Вопрос о ПТРД

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Gottlieb Glasser, 17 чер 2013.

  1. Gottlieb Glasser

    Gottlieb Glasser Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Marienthal
    Приветствую, уважаемые камерады! Возник вопрос - чем покрывался ствол ПТРД? На некоторых фото из инета отчетливо видно красный оттенок. И, затвор, я так понимаю, не воронился? Заранее благодарен за ответы:beer:
     
  2. Цікаві лоти

    1. Цинк.дві самопал ні заготовки алюміній, походу з якогось ящика, бо видно грунтовку червону.
      450 грн.
    2. До вашої уваги жетон штабний артилерист вермахту https://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliederungen/A...
      1950 грн.
    3. З болота.шрифт мілкий, видно слабувато. Обговорення тут:- https://reibert.info/threads/stab-div-nach...
      1300 грн.
    4. Знайдено у землі.Мито водою.Послуги банку за рахунок покупця.
      300 грн.
    5. Предложу жетон 3йРейх,пустой
      200 грн.
  3. Gottlieb Glasser

    Gottlieb Glasser Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Marienthal
  4. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    Gottlieb Glasser
    комрад! ИМХО просто на фото красное недоворонение... вообще их в черный воронили!
     
    Gottlieb Glasser подобається це.
  5. МеталлюгА

    МеталлюгА Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.017
    Адреса:
    Украина
    Вобще по=ходу они все красноватые были и ПТРС тоже, как и этот 43 года
     

    Images:

    z_fc37b0fd.jpg
    иван777444333, Gottlieb Glasser та CFC подобається це.
  6. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    видимо на воронении экономили!
     
  7. Gottlieb Glasser

    Gottlieb Glasser Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Marienthal
    Не думаю, что дело только в экономии.. Кстати, со стволами ДШК та же история.
     
  8. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    4.614
    Адреса:
    Feo-city
    красное воронение как было выяснено. .это почти брак.. это щас типа модно на макетах красное воронение.. а по факту - это недоворонение!!
     
    whiteman та Gottlieb Glasser подобається це.
  9. Smolensk13

    Smolensk13 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    47
    Повідомлення:
    898
    Адреса:
    Украина
    Прошу прощение за то что в чужой теме, а где найти подробно схему разборки ПТРД
     
    Владос1991 подобається це.
  10. ZloyTurist

    ZloyTurist Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.217
    Адреса:
    Ukraine
    Красноватый оттенок воронения может являтся следствием применения для антикооризийной защиты двухромокислого калия, в простонародии хромпик. Это порошок красного цвета, окислитель, отлично растворяется в воде.
    Я эксперементировал с этим реактивом, воронение получается именно красноватым. При некоторых манипуляциях можно добиться очень красивого цвета. Единственный недостаток - токсичная хрень. Что и явилось причиной прекращения использования. Здоровье дороже.
     
    Gottlieb Glasser подобається це.
  11. Gottlieb Glasser

    Gottlieb Glasser Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    450
    Адреса:
    Marienthal
    С цветом более-менее понятно. Но остался вопрос - почему именно ствол? На остальных частях нормальное черное воронение..