Коп на Миус-фронте

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Akvanavt, 26 лис 2006.

  1. оберфельдфебель

    оберфельдфебель Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.025
    Адреса:
    Донбасс-Покращаный
    да не камрад,Вы не правы.сохран как раз в поле ,если глубоченько-ОГОНЬ.а рыть,на то и поиск.да я и не думаю на Вас.но рыл кто то не местный-факт.из местных,катающихся по нашим полям вроде все сознательные.зарывают.мне глубоко монопенисуально кто это делает.конечно если увидим-накажем.но все ноют.то побили копачей,то менты их гоняют,то фермеры,то местные.и часто под раздачу попадают невиновные.но пока будут в нашей среде мрази раскидывающие кости воинов,не закапывающие ямы,копающие по посаженным полям,фермеры,местные и пр.будут гонять копачей.независимо хороший ты или плохой.
     
    Сотник1 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новий металошукач Discavery Tracker MD-3028, на гарантії 34 місяці. Придбаний восени 2024 рок...
      2400 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателяТерминатор Трио-просп...
      250 грн.
    3. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ручний металодетектор SUPER SCANNER MD-30003B1 для охорони Доглядовий ручний металодетектор Super...
      499 грн.
    5. Оригинальная крышка батарейного отсека для Garrett ACE 150, 200, 250, 300, 350, 400 Деталь абсолютн...
      640 грн.
  3. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Ну не знаю... сколько чего находили в поле - сохран УГ. Глубоко (больше 1,2) не рыли. факт. Может глубже - лучше, но я сомневаюсь... потому как поля постоянно обрабатываются, земля рыхлится, влага поступает, +удобрения. Поэтому получается бяка.
    Толи дело в балочке (но не в каждой) под грунтом, в блине... Или в болоте. Без доступа кислорода.
    Но ... все конечно индивидуально.
     
  4. WILLY VOGEL

    WILLY VOGEL Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    629
    Адреса:
    РФ,РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Из моей практики сохран в поле очень даже хороший,но рыть надо...эт да.А на счет ям,знаю многих местных которые йух ложат на это неблагодарное дело.Каюсь,по началу тоже не закапывал,кстати по совету местного,но уже давно и качественно исправился!
     
    оберфельдфебель подобається це.
  5. krist

    krist Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Город
    На поле ничего не посеяно, хотя закультивировано (может и что-то предусматривается). В том году там заброшен подсолнух был. Прибора у нас нет. Все места находяться по уже сложенному принципу: глина+верховые гильзы+щипцы+УДАЧА.
     
  6. krist

    krist Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Город
    На счет не закапывания ям, то это не наши грехи. Всегда забрасывали! Кстати, на этом поле уже сколько перерыто, что неоднократно попадали и на копаные места(((( Хотя и при этом умудрились находить: к примеру, нем. знак "за количество боев" (см. альбом). Даже там, где копано много пропускается))))
     
  7. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Нет. просто на этом поле был ТАКОЙ движняк, и там СТОЛЬКО хлама, что всё выбить НЕРЕАЛЬНО, НИКОГДА.
     
  8. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Глина на поверхности, среди чернозема? Да,:smile_12::beer: без прибора, да у ВАС дар к археологии
     
  9. krist

    krist Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    Город
    Уважаемый ремонтник, у каждого свои методы поиска (да, мне хотя бы ложкой иди рой - наплевать). А вот некий ВАШ сарказм не уместен вовсе, и впредь думайте, что пишите. А тот фактор (вышеперечисленный) имеет место. И я не считаю, тут себя наделённым даром к археологии, по ВАШЕМУ выражению. Как умею так и ищу.
     
  10. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    Важен результат. Мерятся надо находками, а не приборами.
    А там... хоть с бубном танцуй на полную луну. Лишь бы толк был...
    ИМХО конечно.
     
    дмитриченко, WILLY VOGEL та ремонтник подобається це.
  11. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Никакого сарказма:( я вобще то был удивлен таким способом,как говорится копать по чуйке.куда незайди на форумы археологов в основном хвастаються приборами,а находки шмурдяк.Так что еще раз никакого сарказма и под..ок:beer::beer: Если непрвильно выразился извиняйте.:rolleyes:
     
  12. roman_tor

    roman_tor Obergefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Украина
    В тех местах, где не копни, что-то да найдешь! Шучу конечно, но где-то так и есть, особенно, если знаешь, в какую сторону смотреть.
     
