия с работы Д.Доу, 1820 г.), Пропали во время войны из музеев Царского Села. Найдены в Берлинском историческом музее, возвращены в Царское Село в мае 2002 года.
    9. Картина неизвестного художника «Погрудный портрет Петра I» ( тип Каравакка, копия ХIХ в.). Пропала во время оккупации Петергофа. Обнаружена в Берлинском историческом музее. В мае 2002 года возвращена. 11. Картины неизвестных художников:
    - «Конный портрет английского короля Георга I» (1720 г.);
    - «Погрудное изображение Великой Княгини Марии Павловны», 1800 г.
    - «Погрудный портрет Петра III» (тип Рокотова, 1762 г.);
    - «Погрудный портрет Екатерины II» (копия мастеров Эрмитажа с портрета работы Шибанова, 1778 г.)
    Вывезены оккупантами из Гатчинского дворца-музея. Обнаружены в Берлинском историческом музее. Возвращены в мае 2002 года.
    11. Смоленский партийный архив (541 дело). (От этто ценность!!!!) Захвачен в июле 1941 года в Смоленске. Вывезен через Вильнюс в Германию, затем в США. 13 декабря 2002 года посол США в Москве передал комплекс документов архива Министру культуры РФ.
    12. Акварельные рисунки:
    - М.А.Зичи «Николай II и Александра Федоровна»;
    - М.А.Зичи «Николай II и автор у дерева, на котором Александр III вырезал букву «А»;
    - Г.Кумминг «Голубой будуар в доме графа Бревери де ла Гарди» вывезены немецким из Екатерининского дворца в Германию. Переданы герцогу Лейхтербергскому как представителю дома Романовых. Дочь герцога в августе 2003 года передала акварели генеральному консулу России в Нью-Йорке с целью возвращения их в Царское Село.
    13. Картина Ф. Богневского «Портрет Великой Княгини Александры Павловны» (1797 г.). Пропала во время войны с передвижной выставки Русского музея в Крыму. Обнаружена выставленной на торги аукционного дома «Сотбис». Возвращена в музей в августе 2003 года.
    14. Картина С.Щедрина «Вид в окрестностях Неаполя». Увезена немцами в числе произведений передвижной выставки Русского музея из Крыма. Обнаружена в 1978 году на Украине и была передана в санаторий, расположенный в Ливадийском дворце, откуда была похищена в 1990 году. Опознана среди сданных на экспертизу в Русский музей. Оставлена в музее.
    15. Икона «Тихвинской Божией Матери». Вывезена в Германию рижским епископом, затем переправлена в США. Возвращена в Тихвинский монастырь по принадлежности в июне 2004 года.
    16. Предмет мебели красного дерева (ящик для дров) из кабинета Александра III. До войны находился в Гатчинском дворце-музее. Обнаружен в Эстонии. Возвращен в августе 2004 года.
    17. Крест главного купола Святой Софии Великого Новгорода. Вывезен во время оккупации испанскими солдатами. Обнаружен в Мадриде (Испания), возвращен в ноябре 2004 года.
    18. Картина Ф.Монти «Кавалерийская схватка» (ХVIII в.). Обнаружена в Берлине, возвращена в апреле 2005 года в Гатчинский дворец-музей по принадлежности.
    19. Статуя «Летящий Меркурий» (1783 г.). Вывезена во время войны из парковой зоны Павловского дворца-музея, обнаружена в замке Грац (Австрия) в частном владении. Возвращена в мае 2005 года.
    19. Две картины И.Мушерона «Архитектурные фантазии» (начало ХVIII в.). Две картины Ф.Гуарди «Фантастические городские пейзажи» (середина ХVIII в.). Переданы из Берлина в июне 2005 в Константиновский дворец (Стрельна) взамен четырех картин, похищенных нацистами из Посольства СССР.
    20. Икона «Усекновение главы Иоанна Предтечи». Вывезена во время войны. Возвращена австрийской гражданкой через российское посольство в Вене. Передана Патриархией в храм Рождества Христова в селе Беседы Московской области в октябре 2005 года.
    21. Картина неизвестного художника (круга Венецианова) «Дети, отпускающие птичку на волю» (середина ХIХ в.). Пропала в составе передвижной выставки Русского музея в Крыму в 1941 году. Обнаружена на российском антикварном рынке. Владелец безвозмездно передал картину в Русский музей в ноябре 2005 года.
    22. Картина И.Н.Крамского «Голова крестьянина» (1868 г.). Пропала в составе передвижной выставки Русского музея в Крыму в 1941 году. Обнаружена в музее г. Брно (Чехия). Вручена Президенту РФ В.В.Путину во время рабочего визита в Чехию. Возвращена в Русский музей в апреле 2006 года.
    23. Решётки дворца Марли (Петергоф) (1723 г.). Вывезены оккупантами и возвращены из Германии в мае 2010 г.
    24. Список Казанской иконы Божьей Матери. Передана немецким ветераном войны в бенедиктинский монастырь. По завещанию ветерана икона передана архиепископу Волоколамскому Иллариону в августе 2009 года.
    25. Картина Н.Богданова-Бельского «Последняя воля». Вывезена в 1943 году из Таганрогского музея. Факт её продажи в 2001 году на аукционе Кристи установлен московским филокартистом С.Розановым. Владелец согласился картину продать. Финансовую поддержку музею обеспечила Трубная металлургическая компания. 15 октября 2008 года картину в Таганрогскую галерею передал Министр культуры РФ А.Авдеев.
    26. Картина А.Борисова «Горы Вильчики при вечернем освещении в половине сентября» (1896 г.). Пропала во время войны из Торгпредства СССР в Берлине. Принадлежала Государственной Третьяковской галерее. Обнаружена на внутреннем антикварном рынке. В результате переговоров владелец возвратил картину безвозмездно. 28 декабря 2006 года она была передана Третьяковской галерее Д.А.Медведевым.
     
