Американские СМИ обвинили Путина в антисемитизме

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем VoldemarRUS, 23 чер 2013.

  1. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    16:07 21.06.2013 , Александр Романов

    Подробнее
    Причиной стало его заявление о национальном составе первого советского правительства
    Крупнейшая еврейская газета США The Jewish Press обвинила российского президента Владимира Путина в антисемитизме. Поводом послужили его слова о том, что членами первого советского правительства «примерно на 80-85% были евреи». Газета решительно не согласна с этим утверждением, назвав его «старой антисемитской ложью».
    «Некоторые лживые антисемитские утверждения не умирают», – пишет автор публикации и сокрушается, что они опять выносятся на публику «брутальным российским политиком», а это способно принести «много боли» евреям в его стране. Издание призывает всех журналистов встать на борьбу с подобными заявлениями, особенно когда они звучат с таких политических высот.
    Чтобы доказать, что советское правительство на самом деле не было еврейским, газета приводит список наркомов, указывая, кто из красных комиссаров имел еврейские корни, и в итоге приходит к выводу, что «точно евреем» был лишь Лев Троцкий, а остальные здесь ни при чем.
    К не евреям газета отнесла Владимира Ленина, умершего в 1924 году (еврейские корни Ленина долго скрывал ЦК КПСС. – Прим. КМ.RU).
    Далее идут (с сохранением в переводе фактуры и стилистики статьи):
    Секретарь правительства Николай Петрович Горбунов, казненный в 1938 году, – не еврей.
    Народный комиссар РСФСР по сельскому хозяйству Владимир Павлович Милютин, казненный в 1937 году, – не еврей.
    Нарком Николай Крыленко, казненный в 1938 году, – не еврей.
    Нарком по военным и морским делам Павел Дыбенко, «украинский казак», казненный в 1938 году, – не еврей.
    Нарком торговли и промышленности РСФСР Виктор Ногин, умерший своей смертью в 1924 году, – не еврей.
    Нарком образования РСФСР Анатолий Луначарский, умерший своей смертью в 1933 году, – не еврей.
    Нарком продовольствия Иван Теодорович (польского происхождения), казнен в 1937 году: нигде нет никаких упоминаний, что он был евреем, – значит, не еврей.
    Нарком иностранных дел РСФСР Лев Троцкий, убитый в Мексике в 1940 году. Этот – да, еврей.
    Нарком внутренних дел РСФСР Алексей Рыков, чьи родители были крестьянами из деревни Кукарка, казненный в 1938 году, – с очень большой долей вероятности не еврей.
    Нарком юстиции РСФСР Георгий Опоков, уволенный в 1918 году и казненный в 1937 году, – не еврей.
    Нарком труда РСФСР Александр Шляпников, казненный в 1937 году, происходит из семьи староверов – нечто вроде русских протестантов. Не еврей, что полностью исключает его вера.
    Нарком национальностей Иосиф Сталин, умерший своей смертью в 1953 году, настолько далек от евреев, насколько это возможно.
    Нарком почт и телеграфов РСФСР Николай Глебов-Авилов, казненный в 1937 году, – не еврей.
    Нарком путей сообщения РСФСР – должность была вакантной, поэтому евреев там не было.
    Нарком финансов Иван Скворцов-Степанов, умер своей смертью в 1928 году, – не еврей.
    Нарком по социальным вопросам, потом дипломат Александра Коллонтай, умершая своей смертью в 1952 году, – не еврейка.
    Внимательный читатель наверняка обратит внимание, что список далеко не полный. При желании его можно было бы многократно расширить и распространить на более низовые уровни, поскольку правительство – это не только наркомы, но их заместители, и многие другие чиновники в комиссариатах. Возможно поднять его и вверх – на идеологов и исполнителей революции. И в сторону – на убийц царской семьи.
