Лютеж 1943

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Otto Kreer, 7 лис 2005.

  1. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Одной строчкой - было очень много было нового и полезного!
     

    Images:

    P101003000.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. WHW - свастика.
      100 грн.
    2. Запропоную значок «Різдво до кожної оселі». Третій Рейх. Без ремонтів та реставрацій. Стан за фото.
      600 грн.
    3. Предложу оригинальный знак из серии зимняя помощь армии, руна «зиг». Материал - стекло! Состояние хо...
      800 грн.
    4. Знак Член команды подводной лодки.Остатки золочения.Цинк.Иголка крючок и петля латунь.Клеймо f.o.- Ф...
      23000 грн.
    5. Оригінал.1940 рік. Рідна стрічка,рідний футляр. Повний комплект. Хатнього зберігання. Все в ідеально...
      985 грн.
  3. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    В этот раз фоток мало,а впечатлений стало больше.
    Перед боем.
     
  4. Алена

    Алена Guest

    Все Было Супер!!!!!! Люди, Спасибо За Праздник!!!!!!!!!!!
     
  5. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Бой был очень классный. Мне лично он понравился больше чем предыдущие. Жалко было мало патронов. Сценарий был интересный.:)
     
  6. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Кстати господа, нас вчера показывали по ICTV
     
  7. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Гер Зингер !
    Примите мои самые наилучшие пожелания !
    Я был ну очень приятно удивлён - у тебя классная группа и по внешнему виду и по действиям в бою.
    Поздравляю !
     
  8. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.915
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Gruess Gott! Традиционно - ОГРОМНОЕ данке Владу Таранцу за сие действие. Все ж мы это только "актеры" этого "театра", а Влад наш "художественный руководитель":). Кампфгруппе!!! Dreimal HOCH fuer Oberleutnant Taranets!!!!!!!!!!

    Персональное Данке Артему и Осту за лагерь и подготовленное место!!!

    Мероприятие - надеюсь всем "по душе" политику ведения мероприятий в КГ "Днепр", которую я выбрал. Это только начало :)

    Спасибо всем участников КГ "Днепр" - молодцы мы все! Персональное ДАНКЕ ЗЭР моим командирам взводов: Uffz. Reibert, Sturman Brenner (отдельное данке за бой - Ваффен СС в бою просто ИДЕАЛ!), Obergefreiter Zolle, Uffz. Zinger, Herr Leman, Uffz. Loewenbrau, Uffz. Kreer.

    И особое данке Gefreiter Franz Oesterle за синхронный перевод! :)
     
  9. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1384
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3.391
    Повідомлення:
    2.422
    Приветствую мужики всем спасибо за отлично проведенное время. мне тоже практически все понравилось но порозил папашка :smile_13: со своими бойцами которые в самом начале наступали со стороны деревни они просто не добежали до конца траншеи которая ближе к зрителям а я там сижу во всей красе :smile_9:и жду ну когдаже меня в конце концов убьют пришлось лазить и постреливать:smile_14: но всеравно на меня 0:eek: внимания, закончилось все тем что у меня развалился батинок и я был убит горем!!!!!
    Надеюсь заворота кишок ни у кого не случилось? :smile_9:
     
  10. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    Штабная крыса Глымов.. все видел и снимал... позже выложу..
    Влад был не подражаем во вражей траншее)
     
  11. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.837
    Камерады!
    Хватит спать! Выкладываем фотографии.
     
  12. Otto Kreer

    Otto Kreer Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.794
    Адреса:
    Lutsk
    Андрюха, спасибо за вкусный хавчик !
     
  13. Kolosok Ruslan

    Kolosok Ruslan Schütze

    Повідомлення:
    19
    Адреса:
    Киев
    Поздравляю всех с отличным мероприятием.

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ОРГАНИЗАТОРАМ!!!

    считаю что это была лучшая рекнструкция проведенная в Киеве.
    Накатал пару слов и выложил несколько фоток (почти все - РККА) у себя в ЖЖ
    http://www.livejournal.com/users/r_kolosok/13564.html#cutid1
     
  14. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Если сравнивать с прошлыми сражениями,это более насыщенней и интересней ,потому что внесли немного театральности,на будущие я бы еще добавил сужетности и хоть немного потренироваться,а то как мы разбегались в цепь даже не много и стыдно.И еще может нам в бой идти с меньшей выкладкой.Я видел нас по новостым и было не много смешно,когда мы пошли в конратаку с котелками на спине,во первых это просто не красиво смотрится,а во вторых просто неудобно бегать и падать.Это просто мое мнение.
    Всем огромное спасибо,лично гер лейтенанту,что не махнул рукой на нас всех и нашему молодому подразделению.
     