  12. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    11. Смоленский партийный архив (541 дело). (От этто ценность!!!!) Захвачен в июле 1941 года в Смоленске. Вывезен через Вильнюс в Германию, затем в США. 13 декабря 2002 года посол США в Москве передал комплекс документов архива Министру культуры РФ.
    ---
    Дело громкое было. И по утрате, и так вообще - американцы его опубликовали. Так десять Маккарти не могли нагадить больше.
     
    оберфельдфебель та консерватор подобається це.
  13. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    А я не читал((((
     
  14. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
  15. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.024
    Адреса:
    Лодомерія
    National Archives, Washington, D.C., Smolensk Archive Mikrofilm, RS 921.
    А що, невже Росія не дає прочитати? Як там вєщав Путін про те, де і як тепер можна вільно подивитися на різні історичні цінності?
     
  16. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    А может радеющим за германские ценности перемещенные на этом форуме скинуться на хотя бы новоделы несчастным тевтонцам? Ась? За ваш счет? А то по клаве шлепать все горазды....Очень странно читать, что граждане Украины обеспокоены вопросом возврата Россией чего-то там Германии. Видимо своих проблем нет.
     
  17. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    А Украина с Германией культурно обмениваются , правда ,возможно , не всегда и не совсем равноценно но это уже другой вопрос :D:

    Україна повернула Німеччині «цукрову бібліотеку»
    http://www.radiosvoboda.org/content/article/25030229.html
     
  18. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Вам бы было стыдно..... У меня на винте 24 гига непрочитанной литературы, и шо? Минус респект.
     
  19. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
  20. консерватор

    консерватор General-leutnant

    Повідомлення:
    33.028
    Адреса:
    від Сяну до Дону
    ну нарешті! а то ми всі дуже переймались що ви не прийдете та не скажете що треба робити. всьо. побіг купляти репліку щоб подарувати німетччині.

    якщо ви так серйозно сприймаєте обговорення того що ми переймаємось проблемами між росією та німетччиною то чого ви постійно втручаєтесь в наші внутрішні справи, яку мову нам обирати для спілкування, з ким дружити та співпрацювати, в які блоки та об'єднання вступати?
     
  21. командор

    командор Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Рашистская Федерация
    Я???