помощь в определении

Тема у розділі 'Знахідки', створена користувачем Samland, 19 чер 2008.

  1. Samland

    Samland Schütze

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Ostpreussen
    Попалась вот такая непонятная штучка.Может кто знает от чего это может быть.Металл-медь,есть клеймо-в ромбе написано FUJIAMA.К войне может не относиться,т.к. найдено на бывшем немецком хуторе.
     

    Images:

    S6001903.JPG
    S6001904.JPG
    S6001907.JPG
    S6001908.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. До вашої уваги лот із частин зіпу для німецького кулемета MG34 копаний, підійде на полку для антураж...
      750 грн.
    2. По фото
      500 грн.
    3. Ящик цілий, все в мастилі.
      9300 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пружина копія.
      180 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Пружина новоробна, якісна. В лоті 1шт.
      450 грн.
  3. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    есть что общее с открывашкой,для консервных банок,или запечатывания!!!:)
     
  4. Samland

    Samland Schütze

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Вертел в руках,прикидывал,вроде не похожа.
     
  5. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    я почему подумал об открывателе,колесико как на совремменных,бергоффовских открывашках,может не хватает какой то части!!!;)
     
  6. Шарлотка

    Шарлотка Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    452
    Адреса:
    Moscow
    Ответ: помощь в определении

    Дверная ручка..а этими штуками стучать можно..но не факт,это я так представила себе.Что-то типа звонка,только стучишь...
     
  7. Netslov

    Netslov Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    4.628
    Адреса:
    N/A
    Ответ: помощь в определении

    Ручка от шкафа,ящика или от комода..декор:p
     
  8. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Ответ: помощь в определении

    Первая мысль что похожа на ручку дверную... но с другой стороны маленькая она какая-то получаеться.... чуть больше спичечного коробка.. Все же что-то иное это...:confused:
     
  9. Samland

    Samland Schütze

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Нет,что-то это другое,но никак не дверная ручка,и даже не ручка от шкафчика.Для ручек слишком сложная конструкция.Не пойму от чего может быть.
     
  10. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    Ответ: помощь в определении

    какая загадочная вещица... Но тайное всегда становиться явным.., будем надеяться. Удачи.
     
  11. андрей

    андрей xxxxxxx

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    1384
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3.391
    Повідомлення:
    2.422
    Ответ: помощь в определении

    может запчасть от зажигалки судя по всему рядом с колесиком в основании дырка которую закрывает планка без колесика с шариком которая и откидывается при этом.
     
  12. newone

    newone Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    Україна
    Ответ: помощь в определении

    материал-скорее бронза, "кресало",ИМХО...компактное устройство для высекания искры при разведении огня, когда нет спичек.
     
  13. федор федоров

    федор федоров Schütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    Кенигсберг
    Ответ: помощь в определении

    в полне возможно что это огнива,непонятно только как крепился под колесиком кремень??
     
  14. Barankin

    Barankin Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.626
    Адреса:
    Україна, Київ
    Ответ: помощь в определении

    Напоминает что-то от связи ПМВшной, где-то подобное проскакивало. Спросите на www.antik-war.lv, там по первухе спецов несколько.
     
  15. Samland

    Samland Schütze

    Повідомлення:
    306
    Адреса:
    Ostpreussen
    Ответ: помощь в определении

    Проскакивала у меня в голове идейка насчёт рации.Рычажок без колёсика на пол-сантиметра только приподымается,а дальше не идёт.А второй,с колёсиком-закреплён наглухо.