Фельдмаршал Карл Маннергейм

Тема у розділі 'Країни Осі', створена користувачем Kristof, 16 лис 2007.

  1. часовщик

    часовщик Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.278
    Адреса:
    Україна
    респект и уважуха !!!
    Человек защитил свою страну от агресора...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецька каска
      3500 грн.
    2. Красивый антуражный шлем м35 из личной коллекции с оригинальным стальным подшлемником. Размер 62/55....
      12000 грн.
    3. Ранний алюминевьій обод подшлемника немецкой каски. Есть клейма. Хорошее состояние
      1499 грн.
    4. Пропоную Вашій увазі цікавий лот. Каска не частого , доволі рідкісного розміру 42/62. .на розмір го...
      4777 грн.
    5. Сш-39 "трьохклепка", піднята під Черкасами, не чищена. Розмір 2(між передом і задом 28.5 с...
      470 грн.
  3. svelli

    svelli Oberschütze

    Повідомлення:
    200
    Адреса:
    Спб
    ну ярым защитником независимости Финляндии он конечно не был, вообще знакомясь пристальнее его биографией, понимаешь что он как не странно, был человеком весьма гибким, держащим так сказать нос по ветру. Ну и конечно это выразимся так " апологет атлантизма". Только в этом ключе и надо рассматривать его политику в отношении СССР.
     
  4. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    12.602
    Адреса:
    ///
    Не путайте, он не был другом Советов. Нужно разделять Россию и Советы - это разные вещи. А пока была Россия, он ей верно служил.
     
    Ингерманландец та axis88 подобається це.
  5. Не согласен,он служил не России а императорскому дому Романовых. Ну то есть служил то на самом деле Финляндии которая в РИ имела огромные преференции и т.д. Не надо забывать что Финляндия в РИ имела статус автономного Великого княжества и активно развивалась,проводились различные реформы развития. А как только большевики показали кто они такие,и судьба Финляндии стала очевидна,Маннергейм стал открытым националистом Финляндии.Но то что он был всю жизнь убежденным сторонником конституционной монархии тоже не надо отрицать.