    Более полную информацию о роли евреев в революции и советском правительстве можно было бы почерпнуть из двухтомной работы Александра Солженицына «Двести лет вместе», посвященной исключительно сосуществованию русского и еврейского народов с глубоко дореволюционных и до сталинских времен (что-то уж очень давно она переиздавалась, и второй ее том в интернете найти невозможно. – Прим. КМ.RU). В ней автор называет, какие еврейские фамилии следует читать за славянскими псевдонимами революционеров и советских государственных деятелей. Там же были перечислены еврейские фамилии начальников НКВД и функционеров ГУЛАГа.
    Этот труд страшно возмутил российскую еврейскую общественность, вставшую в позицию: «Ну и что? Это ни о чем не говорит». А журналист Сергей Пархоменко в одном из своих эфиров на радиостанции «Эхо Москвы», говоря об этой книге Солженицына, заметил: «Общество получает таких евреев, каких оно заслуживает». И подтвердил примером: в Америке была демократия – она получила Эйнштейна, а в СССР диктатура – он и получил энкавэдэшных палачей.
    Но вернемся к сегодняшнему дню. С чего разгорелся весь сыр-бор? Да с пресловутой «библиотеки Шнеерсона» (что это такое, мы уже рассказывали). На прошлой неделе президент России прокомментировал для СМИ передачу коллекции Шнеерсона на хранение в Еврейский музей и Центр толерантности в Москве. И дал краткую историческую справку: «Решение о национализации этой библиотеки было принято первым советским правительством, и членами его примерно на 80-85% являлись евреи». В смысле, сами же советские евреи и национализировали это книжное собрание. И этим своим высказыванием Путин, как выясняется, очень расстроил американских евреев, с ходу обвинивших его в антисемитизме.
    В последний раз, кстати, подобные обвинения в адрес российского лидера звучали после ареста Михаила Ходорковского. Некий Брюс Джексон, выходец из семьи профессиональных разведчиков, разразился тогда статьей под заголовком «Крах путинской России», в которой, в частности, писал: «Ходорковскому не повезло еще больше, ибо он – последний выживший олигарх. Для тех, кто еще не обновил свое знание русского языка, поясним: «олигархи» – это термин для обозначения «богатых евреев», которые нажили свои состояния в эпоху массовых приватизаций советского имущества в начале 1990-х. Быть успешным евреем в исторически антисемитской России – хуже не придумаешь. После избрания Путина в 2000 году все лица, арестованные за финансовые преступления, оказывались евреями. Выражаясь в финансовых терминах, мы являемся свидетелями крупнейшей незаконной экспроприации еврейской собственности в Европе с 1930-х годов, когда за этим стояли нацисты».
    Вообще антисемитизм уже давно стал этаким пугалом, которое чуть что, так сразу поднимается на щит против неугодного деятеля или невыгодной ситуации. Особенно забавно выглядит то, что публично можно называть любые национальности, кроме еврейской. Стоит лишь кому-то неосторожно упомянуть мимоходом, что такой-то – еврей, как тут же поднимается вопрос: «А почему он об этом сказал? Уж не антисемит ли он?!» И тут же за волосы притягиваются доказательства с разных сторон, что, таки да, антисемит чистой воды.
    Читать полностью: http://www.km.ru/world/2013/06/21/v...i-obvinili-putina-v-antisemitizme?from=regnum
     