  15. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Это на прием к доктору Андрею за лекарством из гречки и мясом,честно получилась вкусно и небольно.
     
  16. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Фото на память или четверо из тумана.
     
  17. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.915
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Siegfried! Да, с котелками неудобно, но: 1. По сюжету мы выдвинулись в бой именно из походной колонны на марше, т.е. наша "рота" была на марше, а здесь каждый тащит все свое сам... Кроме конечно общего взводно-ротного снаряжения и 2. Есть такое понятие как Feldanzug, так вот он включает и котелок тоже :)

    А насчет цепи... Да, не хотел об это говорить... Но раз уже... Немного напортачили... А именно сначал третий взвод, который не залег сразу за вторым (СС), а побежал непонятно куда, а по нему подравнялся и твой взвод... А 5-й вообще упи...л черт знает куда, хотя я ЧЕТКО сказал перед боем, и мы это ПРОХОДИЛИ на репетиции - по границе деревни или сидящих пиротехников, коих поверьте было видно, т.е. факт "не увидел" здесь не проходит... В результате получили брешь, которую я смогу закрыть только ближе к первой линии обороны РККА...

    А вообще Вы молодцы, для первого серьезного мероприятия Вы как отделение "Гроссдойчланд" очень неплохо. Жду решения касательно Вашего участия в КГ "Днепр".
     
  18. Viktor Kirchner

    Viktor Kirchner Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Одесса
    Вначале бежали толпой. На вас пару снарядов и все бы померли. Потом выровнялись и очень красиво смотрелись. А когда пошли в контратаку, все спрятались за броневиком (немножко прикольно наблюдалось).
    Непонятно почему остановился танк (если его подбили, хоть бы дымок показался). Плюс танк ехал с открытыми люками.
     
  19. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    В следующий раз потренируемся и будет красивая классическая цепь,хотя в бою с перепугу такая мешанина и возможна.
    Сегодня отправил пару фоток своему другу англичанину с нашей реконструкции,а он гад написал так скромно,на выходные еду достраивать fake village и скинул ссылку своего мероприятия,вот это размах
    http://www.battle-of-carentan.co.uk/Site-Information_copy_2.html
     
  20. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    ааа.... тперь фотки...
     

    Images:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
  21. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    еще


    Собака это просто пипетс..
     

    Images:

    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
  22. Сталкер

    Сталкер Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.207
    Адреса:
    Украина
    Все было классно, нашему товарищу и другу старшему лейтенанту Таранцу я не могу выразить свои признательность и благодарность словами...
    Спасибо нашим славным украинским военным за помощь. Мы бы без них оголодали бы и замерзли нафиг. Вот без них бы не провели бы мы войны.
    Спасибо большое московским, питерским, харьковским красноармейцам за то, что приехали!
    Спасибо всем киевлянам, в т.ч. моим товарищам!

    Боя я не видел, да и немного кайфа от боя я ловлю. Он был класен, лучше остальных, судя по отзывам, да иначе и быть не может при таком подходе к организации!


    Но есть несколько моментов, не касающихся организации войны, её организаторов, а лишь нас, уважаемые красноармейцы!
    Их я изложу командиру во время телефонного разговора, всем при встрече. Здесь не выкладываю - не хочу марать нашей гвардейской чести.
     
  23. Алена

    Алена Guest

    да, псо был просто отличный! сначала бежал с РККА отвоевывать немецкие позиции, потом с немцами отвоевывать отвоеванные позиции у РККА.
    был вынесен вопрос - а не тот ли это песик, который летом у музея щенком бегал за немцами и РККА и писался от радости, когда его гладили?
    2 zinger - зато врят ли у них есть такие же классные ребята как у нас!!! ;)
     
  24. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1384
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3.391
    Повідомлення:
    2.422
    А я что уже доктором стал? Тогда в следующий раз пропишу вам господа пургенчику:D (шутка)
     
  25. zinger

    zinger Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    49
    Повідомлення:
    1.625
    Адреса:
    киев
    Согласен с Аленой,что наши в тристо раз лучше,чем буржуи,хоть я мужиков не люблю.
    Хотел попросить прощение у Алены,за всех наших мужиков кто позволял себе крепкие словечки.
     
  26. proma

    proma Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    432
    Адреса:
    UA Киев
    Был наблюдателем. Весь бой заснял на любительское видео. Находился на первоначальных гансовских позициях. Вобщем нормально. Уже хочется поучавствовать. Несколько фото, качество не очень, большая дистанция.