Чистка ммг ствола

Тема у розділі 'Реставрація знахідок', створена користувачем Vlad_, 28 кві 2013.

  1. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Чем и как лучше всего отчистить от ржавчины внутри ммг ствола?
     
    1. Мідна царська протирка-шомпол до револьверів системи Наган зразка 1895 р. Рідкісний колекційний пред...
      800 грн.
    2. Магазин на Колт обр.1911г. калибр 45 состояние хорошее складское
      3000 грн.
    3. Оригинальные накладки склад.хранения на РН. Матераил-пропитанный орех.
      299 грн.
    4. Латунна протирка до нагана на ПСВ,клеймо 8
      350 грн.
    5. Материал: Полиуретановая смола ,сталь Состояние: По фото Местонахождение: Киев Оплата: На карт...
      500 грн.
  2. 1o4k@

    1o4k@ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    891
    Адреса:
    Der Schwarzwald
    Говорят, тросиком на дрель неплохо чистится ;)
     
    Vlad_ подобається це.
  3. TulskoyTokarev

    TulskoyTokarev Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Украина\Киев
    попробуем)) а тросиком обычным, типа от велосипеда подойдет:smile_6:
     
  4. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Я пробовал чистить ММГ пистолетного ствола так. Отвинтил ствол. Залепил его с одной стороны пластилином, так же и отверстия под ММГ. Залил внутрь концентрированный раствор лимонки, и где-то на полдня оставил в вертикальном положении. Потом слил лимонку и чистил обычным оружейным ершиком на шомполе. Так повторил 2-3 раза. Потом кинул в содовый раствор, а потом помыл с мылом и хорошенько протер тряпкой на шомполе, смазал оруж. маслом. Появились сыпь и небольшие каверны, но с него ведь уже не стрелять, зато свол чист и сияет белым металлом.
     
    Luftshtutz, Vlad_ та TulskoyTokarev подобається це.
  5. TulskoyTokarev

    TulskoyTokarev Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Украина\Киев
    пистолетный ствол аналогично чищу , но вот насчет ствола от винтаря(ммг конечно) вопрос посложнее
     
  6. БОЛЬШОЙ ХОМЯК

    БОЛЬШОЙ ХОМЯК Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.356
    Адреса:
    Україна
    Да, действительно посложнее. Но я думаю, можно попробовать чистить таким же способом, взяв тот же ершик и шомпол для чистки любого нарезного охотничьего оружия.
     
    Vlad_ та Der kommandant подобається це.
  7. TulskoyTokarev

    TulskoyTokarev Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Украина\Киев
    приобрел насадку на шомпол с латунными усиками, так что попробуем
     
    Der kommandant подобається це.
  8. Vlad_

    Vlad_ Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Тоже так сделал. Сутки в лимонке, потом шомполом с латунным ершиком, и так много раз.
     
  9. fishka33

    fishka33 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    177
    Адреса:
    Россия, северо-запад
    только я обычно не лимонку заливаю, а 2% щавелевую. она помягче будет, понежнее отъедает. и обычно двое суток держу. потом содой все промыть и ершиком с маслицем, пока кефир из ушей не польется