  2. Цікаві лоти

    1. Пресс для ягод и фруктов производства Франции. Нержавейка.
      350 грн.
    2. Армійський казанок Бундесвер Mil-Tec Olive Модель Котелка німецької армії BW (Bundeswehr). Продук...
      1100 грн.
    3. Ложка-вилка (ловилка) из титанового сплава Длина: 168 мм Ширина: 39 мм Вес: 19,1 грамм Страна произ...
      175 грн.
    4. Кружка велика нова алюмiнiева з Францii. Обьем приблизно 400 мл.
      90 грн.
    5. Чарки нові 100грм в ящику 40шт
      700 грн.
  3. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Повідомлення:
    7.080
    Адреса:
    Сильвертон, Россия
    «Некоторые лживые антисемитские утверждения не умирают», – пишет автор публикации
    Тут два варианта - первое: команда Кремля проведет вброс в СМИ списка совправительства, где будут ВСЕ поголовно евреями. Второе - по тихому съедут с темы, как говорят: без комментарий. А на самом деле, (ИМХО), потрафил он евреям! Такую тему озвучил. Лучше бы Обаму негром назвал, меньше вони было бы.
     
  4. Лісовик

    Лісовик Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    373
    Адреса:
    Харьков
    Прочитал, что луначарский оказывается русский, дальше читать не стал.
     
  5. zascok

    zascok Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.495
    Ну хоть с этом пока не спорят

    Нарком иностранных дел РСФСР Лев Троцкий, убитый в Мексике в 1940 году. Этот – да, еврей.
     
  6. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    630
    Адреса:
    Город на Каховском море.
  7. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Вони будет много.Нет сомнений
     
  8. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    Из источника в источник кочует этот список - один историк проверил, но байка осталась. Путин шо прочитал то и сказал. Обвинять его в антисемитизме, это как судить Гиммлера за сионизм.
     
  9. sergeyussr

    sergeyussr Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.155
    Адреса:
    Orange Respublic Ubundу
    Разумеется, некоторые иудеи решительно не согласны с утверждением, что в составе первого советского правительства евреев было 80-85%. Разумеется, некоторые иудеи решительно не согласны с утверждением, что в составе первого советского правительства евреев было 80-85%. Газета назвала это утверждение Путина «старой антисемитской ложью».

    «Некоторые лживые антисемитские утверждения не умирают, они опять выносятся на публику «брутальным российским политиком», а это способно принести «много боли» евреям в его стране», - сообщается в публикации.
    Хуже того, крупнейшая еврейская газета США призвала всех журналистов встать на борьбу с подобными заявлениями, особенно когда они звучат с таких политических высот.

    Напрасно они это сделали. "Ящик Пандоры" обладает особым свойством: если его открыть, потом уже не закрыть никогда. Иначе говоря, бывают действия с необратимыми последствиями. Отменить их потом невозможно...

    Путину сейчас ничего не стоит доказать, что первое советское правительство действительно было еврейским как минимум на 80%. Для этого достаточно обнародовать личные дела (родословную) членов первого советского правительства или даже просто опубликовать пофамильный список первых руководителей РСФСР, составленный в 1919 году английским журналистом газеты «Морнинг пост» Виктором Марсденом. Виктор Марсден бывал в России не единожды в то трагическое время. Добытая им правда однажды оказала столь сильное впечатление на Генри Форда, отца конвейерного производства автомобилей, что он нанял журналистов, юристов, прочих специалистов, которые стали поставлять ему сведения, доказывающие роковое участие евреев в уничтожении Российской Империи. Результатом этих исследований стало появление книги «Международное Еврейство», которая была издана Генри Фордом в 1920—1922 годах. Книга "Мировое еврейство" имела небывалый успех, она была опубликована полумиллионным тиражом в США, а впоследствии её перевели на 16 языков, включая русский. Выводы, которые сделал тогда Форд, убийственны даже для современного человека: "Если бы те евреи, которые господствуют над миром, пожелали освободить русский народ и погасить разъедающее пламя большевизма, положив конец участию евреев во всех революционных движениях, то они могли бы это сделать в недельный срок. То, что в настоящее время происходит, делается с ведома и согласия еврейских мировых сил. Очевидно, желание вызвать обратное движение у них отсутствует. Точка зрения эта в значительной мере пустила корни среди американского еврейства и заключает в своей программе план «доказать наше могущество на одном из существующих государств». Этой программой евреи и руководствуются неукоснительно. Но не надо забывать, что программа эта имеет и обратную сторону: правда, она доказывает могущество, но в то же время она и обрисовывает народ, который им пользуется. И, может быть, вконце концов настанет время, когда этот народ будет горько сожалеть о том, что он домогался этого могущества и пользовался им..."
    http://blagin-anton.livejournal.com/243266.html
     
  10. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Повідомлення:
    3.061
    Александра Солженицына «Двести лет вместе»...

    почему нет?! есть книга!

    [​IMG]

    кому интересно можете скачать и почитать

    http://dfiles.ru/files/fxczxtsyt

    http://dfiles.ru/files/eya0he10k

    лично я только сейчас понял почему Солженицын не стал своим среди русских либералов
     
  11. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.772
    Адреса:
    Украина
    В составе первого советского правительства было 85 % евреев? А можно этот список увидеть?