  13. дмитриченко

    дмитриченко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Адреса:
    rus
    Мужики как объяснить жене что коп это как воздух необходимо как только сезон у нее развод только находки пошли сразу нет времени занимаетесь херней Тут позицию лейки надыбали латуни вышло 20 стаканов А у нее снова клин
     

    Images:

    29052013046.JPG
    WILLY VOGEL, Erwin Sucher, roman_tor та 3 іншим подобається це.
  14. ремонтник

    ремонтник Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.545
    Адреса:
    Донецкий бассейн Украины
    Такая ж ситуация коп как воздух,а тут опять ты свои покапушки ,опять в лес,сплошные обидняки.Я когда курил у меня такой тяги к сигаретам не было, как к копу:D,хотя мне она не говорила о опять курить.Никак не обьясниш не поймет всеравно:mad: для нее это ржавый мусор.
     
    дмитриченко подобається це.
  15. roman_tor

    roman_tor Obergefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Украина
    Расскажу что делать, чтобы жена не пилила по поводу копа (из своего опыта).
    Во-первых не надо уходить в запои. Во-вторых, надо хоть иногда работать по дому (да-да, и так, чтобы результат был виден!). В-третьих, супружеский долг надо отрабатывать на все стодвести-стотриста процентов! :D Ну и в-четвертых - иногда можно немного покопать по старине и по пляжам. Цацки там прикольные попадаются, серебришко, золотишко, брошечки, колечки... это они любят. ;) Реальная история: нашли с камрадами как-то кладик, раздербанили поровну, распродал, деньжат жонке подкинул, та рада до усёру, а мне на коп "зеленый". Теперь как начинает петь песню о вреде копательства, я ей говорю: "Вот найду еще клад, хрен что из него получишь! Хочешь ,чтобы дома остался, да? Я останусь... но потом на меня не пеняй". Обычно у нее не остается выбора, как отпустить меня в поля! :D Задабривать их нужно, а как же, может лишний раз самому что купить ей. ;) А если это не влияет, то может возникла проблема, куда посерьезней, и тут надо уже бдеть и "зрить в корень", как говорится! А то неровен час, оккупант может какой, аль агрессор появился на горизонте! Лопату надо держать в остро!
    Желаю всем удачи и чтобы жены были помягче! :smile_14:
     
    7.92, Поліщук, ремонтник та 4 іншим подобається це.
  16. roman_tor

    roman_tor Obergefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Украина
    Нашел такого поросенка. Закопал назад до выяснения. Что за зверь, подскажите? На месте донника как гайка или обломанный донник. Ствол не пройден, нашел в воронке видимо с деактивом (куча патронов хлопнутых и не хлопнутых и такой снарядик, поясок поврежден взрывом).
     

    Images:

    _s1.JPG
    _s2.JPG
  17. дмитриченко

    дмитриченко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Адреса:
    rus
    Если судить по бонду 105 ганс Вилли подкинь гильзон весенний для сравнения;)
     
  18. roman_tor

    roman_tor Obergefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Украина
    Да, я тоже определил, что это ганс 105мм и с донником. Пусть там себе и лежит закопанный в воронке.
     
  19. WILLY VOGEL

    WILLY VOGEL Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    629
    Адреса:
    РФ,РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Наконец-то период вынужденного 2-месячного ожидания успешно закончился.Новый прибор и ... Изображение 001.jpg Изображение 003.jpg
     
    vittmann, дмитриченко, roman_tor та ще 1-му подобається це.
  20. roman_tor

    roman_tor Obergefreiter

    Повідомлення:
    211
    Адреса:
    Украина
    Харош!
     
  21. дмитриченко

    дмитриченко Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    151
    Адреса:
    rus
    АЙ МОЛОДЦА!!! Че за прибор взял ??
     
  22. Парабеллум17

    Парабеллум17 Obergefreiter

    Повідомлення:
    77
    Адреса:
    Артёмовск, Украина
    А что это на фотографии?
     
  23. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    опорная плита от миномета. возможно от МПБ-82.
     
  24. Johnny Funt

    Johnny Funt Feldwebel

    Повідомлення:
    457
    Адреса:
    Mius front
    МПБ-82 это механический минометный прицел, плита похожа от БМ-37 конструкции Бориса Ивановича Шавырина 82-mm-19.jpg
     
    Ernst Greber, дмитриченко, vittmann та 2 іншим подобається це.
  25. Azzzi

    Azzzi Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    406
    Адреса:
    Донецк
    насчет МПБ - ступил.
    плита похожА, согласен.
     
  26. WILLY VOGEL

    WILLY VOGEL Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    629
    Адреса:
    РФ,РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Такой-же,какой у меня и был:Мастер Хантер СХ+ с глубинной насадкой