М-24. Ваше мнение?

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Leut.Horn, 10 июл 2008.

  1. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Не слишком серая? Вот такой краской покрасил реставратор,хотя ему был дан образец.. Перекрашивать неудобно заставлять...
    Но сделана четко, раньше была банка поеденая ржой по местам завальцовки...
    Все по родне...
     

    Изображения:

    щшршщ.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Предложу подаватель патронов дискового магазина ППШ. Состояние складское. Размещение детали в магази...
      80 грн.
    2. Легендарный «Папаша» времен Курской дуги в нетронутом историческом состоянии. Настоящая находка для...
      21000 грн.
    3. Метал дуже бадьорий,предмет живий.
      400 грн.
    4. (в наличии 1 шт.)
      Ударник ППШ-оригінал. В лоті 1одиниця (складається із 2х частин).
      700 грн.
    5. Губи зрізані, механізм працює.
      500 грн.
  3. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Неплохо - немного блестит и чуть зелёного можно было добвавить но зеер гут;)
     
  4. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    смотриться офигительно:smile_12:,зеленцы нехватает:confused:
     
  5. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Вот и я о том же,но не переделывать же.. 500 рублей отдал за реставрацию..
     
  6. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Сообщения:
    269
    Адрес:
    Кенигсберг
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    когда фотка маленькая вид саибись,разворачиваешь серый цвет толкушки в глаза бросаеться,а переделывать конечно не стоит,это же и трафарет,и краска,и работа,-может песочком потереть???*?:)
     
  7. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Сообщения:
    1.174
    Адрес:
    Таганий Рог
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    HANS, потрите нежненько пемолюксом..
     
  8. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.493
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Находил серые колотухи,только чуть темнее.А заматировать можно губкой для посуды,жёсткой стороной,она же продаётся в автохимии,применяется именно для матирования поверхностей перед окраской
     
  9. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    А чуть зелена не знаете чем добавить?
    Вообще то колотухи видел разные и цвета хаки, и темно-зеленые, вообщем зеленые любых оттенков(кроме яркого), а вот тут серая.. Хрен знает,может и красили за неимением..
    Но вцелом будучи довольным качеством реставрации остался не доволен цветом..Да Бог с ним.. Не бить же его.. Просто он мне каску реставрировал из дерьма конфету делал.. Цвет был грязно-зеленый такой, я ему говорю, покрасьте цветом, каким вы каски красите.. Забыл, что каски то были и серые в том числе, ну.. он и забубенил.. Эх!
     
  10. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    А что будет? Позеленеет?:)
     
  11. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Все спасибо,коллеги!
    Нашел!!!
    Были!!!!
    http://alex---1967.narod.ru/granaten/granaten_germany.pdf
    "корпус гранаты красился в стандартный для германской армии цвет Feldgrau,серый-полевой, или в зеленый, разные тона...

    Вот он момент истины!!!
     
  12. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Сообщения:
    450
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    "Feldgrau" - это и есть "серый полевой", цвет на фото, к сожалению, некорректен.
     
  13. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Первоначально серый полевой вообще был мышиного цвета.
     
  14. Feldwebel

    Feldwebel Stabsgefreiter

    Сообщения:
    450
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Интересно, когда же?
     
  15. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    А сколько по вашему оттенков фельдграу было с конца 30 и до конца войны?
    Даже по униформе посмотреть..
    Недавно кто то найденую двадцатьчетверку показывал серого цвета..
     
  16. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
  17. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    нет, у твоей цвет совсем серый..... а что проблема перекрасить?
     
  18. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.504
    Адрес:
    Почти в горах
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Дык все снова.. Да пусть как есть..
     
  19. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    да она и так нормально выглядит... просто не привычно....:smile_12:
     
  20. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    доцент бы заставил..... :D
     
  21. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Сообщения:
    36.613
    Адрес:
    Festungskommandantur Libau
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Конечно пускай остоётся выглидит нармально притом на войне бывает даже то что недолжно быть к примеру некотарые латыши из 42 грен полка В-СС М24 иногда белой краской покрывали чтоб зимой не выдовали на фоне белого камо.
    Смотрися ваша гранат класно.
     
  22. nait

    nait Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.493
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Не спорьте.:)Оттенков серого было много.
     

    Изображения:

    м24.JPG
  23. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.352
    Адрес:
    Київ
    Ответ: М-24. Ваше мнение?

    Просто взять мелкий наждак..... и застарить...в песок воткнуть провернуть несколько раз...и старый колотух обеспечен! :D А самый лучший способ....детям на неделю поиграть....:)